Телочка• 12 декабря 2015

Зелёные сопли,которые не выплачиваются уже 9!!!!! месяцев СОС!!!!

Мне нужна ваша помощь как никогда. Все наши "грамотные" Лоры нас лечат,но без толку. И так..... наши зелёные сопли провоцируют постоянные гаймориты. С марта месяца у нас они не проходят почти. И так... Посевы два раза показали стафилококк. Левом АБ-проходят на 5-10 дней. Потом бактериофаги, ирс 19, циннабсин. И так....пока лечим-проходит. Только перестаём лечить,опять через пару дней.Вот в понедельник закончили курс лечения,сегодня утром опять. Да что такое?какие анализы ещё сдать?куда ещё бежать? КАТАСТРОФА!!!!
dub923• 12 декабря 2015
http://aukro.ua/sprej-balzam-dlya-nosa-super-sreds... + Дефлагиловая мазь на турындочки и будет все отлично и надолго.
KEKC• 12 декабря 2015
Нас спасла изофра, но у нас сопли провоцировали гнойные отиты. Посев тоже показал стафилококк
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляKEKC
Мы тоже ей спасается,но она нас немвылечивает. То есть через пару дней опять..
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляdub923
Вы понимаете,тут такое дело,мы чем угодно левом и оно нас лечит но на время всего
...аяприкольная• 12 декабря 2015
А у нас от аллергии были зеленые сопли . Месяц лечили и АБ и гомеопатией. Помог небулайзр с пульмикортом и физраствором.
Bessta• 12 декабря 2015
У дочки около месяца сопли не проходили, лор прописала такой курс : по 2капли Риназолин (Називин или т.п.), потом через 15 минут промыть нос физ. раствором (чтоб носик чистый был и лекарство действовало), потом Диоксидин (он в ампулах) по 10 капель в каждую ноздрю. И так 3 раза в день. Дочке 3 года, на следующий день уже было лучше.
Выздоравливайте.
ДваДваВосемь• 12 декабря 2015
У дочки (7 лет) долго были зеленые сопли, которые вызывали кашель и так по кругу. Ходили к нескольким лорам, делали ’кукушку’, небулайзером лечились, все бесполезно. И вот однажды лор из обычной поликлиники назначила нам промывать нос таки раствором: на 1 литр теплой воды 1 столовая ложка соли и 5 капель йода (я делала половину порции - на 0,5 литра)- 20 кубовым шприцом без иглы по 3 подхода в каждую ноздрю промывать над ванной. Ребенок наклоняется над ванной и так промываете, вода должна выходить из другой ноздри. После промывания закапывать цилоксан по 2 капли. Промывать 5-6 раз в день, закапывать 3 раза в день. Параллельно принимать синупрет в каплях. Только после такого лечения у дочки пропали зеленые сопли. Теперь если что-такое начинается, применяю этот метод.
Гербария• 12 декабря 2015
У моего сына прошли сопли, когда мы перестали их лечить. Год насморка, гаймориты-отиты-бронхиты просто по кругу, что только не капали/кололи/промывали, кукушку делали. В итоге взяли морскую воду (черноморскую обычную), и по несколько раз в день промывали ею нос. Больше ничего. Все проблемы ушли.
Ничего не советую, ни на чем не настаиваю, делюсь своим опытом. Может и просто перерос сын и так совпало, но было именно так.
dub923• 12 декабря 2015
Ответ дляТелочка

а можно попонятнее... Дефлагиловая мазь спасает от гайморита за одни сутки, нужно сней лежать минут 10-30. Бальзам добивает инфекции, хотя и сам может справиться без дефлагиловой мази. Эффект надолго. В Вашем случае нужно курс хотя бы 10 дней провести и не бросать на полпути...
Мозговая пилочка• 12 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная

А в какой пропорции?
Спасибо.
dub923• 12 декабря 2015
Я так поняла когда лечите все нормально, тогда бальзам для Вас выход - только появились первый намек на сопли сразу пшикайте и все пройдет.
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляdub923

Мы ничего не бросали,прямо руки опускаются
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляГербария
Спасибо большое
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо
Дежурняшная• 12 декабря 2015
мой ребенок страдал целый ГОД! были у 5-ти разных лор-ов (даже в лор-институт ходили) и везеде один диагноз- ОРВ, а ребенку хуже с каждым днем. не ел, не пил, играть не хотел. уже и аб каждый месяц, в стационаре лежали (кукушки делали). мои родственники меня уже в дурку записали заочно, а ребенку всё хуже. Нашла в интернете, что делают эндоскопию (видеокамера в но и ухо) и так ставят диагноз. Я со всеми анализами и диагнозами (большая папка) приехала, меня за дверь, ребенку больно. Выходит врач - необходима срочная операция - ребенок глохнет - через неделю тимпанопункция не поможет - нужно будет резать. В больницу (секономить хотели) - нет общего наркоза. Поехали в БОРИС (Гебричу респект и уважуха). Через 2 дня операция - ребенок просто ожил. Удалили аденоиды. они так разрослись, что врач удивлялся как ребенок все еще дышал.
Яичница с беконом• 12 декабря 2015
у моего меньшего проблема с зелеными соплями началась с походом в садик,только начинается орви и сразу зеленые сопли,что я только не делала,но помог мне лор

купите мирамистин раствор 50мл или капли офтамирин ,но их мало всего 5мл (это одно и тоже ,но в разных флаконах и разные названия)
промываете нос солевым раствором,затем хорошо закапываете мирамистин (так в день 5-6 раз)
на второй день зелень из носа исчезла

в сентябре я заболела,насморк был жуткий,из носа клаптями вылетали сгустки то зеленые,то темно желтые,лежа нос не дышал вообще,сосудосуживающие не помогали
я также начала закапывать мирамистин ,уже к вечеру нос мог дышать,сгустки пропали на второй день,а на третий был прозрачный насморк

этот метод очень действенный и безопасный
также мирамистином можно полоскать горло
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляЗлая_Белка
У нас нет аденоидов,мы снимки делали
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляЯичница с беконом

на второй день зелень из носа исчезла

Девочки,спасибо за отзывы но вы меня не поняли((( нам помогают лекарства,но не на долго((
Яичница с беконом• 12 декабря 2015
в каком вы городе?сколько ребенку?
ложитесь тогда в стационар в лор отделение,проводите полное обследование

и после выздоровления держите дома недели 2 минимум,не ведите в сад-школу
Исправлялочка• 12 декабря 2015
дарсонваль вам в помощь, ми 3 неделе на море прогревались в жаре и никак а тут 10 процедур и как рукой сняло
froliya• 12 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь

а как промывать над ванной?
Коренная киевлянка• 12 декабря 2015
Софрадексом не пробовали капать?
Дежурняшная• 12 декабря 2015
Ответ дляТелочка
У нас нет аденоидов,мы снимки делали

нам тоже делали. и анализы тоже. а оказалось, что ребенок чуть инвалидом не остался из-за неправильного диагноза (все вместе ошиблись: лор, анализы и снимок). врач, который операцию делал был в шоке от размеров аденоидови сказал, что такого размера аденоидов у ребенка 2 года не видел в жизни
Айболитная• 12 декабря 2015
мне кажется Вам надо к иммунологу. От такого количества принимаемых лекарств и АБ, вы могли снизить иммунитет.
Айболитная• 12 декабря 2015
Еще, надо бы проверить наличие глистов. Все в организме взаимосвязано. Поправляйтесь.
автор Телочка • 12 декабря 2015
Ответ дляАйболитная
Спасибо
...аяприкольная• 13 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А в какой пропорции?
Спасибо.
0,5 кубика пульмикорт и 4 физраствор (мерять обычным шприцом)
kislisa• 20 декабря 2015
Подпишусь. Как раз сейчас зелёные сопли(((