Ряженка• 12 декабря 2015

Ребенку подарили б/у золотые серьги

Девочки, сестра на ДР дочки 3 лет, подарила золотые сережки, маленькие для деток. Ушки я ей прокалывать не собираюсь, а когда решу, думаю они будут на нее малы. У крестницы скоро ДР, хотела переподарить ей, будет 4 года и дырочки в ушках есть. НО, серьги без бирки, бирка с пломбой. Ну думаю почитаю, что там написано, а на бирке написано подвеска, думаю какая подвеска? начинаю, расматривать серьги и я в ах... с внутренней стороны, все залеплены, грязные. Сестре 33года, жена очень успешного мужчины, но вот это привычка из гомна пулю слепить... Вот теперь сижу и думаю, как у нее спросить, чьи это серьги и где она вообще взяла подарок ребенку, грязные сережки?
Козяка-маляка• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Вы что написали? какие бу я хотела подарить? С каких пор новые серьги не ношеные которые домой приехали это бу? Мне ювелир привозил домой мешок изделий, выбрать хотела себе набор, он ушел от меня уже с бу мешком?
она дарены были вам?значит это уже бу

Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Золото? Ну это тоже самое, что и серебро. Есть от тиффани, а есть просто серебро, например кольцо чалма))))
если вам не нравится, в ЧЕМ проблема поменять на те которые нравятся?
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
какие 500грн? Она с мужем в Италию ездила за плиткой в дом, все не могла какую лучше выбрать Кавалли или Версаче, а вы про 500грн говорите. Цена сережек,меньше чем полный бак бензина в ее машине и моей машине.
и? это повод говорить, что они плохие?
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Исключительно дорогие. Тете на ДР пылесос айробот, сестре 1000долл. подарила, дяде дубленку.
и это значит, что вам должы такие же по цене дарить? или еще дороже?
Вы это делаете для пускания пыли в глаза, потому что завидуете доходу сестры?
ellada16• 12 декабря 2015
У меня двоюродная сестра - такая же.
Через два года забыла и принесла дарить моему сыну игрушечную машинку, которую я когда-то подарила ЕЁ СЫНУ! Вот это был шок!
Коробка нераспечатанная, вся пыльная, я так и поняла, что игрушка все два года простояла где-то пропылилась, а потом она ее нашла, и думает, ’О! Классно, подарю, сэкономлю!’
И такие ’подарки’ постоянно. Лучше бы уже ничего не дарила ((( Каждый раз как плевок в лицо. А я высказать ей все - не нахожу сил.
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
???? Вы реально так думаете??? мне Вас жаль! золото капиталовложение? не смешите меня... особенно детские б/у серьги :))) толку бы больше если 2 игрухи фирменные ребенку. Вот это да... а это простым словом выпендрешь, и автора выставляют за простите ’..уру’ типа прокатит и не поймет, и еще будет благодарна, при этом чихать сестрица хотела на все приличия и прочее.
она все равно их хотела подарить. Какая разница какие они? В чем проблема пойти и поменять их на новые с биркой для подарка?
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляХорошенькая
Получить в подарок НОШЕННУЮ ГРЯЗНУЮ вещь
И при этом радоваться сомнительному ’капиталовложению’....
Это из разряда ’Деньги не пахнут’???
а я была счастлива получить в подарок НОШЕННОЕ СТАРОЕ золотое кольцо с рубином.
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ длямиссАрфография
Золото дарят с бирками. Ребёнку на день рождения серьги б/у - я бы удивилась. Ну если бы это бабушка дарила свои, которые ей достались от бабушки, то еще да. А так...не уважительное отношение. Но и сестре бы ничего не скала, просто избавилась от них - в церквях есть специальные иконы, на них это золото и вешается.
а если это сестра дарили свои детские? это не тоже самое что бабушка свои?
Ю-Миг• 12 декабря 2015
Ответ дляГалина-Бланка
Если хотите поссориться- спрашивайте, но оно вам надо?????????

Вот и мы поступаем по этому принципу, - не говорим сестре, а она чем дальше, тем хуже. Неприятно. Думаю, чего молчать? Надо было сразу спрашивать все, что меня не устраивало. Не ссориться, а спрашивать. Если для нее это нормально, то тогда можно эти же серьги ей передарить? не, ну а че?..

Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я бы просто позвонила и спросила у сестры, мол, а чьи это сережки были и где она их взяла? Потом сказала бы что за внимание спасибо конечно, но бу ребенку больше дарить не нужно, тк все равно оно будет лежать и дочке Вы такое не дадите. Если она нормальный человек, то поймет. Но если смолчите... то ждите комплект нижнего белья бу к Новому Году (она просто поймет, что так можно с Вами поступать).
А вообще автор, такой поступок сестры - это неуважение и поговорить с ней об этом нужно, тк это родной и близкий человек.
она бы ответила: это ж мои детские! Хотела чтоб перешли племяннице как и мое счастливое детство.
Крутышка-Пышка• 12 декабря 2015
мне больше понравилось, что автор их решил передарить)
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляМиззери
у каждого свои вкусы, для меня фигня ненужная и лебезить за бушное золотишко и писать кипятком я точно не буду. Не говоря о брезгливости, от грязи отколупывать а потом носит.
а зачем передергивать? Никто не писал что автору надо лебезить или писать кипятком - не нравится подарок, то это не игрушка которую надо просто выбросить, а золото, которое спокойно можно пойти и поменять на то что нравится и подходит.
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ага. изначально не зная, что они б/у она сразу знала, что дочке они не подойдут и изначально собиралась в любом случае их передаривать.
Слепок стопы• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Ну да не благодарной))) Она в моем бизнессе работает, в моей компании которую я создала 20 лет назад.
вы заврались конкретно, то сёстры доход выше вашего намного то она уже у вас работает.Хватит лапшу вешать блин.
Викушенок• 12 декабря 2015
Со стороны Вашей сестры - это свинство. Во-первых это подарок на день рождения, он должен быть новым. Тут есть барышни, которые одобряют поступок сестры, и неблагодарной Вас называют. Представьте, если бы любимый мужчина одной из них преподнес грязное кольцо, она была бы ему благодарна?
Я бы на Вашем месте поговорила с сестрой, выяснить все раз и на всегда. Лучше все выговорить чем растить в себе обиду десятки лет.
Научительница• 12 декабря 2015
Ответ дляЛо Шарик
Вам подарили ЗОЛОТО, скажите сестре спасибо и сдайте на обмен.
Yuljwa• 12 декабря 2015
Я к б/у для себя отношусь в целом отрицательно, но это не распространяется на золотые изделия, ведь они всегда капитал, можно сдать, продать, обменять и т.д.
Цены сейчас на золото космос, недавно брала золотой крестик на крестины весом 1 грамм, 1600 грн., так что в любом случае это хороший подарок, имхо.
АнтиТанкист• 12 декабря 2015
Ответ дляУлыбАчка
Отнесите к ювелиру, пусть почистит.

Заливаете кипятком с фэйри - и вуаля) Все будет чистое. Ювелир может отполировать, но зачем ему грязное нести?
Жена брата Админа• 12 декабря 2015
даже не поняла, чего так на автора накинулись.
то есть, то что сестра купила ребенку в ломбарде серьги, нацепила этикетку со своей подвески и подарила (фея-крестная, блин)
ну да, мамка ведь быстренько кинется уши колоть, этикетку выкинет и не заметит, что она из другой реальности.
какая хорошая сестра! ведь это золото! за грамм золота можно схавать любую обиду

Барышня_Смольный• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Так маленькому ребенку!!!!! Я в шоке, меня уже тошнит от её выходок.

Для меня подарок супер. Я бы отмыла. Мне дарила тетя свой золотой браслет.
Просто отмойте.
Меня смутила бирка с подвески. Может перепутала? Будьте снисходительнее к дарителю золота, чтоб охоту не отбить.
Бубль Гум)• 12 декабря 2015
Ответ дляМолчунья

золото можно почистить - я сдавала цепочку в чистку, была как новенькая.
Фрикаделька• 12 декабря 2015
ох вы и алчная. Я бы сдала на обмен такое золото и выбрала себе другие новые сережки для ребенка. И делов-то. А вы раздули.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Тоже идея. Спасибо!
Вы реально месть продумываете?
Лучше спокойно спросите почему серьги грязные и с другой этикеткой. Дальше по ответу.
Вы же взрослая мама!
Сумка с непогодой• 12 декабря 2015
Ответ дляСамохвалова
золото это плохой подарок??? да это даже как капиталовложение и то супер! радуйтесь блин!

Да, плохой, если это золото б.у!
НуПогоди!• 12 декабря 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Я вот тоже так и не поняла истерики против автора.
По сути она права. Серьги ведь не просто бу они- грязные. Для ребенка!!!

Если у меня есть новая вещь( запакованная)- я могу ее передарить. Но если вещь уже бу- мне в голову не прийдет. Тем более ребенку.

Некоторые пишут что им тоже дарили - но так вам взрослому отдавали дарили как наследство, или же вам же никто не пытался продемонстрировать что вещь новая ( прикрепляя бирку)
Сестра могла вполне их пойти тоже сдать- и вместо взять что то новенькое. Видимо даже заморачиваться не захотела
ИзЮмрудная• 12 декабря 2015
Свинство это, я бы со злости могла и выкинуть такое, даже глазом не моргнув!
lith_oops• 12 декабря 2015
А я в посудомойке ювелирку мою. Золото, конечно - серебро нельзя. Очень классно все отмывается.
Подарок не фонтан, конечно, я бы поменяла. Я вообще не сторонник чужих украшений.
Молчунья• 12 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

золото б/у отличается от всех остальных подарков б/у тем, что его спокойно несешь и меняешь на новое золото по своему вкусу
Медсестричка• 12 декабря 2015
Блин, да переплавьте на что-то другое и дело с концом, что тут такого-то.
Yuljwa• 12 декабря 2015
Вообще, если с сестрой хорошие близкие отношения, то можно откровенно поговорить, почему серьги грязные, откуда они и т.д. Если отношения так себе, то чего удивляться?
Я бы в любом случае их обменяла на парочку золотых гвоздиков, например.