Луковая• 18 мая 2013

Нет больше сил.

Отлучила месяц  назад ребенка от груди, скоро ему 2 года, так он практически перестал спать по ночам. Засыпает, поспит 2 часа, а потом просыпается и плачет до утра, под утро может уснуть на пару часов и весь день капризничает и плачет. Днём засыпает без проблем и спит 2-3 часа нормально. Я думала это первые пару недель так будет, но уже просто нет сил, мы с мужем вообще не высыпаемся, носим на ручках, качаем, поём песенки, всё без толку. Может кто сталкивался, что делать?
Печенюшка• 18 мая 2013
мы даем нашей водичку-каждые три часа просыпается.Нам 2 года.
автор Луковая • 18 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
Мы тоже предлагаем и водичку, и компотик, и кефирчик - всё отталкивает и ничего ему не надо((
Секс-Бомба• 18 мая 2013
Плачет до утра и не может уснуть? А раньше спал с грудью?
Добро с Кулаками• 18 мая 2013
Ну вот ненадо долго кормить ребенка,это такая привычка,ребеночку потом так тяжело.Подруга кормила до 2.5 лет,ему вот идти в школу,а он засынает,только возле мамы,положа руку на грудь.
Котенок аки рысь• 18 мая 2013
может дело в характере? должно быть только как он хочет
а может днем он у вас хорошо высыпается?
автор Луковая • 18 мая 2013
Ответ дляСекс-Бомба
С грудью спал, ну просыпался максимум 2 раза за ночь, давала грудь и засыпал. А теперь ну трагедия просто, он куда-то показывает идти ТУДА, в итоге просыпается и начинает играться, смотреть мультики и так до 4, 5, 6 утра.
Котенок аки рысь• 18 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
вы такие ужасы пишите
Веселая моль• 18 мая 2013
Может мой совет не в тему, дайте дитю игрушку (медведя например). Я своему купила мишку - казкаря http://www.childwear.com.ua/product_info.php?produ.... , а со временем и зайца. Супер, громкость регулируется, сам себе выбирает сказку - все на украинском хорошем языке, озвучка актерская - сами любим слушать. Покупала в Билле под акцию, но можно и в интернете поискать. А по теме давала водичку попить ночью.
Котенок аки рысь• 18 мая 2013
Ответ дляЛуковая
не давайте днем много спать, пусть гуляет пока сам не заснет, он не устает у вас за день для того что бы ночью спать долго
Секс-Бомба• 18 мая 2013
Ответ дляЛуковая
У Вас есть толковый педиатр? Может какое-то успокоительное детское есть?
Анонимушка• 18 мая 2013
Это может быть и следствием чего-то другого, а не из-за груди. Мультики и телевизор стал больше мотреть?
Котенок аки рысь• 18 мая 2013
Ответ дляСекс-Бомба
только чай травянные, еще ребенка химией пихать не хватало
свежий возду, прогулки, питание здоровое, а если не помогает то надо обследование полное пройти, найти причину!!!
Добро с Кулаками• 18 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
вы такие ужасы пишите
Это подруга так говорит,я не видела,как они засынают.А то,что он днем,бывает то ли сядет на руки,то ли стоит(дядя,достает ведь),то положит руки на футболочку на....и все спокойно-это видела.Точно,что ужас,так некрасиво.Но она его кормила настолько беспроизвольно,что верите было противно смотреть.Побегал,побегал и к груди и так 10 раз на день.
автор Луковая • 18 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Разве 2 часа в обед для 2-х летнего ребенка это долго, учитывая, что он не спал полночи? Мы живём в своём доме, он целый день во дворе на свежем воздухе, бегает, прыгает, хорошо кушает, засыпает около 23,00 и раньше никак, а в 2 просыпается и понеслось...
автор Луковая • 18 мая 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Толкового нет, начали уже думать то ли по врачам начинать ездить?
Веселая моль• 18 мая 2013
Для ребенка изменение образа жизни - это стресс. Попытайтесь переключить внимание на что- то другое.
автор Луковая • 18 мая 2013
Ответ дляАнонимушка
Та не знаю следствием чего? Может зубы, у него ещё нет вторых жевательных? Мультики и телевизор больше чем раньше не смотрит.
Секс-Бомба• 18 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А я говорила про химию?
Веселая моль• 18 мая 2013
23 часа - это очень поздно для ребенка. Спать не позже 22, желательно 21-21,30. Отход ко сну должен быть контролированный и иметь определенный порядок. Пример: водные процедуры, послушать сказку, поцеловать близких и спать. У нас сейчас берет книжку зовет папу, папа читает и спать.
Котенок аки рысь• 18 мая 2013
Ответ дляЛуковая
все дети индивидуальны!!! может ему и много 2 часа, исключите все мультики и телевизор, а вообще Вы мама вам виднее
прям целый день прыгает во дворе? и плохо спит? пройдите полное обследование, если все ок (я так думаю, что все у вас хорошо, потомучто только здоровый ребенок может так проводить день), то причину будет легче найти
Дарина_777• 18 мая 2013
Автор, может он у Вас активный и энергию не растрачивает и спит плохо, моя дочка ложится в 22-22,30 и спит до 9-9,30 и + днем 3 часа. НО остальное время летаю за ней как Карлсон, ни минутки не сидит (1,5), попробуйте вместо мультов - какую нить активную игру - догонялки прятки, может набегается, устанет и будет спать?
Чу Ча• 18 мая 2013
Ответ дляЛуковая
конечно, это могут быть зубки
на всякий случай неврологу покажитесь