Добро с Кулаками• 18 мая 2013
Девочки, скажите что-то хорошее - сил нет
Поддержите, сама не справляюсь. У меня котенок умирает. Я сделала все, что могла - лекарство уколола, грелку положила, напоила. Он кричит, мама-кошка его пытается тормошить. Смотреть не могу на это. Вот пытаюсь отвлечься хоть как-то (((
Ответ дляДобро с Кулаками
Ничего не ест. Только на глюкозе. Пробовала в самом начале подкормить - вырвал.
Все моментально произошло. Утром играл, ел, бегал - бутуз такой, а к вечеру стал вялый. Ночь тяжело прошла. Утром получше, потом опять - судороги и вода носом течет. После обеда - снова лучше, даже встал к маме подошел. Час назад уже опять плохо было. Уколола и сижу. Уже колотит всю.
Судороги может от температуры? Дайте попить ему. Хоть по капельке. Надо отпаивать. Он может быть ещё слаб и от обезвоживания.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Сходила, посмотрела. Умер он, девочки. Не спасла. Плачу сижу. Ну блин, ну вот как так
Подумывающая• 18 мая 2013
А если еду какую-то перемолоть и водой развести, а потом ему понемногу давать? Может хоть так поест и сил прибавится?
Ответ дляДобро с Кулаками
на глюкозе это плохо к мамке бы его, а если к сиське его притулить и надавить на сиське чтоб услышал молоко пить не будет? Смесь детская подходит, а чем вы докармливали? Может не подошёл прикорм? Ну кто как отсасывает, кто ртом своим, кто самой маленькой спринцовкой. как вам лучше , но убрать надо.
Подумывающая• 18 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Бедненький малыш. Не плачьте, еще неизвестно где лучше - на Украине или в кошачьем Раю.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Ответ дляYana-122
как жаль((( не расстраивайтсь. В следующий раз,Вы будите готовы и будите знать что делать. всё приходит с опытом. Котят не осталось больше или есть?
Еще один остался. Пока вроде норально себя чувствует. Гамавит колола ему утром - проф. дозу.
Ответ дляДобро с Кулаками
советую обработать гнездо, и проколоть гамавит как кошке так и котёнку. кошке 3 раза, малому2 раза в день. хотя-бы 3-5 дней. ну кошке там 0,5 мл на 1 кг массы. А котятам до 3 месяцев я колю всегда 0.5 мл.
Ответ дляДобро с Кулаками
колите для профилактики. Там явно какая то зараза, что так резко котики заболели. А отраву какую они не могли скушать? Может кто мышей травил? Это если Вы в частном секторе живёте.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Ответ дляYana-122
А чем обработать можно?
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Ответ дляТимаша
Они молочные еще. Тут вирус явно. Частный сектор, рядом заброшенный участок. Позавчера возле двора чужой кот дохлый лежал - закапывали. Скорее всего что-то вирусное.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Ответ дляYana-122
ну есть спец средства, но можно просто вымыть водой с мылом. Если коробка то ничего просто поменять пелёнки или что там у вас лежит.
Пеелнки сменю.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Мне кажется, я на котиков на картинках еще долго смотреть спокойно не смогу. (((
Хотя люди ведь целыми выводками котят теряют. Как-то надо себя в руки взять.
Ответ дляДобро с Кулаками
Однозначно для профилактики колоть и кошку и котёнка. Глюкозой пока не стоит, а вот Гамовитом колите.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Крышу рвет. Когда с дефектом котенок или новорожденный умирает - как-то еще можно относительно спокойно пережить, так как это отчасти ожидаемо. А когда бутуз толстенький за сутки сгорает (( Если с третьим, не дай Бог, что-то случится, я не знаю как я его лечить смогу. Еще раз через такое пройти - страшно даже думать об этом.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Ответ дляYana-122
вот форум очень много там девочек, помогут если, что. там много спецов
Спасибо. Там действительно очень толковые девочки. Как раз заходила сегодня туда.
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня помню кот умирал. Восемь лет прожил. По тихому так ушёл... Дня два ничего не ел, мы думали он просто отравился чем то. Давали уголь ему... А у него видимо камень перегородил мочеточник... Проследить мочеиспускание не могли, так как целыми днями на работах были, а котик на унитаз ходил. Нас дома тогда не было. Мама как прищла с работы, а его уже нет... Вся подушка мокрой была... Он уписялся...
Я месяц рыдала. Простить себе на могла...
А кошка - супруга его))), пережила его на 11 лет. Умерла, когда ей было 19 лет. До последнего бегала как коза, только в последние полгода сдала. Ушла легко, не сильно мучалась.
У котов как и у людей - у каждого своя судьба.
Добро с Кулаками
• 18 мая 2013
Ответ дляТимаша
Да, Вы правы.
Просто это еще и дикая ответственность. Сижу теперь и думаю, где я налажала.