Бутылка с банками• 14 декабря 2015

Что дарить/давать ребенку на щедровку

вообщем меня сегодня предупредили что приведут "щедровать" крестника, ему почти два года, ...что мне ему дарить?я немного в шоке, он даже мама слово не говрит..это типа приведут давай нам деньги и мы пошли...как то не ожидала если честно...
Ганцю в кєдах• 14 декабря 2015
развод лохов это .

Холодная каша• 14 декабря 2015
купіть цукерки коробочку на щедрівку прийнято солодке давати))))
автор Бутылка с банками • 14 декабря 2015
Ответ дляХолодная каша
боюсь от меня хотят денег..при чем не мало..
Холодная каша• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками
а яб недавала..дайте цукерки і 20гривень тай хватить..цеж не день народження в похресника..те що вони хочуть ,нехай далі собі хочуть
Дадосвидания• 14 декабря 2015
а чего не ожидали? это нормально. к гам тоже ходят родственники-друзья, даем денежку и сладости. не знакомые тоже приходят, им чуть поменьше даем
Ответ дляДадосвидания
я его ждала хотя бы когда он разговарить будет...
Ответ дляХолодная каша
мне уже сказали ’вот в том году нам кум подарил аж 1000 грн...’ в том году ко мне не приходили они
Ответ дляХолодная каша
куплю сладостей пусть хотят обижаются, хотят нет
Холодная каша• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками

Дюймовочка• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками
Крестные крестникам подарки на Рождество делают. Когда Вас крестной брали, думали, что Вы их сыну второй мамой будете) Подарок какой считаете нужным сделайте, сладости таким маленьким многие не дают. Подарите какую-то игрушку.
Ответ дляДюймовочка
там с годика леденцы дают)
Дюймовочка• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками
Нужно было сказать, что на то он и мужик, чтоб деньги зарабатывать. А женщина на кухне хозяйка, пряников напечет и угостит))
Ганцю в кєдах• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками

перебьются - родили ребенка , пусть сами и зарабатывают на него, а не цыганщиной занимаются. Какой из него щедровальник в 2 года??? не приучайте тянуть из вас деньги .Сладостей и маленькой суммы вполне достаточно.
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2015
о боги, а Вам что жалко ребенку - подарочек выдать за то что он к Вам пришел ?
Ответ дляГанцю в кєдах

да, я на них цыгане и говорю...они по всем родычам круглый год его водят что б деньги давали,еще хотят вторго родить, мол это не так то и дорого, при доходе в 4 тыс грн можно еще одного родить...когда заходят разговоры за деньги я всегда говорю что у нас нет денег так как потом обиды что им не даю денег..вот так...
Дюймовочка• 14 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Дело наверное не в том, что жалко, а человеческой наглости. Думаю никому не нравится, когда его за лоха держат и клянчат дорогие подарки.
Ответ дляСундучок с каникулами
именно подарочек нет...а вот деньги которые пойдут родителям на гульки жалко
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками

ну а причем здесь родители?
ребенку пряники-конфеты, может игрушечку маленькую и округленное от удивления лицо, если родители спросят типа ’это все?’
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2015
автор! а что двигало Вами стать крестным ребенку, родители которого Вам не близки?

Ответ дляСундучок с каникулами
они были мне близки..но потом наглость начала зашкаливать..от них реально мне нет спасения...им все дай, отдай, покорми, дай одежду поносить..при чем просят что у меня так и у мужа...вот сейчас я жалею что крестила
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками

рекомендую научится говорить ’нет’ и поговорить с ними, расставив все точки над И
заодно можете найти и распечатать на церковных сайтах свои обязанности как крестной....
удачи Вам!!!
Ответ дляСундучок с каникулами

удачи Вам!!!
спасибо...да, я действительно не умею говорить нет..даже думаю не научусь этому слову...
Ганцю в кєдах• 14 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками

когда мне было 25 я тоже так думала...сейчас мне 37 и я не только говорю НЕТ , но даже сплю после этого спокойно. результат-в моем кругу только милые моему сердцу люди)))