ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2015
Ситуация со знакомой и ее ребенком...
Есть знакомая - не подруга, а просто ходят дети в одну группу в саду и гуляют иногда на одной площадке.
Так получилось, что ходим вместе и на развивашки, однажды она пожаловалась, что вот - не могу забрать в четверг, дела, то, се... Я ей предложила забрать ребенка, отвести домой. ОНа обрадовалась, сказала - ты до двери доведи, я встречу!
Раз, два попросила... А теперь даже и не просит - просто звонит - "Ну что, закончились занятия? Заберешь?". И так аккурат уже когда все дети одеваются и понятно, что оставить ребенка одного как-то...
С одной стороны - она типа работает - готовит для рынка еду. И мол - именно в это время у нее самое время готовки и вот НИКАК не забрать нет времени. И да, у нее ситуация сложная - одна с двумя детьми, я понимаю, что жить надо, для ребенка старается вроде.
С другой стороны, она даже не просит, а считает, что ТАК И НАДО. Что можно пожалиться - и я вроде как должна ей помочь, мне-то что - я не работаю, время есть... Мне-то действительно так-то не трудно, но просто неприятно такое вот отношение... Вроде как я ДОЛЖНА водить его ребенка.
Вот думаю - как бы так вежливо отказаться? Мне не так сложно физически, сколько просто неприятно морально такое вот потребительское отношение...
Радость моя• 13 декабря 2015
А вам трудно єто делать? Может стоит быть чуточку добрее и она вам когда-нибудь поможет. Я б забирала, если вам нечего делать какая разница одного или двух забирать.
Каравай-каравай• 13 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а я не понимаю нафига ввязываться чтоб потом искать выход из ситуации
что б жилось не так скучно?
создать себе проблему чтоб потом всем миром её решать?
да, люди вот такие, многие, не готовы что на шею сядут не беритесь ни за что
что б жилось не так скучно?
потому что людям иногда нравится помогать другим, это естественный порыв души, и важно сохранить условия, при которых человеку и дальше будет хотеться помогать. Но это уже задача для неглупых, а у нас большинство сразу стараетяс вылезть на шею...потому все так и заканчивается)
Замыленная• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну ГДЕ моя маркантильность? Мама работает! Я понимаю, что ей тяжело! НО я денег НЕ ПРОШУ И НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА!!! И более того - я их не возьму никогда! Так в чем моя меркантильность и посему вы меня оскорбляете? Всем не поможешь! Я когда работала - я искала возможность за ребенком своим смотреть, и мне НИКТО не помог! Один раз попросила подругу - и та отморозилась(( И когда мне помогают - я готова не то, что СПАСИБО сказать.
А тут такое отношение, как будто я ДОЛЖНА кому-то. В приказном тоне. Разве ж это по челвоечески?
Автор, а возьмите бартером. Пусть она на выходных посидит с Вашим, а Вы в киношку с мужем
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Не автор подсознательно ищет признания... Ей не тяжело сделать ей надо чувствовать свою значимость в жизни этого человека и соответственно его признание- грех чеславия )))))
все люди разные и у всех свои потребности
Не за Будка• 13 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Что вы слышали о слове карма?!?!
Заберите, вам вернётся)
Сегодня вам не надо, а что завтра будет одному Богу известно.
Заберите, вам вернётся)
я на постоянной основе забирала ребенка из сада на кружок год раз в неделю ’слезно попросили’ ’работа-бла-бла-бла-не-лишать-же-ребенка-радости.Сейчас даже не здороваются или сквозь зубы на мое приветствие ибо я ’москалька’ - разговариваю на русском. ну да , год терпели , бедняжки. какая карма ?
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Видите, вам не помогли.... Все в мире взаимосвязано, вот попробуйте молча поводить детей и один раз позвонить этой женщине и попросите её забрать вашего ребёнка и вы многое для себя увидите.
Может тон у неё небыл приказным, может это вы так восприняли её слова
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
а в чём умён человек, делающий услугу и ожидающий чего то взамен???
либо делай и не жди ничего
либо ничего не делай, если не готов, ничего взамен не дождаться
либо делай и не жди ничего
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
Нет связи в вашем тексте вы водил а дальше.... И финал, вы не объяснили что стало причиной и поводом для соры.
Причина это одно, повод другое
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ВОТ!!!!
Скажите при встрече - мне так твой тон не нравится - я тебе что-то должна? Может ты со всеми мамами в группе так разговариваешь или только со мной? При этом с улыбкой,типа в шутку...Чтоб не провоцировать ее на скандал.
Если она обидится -значит жлобиха и вы большеее просьб неуслышите! Если нормальный человек - все поймет и изменит тон разговора!!!
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
либо делай и не жди ничего
Абсолютно согласна
Лыжи со вспышкой• 13 декабря 2015
Скажите, что когда пойдет снег, Вам будет сложно справляться с двумя детьми - все же скользко, могут упасть и травмироваться. Тем более, темнеет рано, а переводить через дорогу двоих... Короче, скажите, что не хотите нести ответственность за чужого ребенка в зимнее время, когда травмоопасность возрастает
Каравай-каравай• 13 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
либо делай и не жди ничего
никакой особенной отдачи как правило не ожидают, разве что толкьо сохранения тех же условий, то есть субъективное восприятия, что тебе приятно от этого. ’Хорошо, что ты другому сделал хорошо’) Это и есть отдача. А если тебе становится неприятно и плохо - пора завязывать с добрыми делами. Вот как-то так.
А если ничего никому не делать, потмоу что потмо можно пожалеть - вряд ли мир от этого станет добрее)
Блинчик Мой• 13 декабря 2015
Этой маме не по силам водить ребенка. Значит ее детю не место рядом с Вашим. Можете ее смело послать. Однажды и Вам укажут Ваше место.
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2015
автор, вас тупо используют. не позволяйте. наверное эта ситуация у вас в жизни не первая такая....страдаете из-за своей доброты. удачи вам.
Блинчик Мой• 13 декабря 2015
Я бы забирала, если ситуация не напрягает. Если жаль своего времени и давит жаба, обсудите забирание по очереди.
НеКонец-Света• 13 декабря 2015
Ответ дляНафаня Маня
Какая вы злая и жестокая. Если вам несложно, помогите человеку! Почему не помочь? Меня вообще пугает это выросшее поколение. Вы отличаетесь от нас 40-50-летних не в лучшую сторону. Меркантильные до мозга костей!
Вы меня конечно извините, но не вы ли 40-50 летние выростной такое поколение?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 декабря 2015
если вам это в напрягу не забирайте и все,она же даже не подруга,чего так изводится
Блинчик Мой• 13 декабря 2015
Ответ дляНафаня Маня
Видите ли, похоже, дама делает как ей удобно. Дело в том, что эта помощь не острая необходимость. Автор тоже могла бы это время занять другими для себя важными или интересными делами. А тут, кто первый попросил, кто больше прибеднился, тот и в выигрыше.
Тоска в носках• 13 декабря 2015
Ответ дляНафаня Маня
Автор злая и жестокая. А как назвать ту мадам, которая села на голову и ноги свесила? И как-то совсем не интересуется планами и желаниями автора.
Тоска в носках• 13 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Каравай-каравай• 13 декабря 2015
Ответ дляНафаня Маня
мда...вот после таких рассуждений становится понятно, откуда берутся те, кто вместо спасибо говорят ’мало’)
Пирожкиня• 13 декабря 2015
когда детей приведете НА занятие, остановите ее и скажите, что сегодня вы не можете забрать ребенка. если начнет возмущаться, что у нее уже дела на сегодня, спокойно скажите - ну ты же меня тоже напрягала забирать своего ребенка не спрашивая о моих планах. автор, у меня приятельница хорошая такая была - на съемном жилье, 2 детей, нет постоянной работы, добрая, хорошая, раз ее ужином накормила с детьми, она стала ходить каждую неделю, не успела я оглянуться, как ее малые у меня оставались ночевать, а я ей собирала пакеты с едой. а я на минуточку тоже мать-одиночка с ребенком и с работой было не очень. а она с любовником пыталась личную жизнь построить. все это прекратилось, конечно, когда она стала кривиться, заглядывая в пакет. сейчас мне наша общая подруга рассказывает, что ее вот так же - один раз помогла второй, а потом за положеное, -пытаются загрузить ее младшую водить и забирать на подготовку в школу - дети в одной группе. я не против помощи, но не наниматься бесплатно, тем более, не самый близкий человек. у меня кума была - нашим деткам было до годика, так у нас был уговор - 2 раза в неделю я в тренажерку, она с малышами, а ей надо было на лечение и на курсы тоже пару раз в неделю - тогда я, но это же близкий человек и помощь друг другу взаимная. нельзя тратить свою энергию односторонне, особенно если вам некомфортно
Безникая• 13 декабря 2015
Вы шутите? Вы не обязаны уделять внимание чужому ребенку,вас используют,однажды скажите ей во время звонка что сейчас идете по делам в противоположную сторону и т д,обычно для такого нанимают-бабушку соседка что забирали.
Престидижитатор• 13 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
У меня тоже так было. Я возила ребёнка соседей, так как я везла на машине, раз подкинули (дождь), второй (снег). И вошло в привычку, я только дверью стукну, они уже малую выталкивают из парадного с вещами. При том, что наши дети не дружат , так привет -пока. Возила год, хотя надоело ужасно, девочка капризная, хамоватая. Бывает спешу, моя уже одетая в машине сидит, ждём принцессу. Как случился майдан, так сразу мы стали москалями с мужем. Ни спасибо, ни хотя бы добрый вечер. Мне на них вообще ровно
ЗабежАЛОЧКА• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тоже была такая мысль, но боюсь сильно испортить отношения, ведь дети-то вместе ходят в сад и наверо вместе будут ходить в школу...
Автор! Вы никогда не знаете, кто может быть в трудную минуту и Вас выручит. И может быть эта подруга выручит. а по теме: делайте добро и не просите ничего взамен. Можете забрать-забирайте, не можете- так и скажите.
Не за Будка• 13 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Причина это одно, повод другое
не было никакой ссоры...время на следующий год стало удобное , более позднее.