Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 декабря 2015

мастерицы посоветуйте (игрушки на елку из гипса)

какие формочки нужны для заливки гипсом (материал)
где их можно взять?
загоралась идеей с сыночком сделать елочку из своих игрушек и самим их разрисовать, гипс есть, а вот как разные фигурки сделать не пойму(
onikka• 13 декабря 2015
Проще купить заготовки, т.к. формочки недешевое удовольствие.
Смотрите формы для льда, печенья (силиконовые). Есть такие, на 1 планшетке несколько разных форм.
Тоже хочу залить ребенку, но у меня форм много. Если бв их не было- купила бы заготовки.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 13 декабря 2015
Ответ дляonikka

а можете показать заготовки-они какие?
я тоже думала за силиконовые формочки-но у нас они очень дорогие
ПуФФынка_мисс• 13 декабря 2015
тяжеловатые будут и могут разбиться, делайте папье-маше
Ответ дляПуФФынка_мисс

это мне не дается вообще, к сожалению
видела столько чудесных работ, но криворученькая(
а так хочется вместе что-то сделать, привлечь малыша к подготовке праздника
ПоЗиТиВнАя• 13 декабря 2015
Вы шутите? Гипс тяжёлый. Они держаться не будут.
onikka• 13 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

а можете показать заготовки-они какие?

На клумбе их полно. А на аукционах уходят вообще за копейки . Не хочу давать ссылки, наберите в гугле ’клумба гипсовые фигурки’. Там какие душе угодно)
Фокус-Покус• 13 декабря 2015
Зробіть краще шари з ниток(мастер класи в ютубі),красиві бантики,ігрушки з шишок-їх можна красити фарбами гуаш,зрештою,видуйте яйце і розфарбуйте )))