Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
я уж поболее девушки уверенна в своем муже , он со мной прошел мои болячки , когда не до косметики было. Но это не повод небритые подмышки иметь и жиром трусить в постели.
Ситуации бывают разные. Жир после рождения ребенка и подмышки не бритые из-за того, что с этим же ребенком замоталась не допускаете?

А за Вас я искренне рада. Это замечательно, когда рядом человек, на которого можно положиться в любой ситуации

Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
отсутствие времени, усталость, причин много )))

второе - не всегда это вообще возможно

обладают , никто и не отрицает... но часто просто многому не придают значения так, как мы ...банально могут не заметить )
невозможно побрить подмышки ? Для этого надо 3 минуты.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
что именно?
что мужчина способен любить душу, а не яркую обертку?
душа это прекрасно , но сексом мужчина занимается еще и с вашим телом .
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
нет, печально , что вы не можете побрить подмышки и взяться за свою фигуру. Что вам мешает ?
ну это как бы не ваше дело, не находите?
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
что именно?
к примеру-у меня есть знакомые,хорошие,у них 2 детей,13 лет в браке,жена естественная красавица,слегка полновата...на праздниках он с нее взгляда не сводит,такие слова говрит...мы все аж завидовали,постоянно говорит что любит,она королева,самая красивая и желанная-она счастлива(говорит он любит мою натуральность и не приемлет когда я крашусь) и вот на прошлой неделе мы с мужем пошли в ресторанчик и просто выпали в осадок оба....этот золотой муш с телкой лет 20-25,очень красивой и с ярким макияжем в обнимочку.....
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
меня спросили , я ответила .
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
и?
занимается, ему даже нравится, дальше что?
счастливый брак тем и отличается, что наличие физических недостатков никак не сказывается на душевном комфорте рядом с любимым человеком
Белочкой зови• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
ну вот нет их)))+склероз)))
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Хм. Я вот за предыдущие две ночи час три поспала, плюс стресс. Вы знаете, пока не отоспалась и не успокоилась, мне было абсолютно, просто глобально безразлично бритые ли у меня подмышки

Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
и?
не путайте физические недостатки с небрежностью , это разные вещи.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
ну вот нет их)))+склероз)))
))) тогда пьем таблеточки от склероза и делаем лазерную эпиляцию , что бы наверняка. ))
Белочкой зови• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
а у меня есть другой пример, и не один, где есть долгие счастливые с виду годы семейной жизни, ухоженные красивые жены, и мужья, гуляющие с молодыми девочками, которые даже внешними данными не особо выделяются
молодая любовница от красоты жены не зависит, сам факт ее молодости дает мужчине своего рода крылья, так что ваш пример неудачен. Вот если бы ваш знакомый с ровесницей изменял - было бы о чем задуматься
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая

Хороший совет.
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
эх, мои небрежные беременности, мать их))))
Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
это ваше мнение и, надеюсь, оно имеет под собой аргументы, не навязанные модой и глянцевыми журналами
я старомодна и высшей ценностью считаю семью, ее комфорт и уют
мой муж мной гордится, а мнение неудовлетворенных завистниц (извините, вынуждена опуститься до вашего уровня) как-то не влияет ни на мою жизнь, ни на мое самолюбие и самоуважение
причем здесь неудовлетворенные завистницы? я вам свое мнение не навязываю,а просто излагаю) хорошо,что у вас все хорошо! вам понятна моя точка зрения,мне ваша!))
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
А сколько у Вас малышей?
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляOlga.Skad
А сколько у Вас малышей?
двое, в планах третий
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
двое, в планах третий
Супер

Хомяк с пастой• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
ну вы знаете,жена по возрасту далеко то не ушла..ей все 31)))
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
что-то я запуталась . Беременности приводят к волосатым подмышкам? Или к жиру ?
Коварная Зая• 19 мая 2013
вообщем статистика такая
’естественны красавицы’ : женщины 30+ , домохозяйки , времяпровождение - варить борщ и рожать детей .
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
К жиру иногда приводят, к сожалению. Я после родов была на бегемота похожа, плюс живот фартуком висел - красапета.
И сбросить смогла только к масиному году. А в норму пришла и того позже.
И, знаете, первые три месяца были одним сплошным днем, когда ребенок не отпускал практически ни на минуту. Иногда, извините за подробности, в туалет не было возможности сходить. Не то, чтобы депиляцией заниматься.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляOlga.Skad
гормональное что-то , наверное , было .
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
да вот не соглашусь
мне 27, моему знакомому 29 (его жене так же), а его ’подруге’ 21 - и поговорить даже мне с ней не о чем, не говоря об остальных знакомых 30-35 лет
Abigail• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
и?

а моему тоже фиолетово, как я выгляжу, главное, чтоб не пилила
Olga.Skad• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
гормональное что-то , наверное , было .
Скорее всего.
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
гормональное что-то , наверное , было .
даже если и гормональное, времени а походы к эндокринологу и нормальное обследование грудной ребенок вообще не оставляет, а иногда даже на душ и бритье подмышек
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляAbigail

значит, мы с вами - обабившиеся тетки, которым что-то там (мне на предыдущей странице писали)
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
не пугайте меня так. Надеюсь , вы все таки душ хотя бы принимаете ? )))