Пишущаяся• 15 декабря 2015
Что необычное будете готовить на нг?
Девочки,что такое "эдакое" будет у вас на столе? Хочу почерпнуть идеи
Мы 31 идем на спектакль с ребенком,дня на кухне не стою :)) но хочется несколько необычных блюд.
Пы.сы с прошлом году делала теплый салат с печенью и виноградом . Пошел на ура!
Ответ дляХикориДикори
Спасибо большое) но правда, не стоит! Спасибо Вам еще раз за доброту!

Цитата:
Спасибо большое) но правда, не стоит! Спасибо Вам еще раз за доброту! [/cit
Откроюсь
В любом случае,если что нужно,пишите в личку не стесняйтесь! !!!
пАлАвинкА• 15 декабря 2015
Ответ дляТётя Хрюша
три вида мяса (птица, дичь и язык), шейки раков, яйца перепелиные, ну и наша обычная картошечка и морковочка, вот про огурцы не помню))) пока не знаю где взять шейки раков)
не огурцы, а пикули))) и эти еще - забыла, маленькие такие
Пишущаяся
• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Каперсы?
ХикориДикори• 15 декабря 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
Цитата:
Откроюсь
Спасибо большое))
Татьяна И.Л• 15 декабря 2015
Ответ дляТётя Хрюша
а можно рецепт оливье?
Реально порадовали, а то тут все такие хозяюшки, что я прям устыдилась своей серости
Вероятненько• 15 декабря 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Раки свежие есть в продаже,сварите раков и возмите шейки раков.
Налетчица Муся• 15 декабря 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я спросила у дочки (15 лет), что она хочет видеть на столе, сказала - ’шубу’ (ее любимый салат, курицу и торт. Я же хочу свои любимые блюда )) - салат с краб. палочками, курицу и торт ))
Так что думаю запечь 2 курицы (на 4 человек), большой судок шубы, тазик салата с краб. палочками и торт испеку шоколадный.
стесняюсь спросить, но спрошу зачем для 4 человек- большой судок шубы, 2 курицы и тазик салата ?
Малинка Алинка• 15 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
Фуагра с яблоками
Перепела запеку
Утиную грудку с вишневым соусом
Оливье с телячьим языком
Мой любимый фруктовый салат с виноградом и сельдереем
Перепела запеку
Утиную грудку с вишневым соусом
Оливье с телячьим языком
а рецепт салатика с виноградом и сельдереем можно?
вАлнуюся сильнА• 15 декабря 2015
Ответ дляТётя Хрюша
В маркетах продаются маринованые.
Лорка-хлорка• 15 декабря 2015
Была здесь хорошая тема о необычных и вкусных идеях для стола............эх, жаль не сохранила в закладке.
КлараЦеткин• 15 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а как же гости??
)))))) у нас всегда родственники ходят в гости.
Налетчица Муся• 15 декабря 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а как же гости??
покушать?
КлараЦеткин• 15 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
покушать?
мы сидим за столом пьем болтаем и конечно закусываем
а у вас, если конечно приходят ... гости - что не принято угощать? тем более в Новогодние праздники
Налетчица Муся• 15 декабря 2015
Ответ дляКлараЦеткин
согласна-согласна, не злитесь
Ответ дляТётя Хрюша
спасибо) оливье это традиция, как же без него, но хочется чего-то такого) нашла рецепт оригинального оливье, но боюсь не потяну, уж очень много дорогих продуктов( а майонез для меня не проблема, делаю сама)
поделитесь рецептом майонеза, если проверенный, плиииииз!
Престидижитатор• 15 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
Фуагра с яблоками
Перепела запеку
Утиную грудку с вишневым соусом
Оливье с телячьим языком
Перепела запеку
Утиную грудку с вишневым соусом
Оливье с телячьим языком
а можно рецептик грудки?
спасибо
я всегда делала стейки из красной рыбы... в этом году вряд ли...хотя... короче вот: на пергаменте запекаю в духовке стейки (с косточкой), сбрызнув лимоном, и при подаче поливаю теплым соусом бешамель. делаю бутеры: хлеб бородинский, сыр янтарь+укроп, колечко огурца и сверху укрываю красной слабосоленой рыбкой. запекаю жульен с курицей и грибами (сверху сыр), и свой любимый КОРОННЫЙ салат: креветки и мидии жарю с лучком.Остывают. Сыр мааздам,королевский режу крупными кубиками и перемешиваю с жареными морепродуктами (но не выжареными как семечки, а нежные,сочные).Выкладываю горкой и по верху половинки перепелиных вареных яиц выкладываю. И еще салат: вареный язык, огурец, вареная морковка и заправлено майонезом с чесноком.
После шести ни-ни• 15 декабря 2015
Думаю утку без костей, фаршированную делать. Разрежу по грудке-вырежу кости, замариную на ночь (соев.соус, апельсин.сок, мед, чили, соль, перец). Начиню мелко порезанной телятиной, клюква, чернослив, кислые яблоки. Потом час под фольгой в духовке. И час- полтора, без фольги, смазывая густым апельс.соком (выпарить отдельно на плите с добавлением специй, уксуса, соли, меда)
Вероятненько• 15 декабря 2015
Ответ дляМалинка Алинка
Салат
Виноград без косточек порезать пополам(или вытащить косточки)
Зеленые черешки сельдерея порезать(можно без него,но он идет в рецепте)
Яблоки очистить и порезать на кубики
Банка ананасов консерв.-ананасы порезать кубиками
Горсть ваших любимых орехов мелко порубить(я беру арахис)
Заправить йогуртом или сметаной перед подачей.