Глаголица• 18 мая 2013

У ребёнка 3 года проблема с стулом

У ребёнка очень твёрдый кал,в народе называют овечим,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите .?Запоров нет .
Веселая моль• 18 мая 2013
У моей такой же. 7 лет. Не всегда правда, но 60% до 5-6 лет.
Добро с Кулаками• 18 мая 2013
Давайте киви с утра перед завтрыком
Боевая• 18 мая 2013
значит давайте чаще кушать буряк отварной, кисломолочные продукты или актемель, кампоты из сухофруктов
автор Глаголица • 18 мая 2013
Ответ дляВеселая моль
вы не чего не принимали?Прошло само собой?
автор Глаголица • 18 мая 2013
Проблема в том все выше перечисленные продукты категорически не хочет есть
Боевая• 18 мая 2013
у моего ребёнка всегда твёрдый стул, если я не даю, то что вам выше написала, даже если йогурт или кефир пару дней не попьёт какашки горошок, как у кроликов
GreenTree777• 18 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Давайте киви с утра перед завтрыком
НЕ стоит этого делать! Кислота раздражает желудок.. Потом эрозии и язвы:(
Боевая• 18 мая 2013
Ответ дляГлаголица
а йогурт типа растишки или актемель тоже не хочет, обычно дети любят йогурты
автор Глаголица • 18 мая 2013
Ответ дляБоевая
кефир с бананом ещё может скушать,и всё
GreenTree777• 18 мая 2013
Ответ дляГлаголица
Попробуйте на мясорубке помолоть курагу, чернослив, изюм, мед и греческие орехи. Сделайти из этой массы конфетки и пусть кушает..
Йогуртницу купить, сами делайте йогурты..
Боевая• 18 мая 2013
а соки, фрукты кушает? фрукты ведь тоже слабят (ну не считая груш), и если пить сок яблочный или сливовый он тоже слегка слабит
Скользкая• 18 мая 2013
Ой, только не давайте кефир-ряжанку. Когда-то этими продуктами лечили, а теперь туда добавляют загустители. Я своей даю если растройство, чтоб скрепить. А если просто так дать, так три дня потом сходить не может.
qwensy• 18 мая 2013
У нас тоже началась такая проблема. А потом ребенок вообще не смог покакать. Наша врачиха прописала нам от запоров Лактовит +Дуфалак.После 10 дней приема,я результата никакого не увидела.Пошла к частнику,записались на УЗИ брюшной полости,а оказалось,чт оу нас ДЖВП( увеличен желчный и плохо откачивает желч) вот и вся проблема в запорах.
Придерживаемся диеты(стол №5) варю каждый день компоты (чернослив,яблоко,смородина и виноград (мороженые). Поменьше конфет,сладкого,твердой пищи. Делаю сама йогурты,творожки тоже сама делаю.
Сухофрукты не ест никакие,но я дурю,добавляю в компоты под видом чего то другого вкусного.
Давайте много пить как минимум 1,5 л надо.
В обед обязательно жидкое без зажарки и советуют не давайть супы борщи на бульйне.
Здоровечка Вам и ребеночку!