Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Пусин Кукин• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
и все пишут , что так молодо выглядят , но хоть бы кто фото поставил, никто не хочет , все только на словах , а хотелось бы убедиться своими глазами.
и Ваше бы не помешало при полном параде

Пусин Кукин• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
не знаю, не знаю , мне кажется , что если женщина перестает интересоваться своей внешностью , то она уже как бы душой отцвела , привет бабская жизнь , что-то в таком роде.
ну если цель жизни у женщины ,как у самки, привлекать внимание посторонних самцов, то уж лучше бабская жизнь
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
На счет того что накрашенная = красивая ооочень сомнительно!
Вы себя уродуете себя этими химическими составами - а потом думаете что эффектно выглядите!
Мне 33. Я не крашусь последние 4 года вообще ничем и никогда. ухаживаю за кожей, волосами, ногтями. Декоративной косметике - нет!
Выгляжу я моложе своих лет примерно на 10 (так говорят) - вот это эффектно!
ой..много что могут говорить из-за вежливости...хоть придти на роботу в красном балахоне и с красной помадой-тоже скажут-эффектно...и в 33 выглядеть на 23 не верю....
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляOlga.Skad
Я - домохозяйка из провинции
Не пользуюсь декоративкой уже года три, наверное. И не потому, что коза и соседка - весь мой круг общения )))
Просто появилась у меня тяга ко всему настоящему. Понимаете, я когда в зеркало смотрю, я вижу себя такой, какая я есть, а не нарисованную иллюзию. К слову, выгляжу нормально, на улице никто в обморок не падает от ужаса.

Пы. Сы: волосы я тоже не крашу и не собираюсь начинать.
а сколько вам лет ?
Крошка Енот• 19 мая 2013
красота - это способ привлечь самца
поэтому женщины, имеющие постоянного давнего партнера косметикой пользуются гораздо реже
все просто: утром нужно приготовить завтрак, накормить детей, собрать их и мужа, собраться самой..... для меня утром 15 минут, которые занимает макияж, слишком ценны, я их с большей готовностью потрачу на чашку кофе, чем на кисточку с помадой.
что до привлекать взгляды - а зачем? и причем тут комплексы в нежелании быть рассмотренной и оцененой каждым встречным мужчиной? Я своего нашла, он меня оценил восьмой год боготворит несмотря на небритые подмышки, лишний вес и ненакрашенные губы. И для подтверждения собственной неотразимости мне достаточно его восхищеннных взглядов и комплиментов.
Белочкой зови• 19 мая 2013
Ответ дляПусин Кукин
класс))))))))))))))
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляПусин Кукин
и Ваше бы не помешало при полном параде
а я себя ни в одном посте не хвалила , что я красавица и выгляжу на 12 лет . Что мне доказывать тогда ?
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
а сколько вам лет ?
В сентябре будет 37 :)
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
красота - это способ привлечь самца
это так печально ((

Хомяк с пастой• 19 мая 2013
вообще не пойму почему такой спор?? автор не имел ввиду боевую лепку на лицо!!!! имелось в виду,почему с легка не подчеркнуть,то что можно,почему не выглядеть милее и приятней,чем вообще никак и обыденно? вот и все! и понеслось....не пойму...почему ,если написала,что подкрашиваюсь-начинается-закомплексованная,страшная,не естественная,а вот я натуральная,природная красавицца-глаз не отвести.....
ira272910044• 19 мая 2013
Мне не стыдно. Смотрите фото.
Белочкой зови• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
это так печально ((
это видеть суть, не обращая внимания на обертку))
Пусин Кукин• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
так и те кто на красится тоже не пишут, что все поголовно мисс мира, неужели Вы думаете, что Господь Вас создал как то неумело и Вы сможете это серьёзно подкорректировать? Полюбите сябя такой,какая Вы есть. Вы просто привыкли видеть себя накрашенной
Пусин Кукин• 19 мая 2013
Ответ дляira272910044
Мне не стыдно. Смотрите фото.
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляira272910044
Мне не стыдно. Смотрите фото.
Выглядите - супер.

И муж у Вас мудрый.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
а что мешает женщине побрить подмышки и похудеть ? Ведь мужчины тоже обладают эстетическим вкусом и понятием о прекрасном, человек может быть красив не только внутри и снаружи , одно другому не мешает, а только дополняет.
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
красота - это способ привлечь самца
честно,так себя успокаивают обабившиие женщины,для которых главное-пожрать,поспать,приготовить борщ и пообсуждать всех остальных...в то время,пока их мужья облизываются на красивых,фигуристых девочек на работе,улице....
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляПусин Кукин
Золотые слова.
karo237• 19 мая 2013
Пользуюсь косметикой крайне мало. В косметичке пудра, два карандаша - для глаз и для губ, брасматик и блеск. ВСЁ.
Увы, далеко не все умеют пользоваться косметикой. Редко встретишь девушек с адекватным макияжем. В основном папуасская раскраска.
Девушки, мужчины не любят супергламурных куриц.
Многим неприятно съедать тонны помады.

karo237• 19 мая 2013
Ответ дляira272910044
Мне не стыдно. Смотрите фото.
Деловитая• 19 мая 2013
Мне 32. Не работаю ... Практически не крашусь. Но предпочитаю качественную косметику по уходу за лицом. Никогда не понимала дам которые и мусор выносят в боевой раскраске. А вообще каждому свое.
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Елки-метелки. Ну вот страшновато даже. Ситуации всякие в жизни бывают. Вы уверены, что Вас муж будет любить ВСЯКОЙ? Девушка вот может быть в этом уверена.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляira272910044
Мне не стыдно. Смотрите фото.
я уже в никах запуталась . А ваше фото к чему ?
Пусин Кукин• 19 мая 2013
Ответ дляДеловитая
я лет в 17 мусор выносила только при параде))) Сейчас 35- пересмотрела всои взгляды
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляOlga.Skad
я уж поболее девушки уверенна в своем муже , он со мной прошел мои болячки , когда не до косметики было. Но это не повод небритые подмышки иметь и жиром трусить в постели.
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
это так печально ((
что именно?
что мужчина способен любить душу, а не яркую обертку?
Пусин Кукин• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
всё дело в верном выборе мужа, если он кобель(пардон), то загуляет и от Николь Еидман в юности
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
что именно?
нет, печально , что вы не можете побрить подмышки и взяться за свою фигуру. Что вам мешает ?
Белочкой зови• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
отсутствие времени, усталость, причин много )))

второе - не всегда это вообще возможно

обладают , никто и не отрицает... но часто просто многому не придают значения так, как мы ...банально могут не заметить )
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
это ваше мнение и, надеюсь, оно имеет под собой аргументы, не навязанные модой и глянцевыми журналами
я старомодна и высшей ценностью считаю семью, ее комфорт и уют
мой муж мной гордится, а мнение неудовлетворенных завистниц (извините, вынуждена опуститься до вашего уровня) как-то не влияет ни на мою жизнь, ни на мое самолюбие и самоуважение