Армейская• 13 декабря 2015

Что ест ваш малыш в годик?

Привет, девочки. У меня такая проблема, сыночку годик и мы на гв. Едим утром кашку детскую с фруктами, в обед супчик или пюре овощное -не ест совсем, я мну вилочкой, но он привык к блендерной еде так, что все кусочки просто выплевывает((( яблочко, морковку тоже откусит кусочек и выплевывает. Как научить его жевать... уже сил нет. В полдник творожок+кефирчик с фруктами ест нормально и на ужин молочная кашка детская-ест пару ложек... Висим постоянно только на груди.Во сколько вы начали варить малышам обычные кашки? И когда у ваших деток-малоежек появился интерес к еде? Буду благодарна за ваш опыт)
@risto_kratka• 13 декабря 2015
в таком возрасте было уже 10 зубов.. поэтому давала жевать помятое вилкой.. интерес к еде у него был всегда

Lyisi• 13 декабря 2015
я стала варить кашку на молоке с 10 мес. мы тоже пока на гв и нам тоже 1 годик. первых раза 2 -3 50 на 50 молоко с водой а потом просто на молоке, оч. полюбил кукурузную кашу с медом и маслом
redshoe-n• 13 декабря 2015
Автор, у моей подруги была такая проблема, дочка не жевала вообще. Очень помогло то, что она увидела как едят другие детки - жуют, стала за ними повторять. Но до сих пор, а ей уже 3 года ест в основном только перетертое.
Ваша проблема еще и в ГВ. После года ребенку грудь надо давать только на ночь, ночью или утром. Отучайте от груди днем потихоньку. Вообще после года ребенок должен есть с общего стола.
Не за Будка• 13 декабря 2015
Утром каша, обед суп с мясом, вечер каша молочная или молочные продукты. Перекусы яблоко, банан
Lyisi• 13 декабря 2015
пока будет сися пока не будет интереса к еде... я так думаю.. а вообще я раньше часто предлага ему кушать...а сейчас выдерживаю промежуток между едой 3-4 часа и норм. кушает.. а сисю только ночью или днем на сон дневной
Lyisi• 13 декабря 2015
у меня если что-то вкусное так жует а если не нравится то всегда выплевывает, Хурму и мандарины мы жуем аж бегом..а вот кашой можем и подавиться если не сладкая...они такие хитрюли...

готовлю пюрешку с желтком кушает всегда и не отказывается
redshoe-n• 13 декабря 2015
Автор, а мясо, рыбу вы вводили? Когда вообще начали прикорм вводить?
автор Армейская • 13 декабря 2015
ой, девочки, я даже не представляю, как его отучать днем от сиси...если не дам, истерика и ничем не отвлечешь, а сейчас и ночи кошмарные-спит с грудью во рту, через каждые пол часа просыпается, хнычет, ползет куда-то...списываю на зубы...ох, такой сосунок...
автор Армейская • 13 декабря 2015
Ответ дляredshoe-n
мясо ввела с 9 мес, а рыбу вобще не любит, попробывала пару раз...и пока не даю. Прикорм начала с 6 мес по этой схеме https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/169...

автор Армейская • 13 декабря 2015
Ответ дляLyisi

ой, а я почему то боюсь еще хурму и мандарин давать...
Lyisi• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
тогда отучайте вообще от сиси полностью, в год можно смело... у меня если не даю то и не просит..только ночью ищет... а с вашей ситуацией я бы не выдержала так
автор Армейская • 13 декабря 2015
Ответ дляLyisi
я пока терплю, жалко мне его. Вобще планировала до двух кормить, а теперь и не знаю, как лучше
Lyisi• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
мандарин смотрите сами конечно я поначалу давала по 1- 2 дольки если не высыпет, то все ок. сейчас сьедает 1 шт. в день больше не даю. а хурма полезная...сначала плевался на хурму... а сейчас за уши не оттащиш
Lyisi• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
пробуйте разнооборазить питание, моему нравится новый вкус... в год уже взросленький я даю много чего..
Lyisi• 13 декабря 2015
мой научился жевать так... я давала печеньку и соломку ..ему нравилось как хрустит...потом давала самому укусить банан..научите жевать вкусности сначала а потом и все остальное..
redshoe-n• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

Не знаю, очень длинная схема, как по мне. Я мясо вводила в 7 месяцев, по совету педиатра. Овощи с 6 - сразу вводила и картошку и морковь и кабачек и остальные овощи. Каши тоже где-то с 7-8 месяцев. В 9 месяцев у меня ребенок уже ел все виды прикормов и отпал от сиськи. Но скажу честно - как только я начала вводить прикорм, малой стал сразу с удовольствием есть все, что даю. Единственное - фрукты и сладости стараюсь ограничивать, фрукты по большей части не очень сладкие стараюсь давать.
Кы-ы-ы-ця• 13 декабря 2015
Нам 1,1 и тоже ест только перетертое через блендер. Если кусочками еда,то давится и может даже вырвать. Я тоже переживала,что пора б уже полноценно жевать,но муж успокоил. Говорит у ребенка всего 6 зубов и он в принципе не может ими пережевать еду. Так что продолжаю блендерить и ждать зубки))) И мы тоже еще на гв,правда только ночью.
redshoe-n• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

попробуйте дать одну дольку мандарина или маленький кусочек хурмы - посмотрите реакцию. Я начала давать только недавно, как сезон начался, но моему скоро полтора.
Lyisi• 13 декабря 2015
не переживайте, есть через блендер... радуйтесь что хоть так ест...научится...если давится значит ему еще рано...

Lyisi• 13 декабря 2015
предлагайте давать жевать что-то новое и вкусное как правило срабатывает автоматически, у меня и сейчас если вкусняшка так жует, у нас 9 зубов
redshoe-n• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

Попробуйте уговорить сперва сьесть нормальную еду, а потом, если хорошо покушает - сисю на десерт. Т.е. ставите перед ним тарелочку с едой и говорите - сьедаешь, хоть немного - кушаем сисю.
автор Армейская • 13 декабря 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас уже 10 зубов, а интереса к еде никакого(
автор Армейская • 13 декабря 2015
Ответ дляredshoe-n

Я так пробивала, ни так ни так не ест, будет голодный, но не ест принцыпиально
redshoe-n• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

Можно и до 3-х кормить, но как дополнение. После года грудное молоко - это уже не еда, а лекарство и анестетик, при зубной боли в том числе. Тут как-то советовали как отучить - нарисовать на груди собачку и типа, она выпила все молочко. Можно попробовать говорить - сейчас молочка нет, а вечером будет.
redshoe-n• 13 декабря 2015
Кстати, а педиатр что говорит?
автор Армейская • 13 декабря 2015
Ответ дляredshoe-n
Кстати, а педиатр что говорит?
Педиатр говорит, давайте, пробуйте что то новое… она у нас по прикормам не очень чесно говоря(
Еще девочки хотела спросить, а что вы даете пить и с какой посуды? Мой кроме воды ничего не пьет, от кампотов отворачиваеться, но я сахар не добавляю, может не вкусно ему… И пробовала бутылочки с поильником, с трубочкой, чашка-непроливайка, он просто хотит и хлюпает водой по квартире, ’поит’ компьютер, игрушки… и даже умудряеться с непроливаек калюжи делать)
автор Армейская • 13 декабря 2015
И еще уже спрошу в этой темке, чтоб новые не создавать: сколько у годовасиков дневных снов? У нас еще 2, может он поэтому так плохо ночами спит…
redshoe-n• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

я из бутылки с соской поила, потом из поильника. Если воду пьет, то нормально, от компотов и соков учащается мочеиспускание. Пробуйте потихоньку из чашки поить, но под присмотром, конечно.
redshoe-n• 13 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

В год 2 дневных сна это нормально, мой где-то в 1,4 перешел на 1 дневной сон. Ночью плохо спит потому, что лезут зубы, чувствительность увеличивается ночью, а болевой порог понижается. Днем ребенок не так реагирует на прорезывание зубов, т.к. вокруг много всего интересного, а ночью зубы сильнее беспокоит. Мой ночью тоже уползал во сне, если давала соску, мурыжил ее сильно.
автор Армейская • 14 декабря 2015
Ответ дляredshoe-n

Спасибо большое за советы!)
А мы соску с рождения не берем, поэтому мусолит целую ночь грудь(