ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2015

Ситуация со знакомой и ее ребенком...

Есть знакомая - не подруга, а просто ходят дети в одну группу в саду и гуляют иногда на одной площадке.
Так получилось, что ходим вместе и на развивашки, однажды она пожаловалась, что вот - не могу забрать в четверг, дела, то, се... Я ей предложила забрать ребенка, отвести домой. ОНа обрадовалась, сказала - ты до двери доведи, я встречу!
Раз, два попросила... А теперь даже и не просит - просто звонит - "Ну что, закончились занятия? Заберешь?". И так аккурат уже когда все дети одеваются и понятно, что оставить ребенка одного как-то...
С одной стороны - она типа работает - готовит для рынка еду. И мол - именно в это время у нее самое время готовки и вот НИКАК не забрать нет времени. И да, у нее ситуация сложная - одна с двумя детьми, я понимаю, что жить надо, для ребенка старается вроде.
С другой стороны, она даже не просит, а считает, что ТАК И НАДО. Что можно пожалиться - и я вроде как должна ей помочь, мне-то что - я не работаю, время есть... Мне-то действительно так-то не трудно, но просто неприятно такое вот отношение... Вроде как я ДОЛЖНА водить его ребенка.

Вот думаю - как бы так вежливо отказаться? Мне не так сложно физически, сколько просто неприятно морально такое вот потребительское отношение...
Ватный Пупс• 13 декабря 2015
Прямо и скажите ей в лоб, что не обязаны водить и забирать её ребёнка

Божья коровка• 13 декабря 2015
Скажите что Вам после занятий нужно в гости,по делам и т.д.
КротоТо• 13 декабря 2015
Я тоже вожу деток знакомых и на кружки и забирают. Мне норм, детям вместе веселее. Однажды и вас выручат - я вот две недели болела сильно - мою дочь водили мамы, которых я выручала.
автор ЯяяКакаджамбо • 13 декабря 2015
Ответ дляВатный Пупс

Тоже была такая мысль, но боюсь сильно испортить отношения, ведь дети-то вместе ходят в сад и наверо вместе будут ходить в школу...
Малефисента 2015• 13 декабря 2015
Помогите, если можете.
автор ЯяяКакаджамбо • 13 декабря 2015
Ответ дляКротоТо

Ну вам же хотя бы спасибо говорят? А не в указктельном тоне звонят...
Мне-то не тяжело. Мне неприятна моральная сторона вопроса и такое потребительское отношение...
Манный комочек• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

научитесь говорить нет!!и обговаривайте,неделю вы,неделю она забирают.
Кастрюлька• 13 декабря 2015
Скажите, что не можете регулярно забирать ее ребенка. А когда сможете, то сами будете ей предлагать. Помогать нужно с радостью , тогда когда у Вас есть желание и возможность.
Колупалочка• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Просто пару раз скажите, что Вам в этот день по делам нужно. Будет потом вежливо просить. Поймет, что без Вас никак.

Тоска в носках• 13 декабря 2015
О, у меня такая же. ((
Все возможно• 13 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
ПироженкА• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

тогда не жалуйтесь и терпите.

Отстаивать себя зачастую связано с испорченными отношениями.
А поговорить?• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ну вы даете.Значит вы по жизни человек ведомый.Раб чужих желаний
Кастрюлька• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Вас просто используют, как ей удобно. И Вам нужны такие отношения?
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2015
а я не понимаю нафига ввязываться чтоб потом искать выход из ситуации
что б жилось не так скучно?
создать себе проблему чтоб потом всем миром её решать?
да, люди вот такие, многие, не готовы что на шею сядут не беритесь ни за что
Не за Будка• 13 декабря 2015
скажите , что потом идете не домой , а в/на/к ....
автор ЯяяКакаджамбо • 13 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
что б жилось не так скучно?

ТАк меня попросили раз!
Потом еще раз попросила очень слезно! А потом вроде как я должна стала.
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2015
Что вы слышали о слове карма?!?!
Заберите, вам вернётся)
Сегодня вам не надо, а что завтра будет одному Богу известно.
Зефирная попка• 13 декабря 2015
думаю в мягкой форме нужно сказать что временно не сможете забирать ребетеночка, если она нормальная она поймет

автор ЯяяКакаджамбо • 13 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Что вы слышали о слове карма?!?!
Заберите, вам вернётся)

Я все понимаю, но можно хотя бы спасибо сказать.
Кукусик• 13 декабря 2015
ой ну скажите пару раз, что забрать не можете, т.к. нужно идти в другую сторону. Может поймет, что иногда и самой надо. Или наоборот, попросите ее забрать обоих, мол вы тоже сильно заняты.
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ТАк меня попросили раз!
вот почему я давно научилась говорить нет
такова человеческая натура, если я не хочу потом впрягаться я сразу один раз говорю нет
Нафаня Маня• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Какая вы злая и жестокая. Если вам несложно, помогите человеку! Почему не помочь? Меня вообще пугает это выросшее поколение. Вы отличаетесь от нас 40-50-летних не в лучшую сторону. Меркантильные до мозга костей!
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Что вы слышали о слове карма?!?!
Заберите, вам вернётся)
оно то так
но насильно альтруизмом заниматься не возможно
либо есть желание помочь, либо нет
не знаю как там и что у автора на самом деле
я всегда людей благодарю за услуги, и не только словами
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Тоесть вы для себя образно говоря шьёте рубашку и ещё кто то вам за это спасибо должен сказать.
О своей безымённой душе подумайте, о бушующем )
Все что нам встречается по жизни нас испытывает ведь мы сами выраем добро или зло))))!
Ни дьявол ни бог , только мы сами выбираем, то мы и получаем - кого по жизни кормим))
Замыленная• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Так Вы это и оговорите. Это не значит, что она пятки должна целовать. Но можно сказать, что она уже как указания дает. И Вам это неприятно
автор ЯяяКакаджамбо • 13 декабря 2015
Ответ дляНафаня Маня

Ну ГДЕ моя маркантильность? Мама работает! Я понимаю, что ей тяжело! НО я денег НЕ ПРОШУ И НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА!!! И более того - я их не возьму никогда! Так в чем моя меркантильность и посему вы меня оскорбляете? Всем не поможешь! Я когда работала - я искала возможность за ребенком своим смотреть, и мне НИКТО не помог! Один раз попросила подругу - и та отморозилась(( И когда мне помогают - я готова не то, что СПАСИБО сказать.

А тут такое отношение, как будто я ДОЛЖНА кому-то. В приказном тоне. Разве ж это по челвоечески?
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
оно то так
либо есть желание помочь, либо нет

Не автор подсознательно ищет признания... Ей не тяжело сделать ей надо чувствовать свою значимость в жизни этого человека и соответственно его признание- грех чеславия )))))
Фрикаделька• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

скажите что привести ребёнка из садика стоит 20 грн вы узнавали
Фрикаделька• 13 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

знаете поговорку? кто везёт , на том и едут