Наполеон Бонапарт• 18 мая 2013
Помогите советом
Проблема в том, что мы записались в первый класс, в русский класс, ещё в сентябре. Всю весну ходили на подготовительные занятия, привыкали к учителю. нас всё устроило, особеено сам учитель. А сегодня директов собрала родитлей и поставила перед фактом, что именно наш класс они решили, что будет на укр. языке! (проблема очевидна, т.к. они не долюбливают нашу учительницу, есть 2 учительницы-фаворитки директора), на возмущения родителей не реагируют, те 2 учительницы сидят ухмыляются, а наша в сторонке стоит... понятно что не хочет работу потерять, но сказала что б мы боролись за наше право остаться русским классом. Директор затыкает рот тем, что идите записывайтесь если не нравится в шкулу к которой относитесь, а нет типо молча учитесь в укр. классе. Написали коллектиную жалобу нашему мэру, с просьбой расмотреть нашу жалобу. Как думаете есть шансы или всё бесполезно? Неужели мнения родителей не учитываются? Ведь если бы хотели в укр. класс, то сразу бы записались, а сейчас во всех школах точно русс. классы набраны, а идти к той которую предлагает директор учительнице я не хочу, т.к. знаю что она поднимает руку на детей, она мне в лицо сказала, что "да", когда я её прямо спросила.
Зашла на 5минут• 18 мая 2013
почему вы решили решать свою проблему через мера? Кто он? Какие у него обязанности? У вас есть Управление образования? Гороно? Вы решали проблему там?
modnayasemya• 18 мая 2013
А что Вы имеете против укр. класса? Вот честно, не понимаю логику - всё вокруг на укр.языке, высшее образование тоже на украинском - смысл ходить в русский класс? А если Ваш ребёнок пойдёт потом в экономич.вуз, Вы можете себе представить, что такое высшая математика на укр.языке??? Так почему не начать учить со школы, потом ведь гораздо легче будет, ИМХО
Рассказница• 18 мая 2013
Ответ дляmodnayasemya
не согласна. я тоже за укр. яз, но я из Житомира. Моя сестар с Луганска, там всё на рус.як.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2013
вы же в Украине живете!!! надо любить свою страну и ребенку не внушать отвращение к родному языку и т.д
подумайте может укр класс-это и к лучшему
modnayasemya• 18 мая 2013
Ответ дляРассказница
Между собой - возможно, у меня родня мужа из Донецкой области), там тоже всё на русском, но все офиц. учреждения работают на укр.языке( документация). Ну мы же не можем прогнозировать,где наши дети будут жить и где учиться после школы, кем работать?)))
Выручалка• 18 мая 2013
Ответ дляmodnayasemya
+!
Украинский класс к лучшему. Не будет проблем у ребенка в будущем. А русский он и так будет знать - раз Вы дома так общаетесь.
Наполеон Бонапарт
• 18 мая 2013
я из Донецкой обл. Тут вопрос идёт конкретно ещё, что ’задавить’ нашего учителя! Много факторов, которые вынуждают идти в русский класс. Тяжело задания на укр. яз. переводить сначала на русский а потом на англ. яз и т.д в 1 классе итак ребёнка загружают по полной, а тут ещё и это!
Наполеон Бонапарт
• 18 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
сначала написали на сайт мэру, потом уже будет писать и отбивать пороги дальше. просто хотелось бы знать, есть ли вообще шансы, или это пустая трата времени?
Наполеон Бонапарт
• 18 мая 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Об отвращении никто и не говорит! Я закончила школу на русском языке и прекрасно прочитаю и напишу что нужно на укр. яз. , не обучаясь при этом на укр. мове и ничего!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2013
Ответ дляЖанна07
ну, ничего, так ничего, я тоже русскую школу заканчивала
не накручивайте себя и ребенка (и директора, зачем мэру писать?) ребенок все слышит, но не все понимает, потом в школу не захочет ходить и т.д и т.п.
поверти не сложно в первом классе!
как будет учится ваш ребенок зависит от вас и учителя!
поверти не сложно в первом классе!
modnayasemya• 18 мая 2013
Ответ дляЖанна07
Я тоже из русскоязычной семьи, дома говорим на русском, но ребёнка без колебаний отдала в укр. гимназию, поверьте, никаких сложностей, как Вы описали, нет. Дети очень легко адаптируются, главное,самому не напрягаться и не придумывать лишние преграды) А учительнице помогите,конечно)
Зашла на 5минут• 18 мая 2013
Ответ дляЖанна07
нет, не пустая. Это вообще элементарно, только на сайте мера вы врядли что-то решите. Вам нужно письменное заявление в 2 экземплярах в управління освіти подписанное родителями. В течении 2 недель вам дадут ответ. По-поводу русского класса - я вас поддерживаю, все правильно, вы имеете право решать сами без учета мнений советчиц. Сама училась в русском классе, но укр. знаю не хуже и никаких проблем в вузе не было.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
ваше мнение тоже можно не учитывать
Наполеон Бонапарт
• 18 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Заявление написали, осталось собрать подписи родителей. А зачем в 2 экземплярах?
Зашла на 5минут• 18 мая 2013
Ответ дляЖанна07
вам поставят визу и отдадут, второе заберут на рассмотрение