Телочка• 14 декабря 2015
Аденоиды и кашель до рвоты, чем помочь ребенку?
Говорю сразу, самолечением не занимаюсь, только в субботу были у очередного врача, очень ее хвалят, расписала курс на 2 месяца, все делаю, но по утрам ребенок начинает откашливаться до рвоты, это кошмар, ночью спит более менее нормально, может есть какие то способы или средства облегчить этот кашель, мамочки как вы выживали?
freedom_2015• 14 декабря 2015
нам помогли в последний раз капли ринофлуимуцил,достал нас этот кашель и удалили в четверг аденоиды
Японский Городовой• 14 декабря 2015
Коларгол Вам прописали? Есть аптека Зубицких там тризуб для аденоидов есть лекарство (как говорят врачи на вопрос ’можно?’- не помешает:))).
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Назонекс Синус выписала, я купила за 500 грн, пшикаю уже 3 день
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ дляfreedom_2015
сколько вам лет, я не знаю, еще 2 месяца буду пробовать лечить и потом пойду опять по врачам
freedom_2015• 14 декабря 2015
Ответ дляТелочка
нам 5.5 лечили 2.5 года,страдали гайморитами(любой насморк переходил в него)и кашляли мы,но только ночью и утром.Кашляли сильно до рвоты и посинения.В последний раз нам выписали капли,что написала выше.Помогли с первого пшика,спали хорошо.Это как АЦЦ,только в нос,густые сопельки разжижает.
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2015
Ответ дляТелочка
я сама активний користувач назонексу (є показання), можу сказати що є дешевші аналоги, фліксоназе наприклад, європейського виробництва, різниці між ним і назонексом не побачила, і лікарі в яких я була теж сказали що повні аналоги. Є ще український аналог, але все ж не ризикнула спробувати.
лікування аденоїдів гормональними спреями це експерименти наших лікарів,в світовій практиці такого немає.
Ватный Пупс• 14 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
а мне при аденоидах там дали псорепол
можна точнее как называется?
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ дляfreedom_2015
нам 3 и 10, у нас сопли по задней стенке и потом вот этот кашель, спасибо, почитаю, вы долго были в больнице, как перенес ребенок операцию?
freedom_2015• 14 декабря 2015
С утра и до 5 вечера.Перенесла очень легко,с мужем даже думали,что ей ничего и не делали.Надеюсь результатом будем довольны.
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я не знаю, вирішила хай буде все що написала лікарь, цей спрей вперше призначили
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ дляfreedom_2015
Выздоравливайте, спасибо
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2015
Ответ дляТелочка
попробуйте, сподіваюсь допоможе:)
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
попробуйте, сподіваюсь допоможе:)
дякую
stasiachka• 14 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Какая у Вас стадия?У моего сына слух падал из за аденоид,кашель то ерунда,мы что только не делали,но полностью избавится от кашля не можем,одно скажу точно,при аденоидах не давайте булочки и белый хлеб-они только усугубляют ситуацию,мы лечились долго народными средствами-слух восстановился,теперь даю ИОФ-малыш.Пока все нормально.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если Вы в курсе, подскажите, пожалуйста, как борятся с аденоидами в мировой практике? В марте ребенку удалили, а они снова выросли! Брызгаем авамисом (тоже гормоны). До операции что только не перепробовали, наш лор сказала, что мы испробовали все варианты лечения... А теперь этот ужас опять!
Фантазерша• 14 декабря 2015
Не спешите удалять, как советуют, мне удалили, затем разрослись уще хуже, повторно не удаляли, зато проблем было много ,до сих пор хоть 30 лет прошло есть проблемы с носом. Своего старшего вылечила, тоже были проблемы, мы принимали иов малыш по схеме, но целый год, еще в нос капали колларгол,недолго, уже прошло 7 лет, все ок.
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ дляstasiachka
за булочки не знала, вот их она как раз очень любит, спасибо, на слухе не отразилось, слава Богу, я ИОФ малыш тоже даю, синупрет и умкалор и спрей, врач говорила, что нашу степень нужно лечить и что есть реальные шансы, ставят 2 степень
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ дляФантазерша
спасибо, я хочу лечить, так как знаю, что могут опять появится, поэтому и хожу по врачам чтоб знать мнения
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2015
Ответ дляOSOA
Чесно, детально не досліджували це питання. Але Ви самі можете пошукати інформацію на русмедсервері чи пабмеді.
З того що знаю - залежить від країни, і як це не банально, від лікаря. З видаленням тягнуть до останнього - одні не видаляють до 3х, інші до 5ти, ще інші до 12ти років...
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2015
Ответ дляТелочка
я те саме ще чула про молочні продукти. Ідея в тому щоб виключини продукти, вживання яких стимулює вироблення слизу - молочне і мучне це якраз такі продукти. Мені здається що це логічно, але тоді стоїть питання чим нагодувати дітей???
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
за молочку мені говорили лікарі, але вона в мене і так хіба може запіканку їсти з сиром, а так не їсть молочку взагалі, а ось булки любить дуже і печеньки теж, а зараз з тими аденоідами нагодувати не можливо(
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2015
Ответ дляТелочка
вершкове масло і сметану теж не їсть?
взагалі якщо зацікавить тема, погугліть список продуктів які підвищують утворення слизу, там не тільки мучне і молочне.
Телочка
• 14 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вершкове масло і сметану теж не їсть?
не їсть, вона навіть нюхає їжу, щоб я туди не положила чогось з молочки, якщо я якось пробую давати, рот закриває руками і все, дякую, почитаю
Усатая полосатая• 14 декабря 2015
У моей дочки тоже такой сумасшедший кашель до рвоты и посинения всегда. А всё начинается с соплей. Но аденоиды нам не ставят. Сказал ЛОР что аденоиды совсем не значительные.
Залатавая• 14 декабря 2015
Ответ дляfreedom_2015
А где Вы удаляли аденоиды?