Гербария• 15 декабря 2015

Поругайте и вправьте мозг

Сегодня сказала мужу, что подаю на развод. Уже на руках документы, осталось заполнить и в кассу сбор оплатить. Орал, потом плакал, потом молча ушел. И я сама сердце рву. А за меня все решили очень оперативно. Я живу у родителей после ссоры. Когда уходила, знала точно, что назад дороги не будет, тк он им не нравился никогда и все 5 лет они ждали этого момента. Когда приехали тогда, сказали сразу, что когда идем в суд? мы ж надеемся ты собираешься это делать? Очень так рекомендовали...Мы около месяца с мужем общались втихую. И вот сегодня папа принес документы заполнить, а то я сама никак не решусь или времени не найду зайти. Что я хочу никто не спрашивает. Всё уже решили. Родители и старшая сестра. Я когда замуж выходила я так вырывалась от опеки, меня уже допекла такая жизнь, вечный контроль, кто звонил, кто приходил, о чем разговор. За меня решают даже сколько мне в день пить чашек кофе. А главное, что я как тряпка скомканая и у меня уже нет сил собраться и выровняться. Сестра живет в Киеве, регулярно пересылает деньги родителям. Она не замужем, но состоялась в своей профессии, сумела с маленького городка добиться собственной двушки пусть и на Борщаговке, иномарки, отдыхает за границей. Я ее очень уважаю за это. Для мня она была эталоном всю жизнь. Но сейчас мне говорят что делать а что нет, и у меня нет сил сопротивляться. А если начинаю - родители хватаются за сердце и ищут сердечные капли, мол, опять довела, как ты нас замучила, непутевая, не то что старшая. С мужем последний год ругались страшно, но терпела до послднего, так как понимала КУДА я вернусь. Работа у меня минималка, маленький город. Сама содержать нас не смогла бы, вот и пришла, поджав хвост. Как уйти из этой ситуации? Мне 28, а чувтсвую себя школьницей, за которую мама уже все решила. И материальной базы нет, чтоб отделиться. Чувствую себя гов..ом. Идти некуда. Но жить так тяжело. Что делать?
Конфиденциальность• 15 декабря 2015
Дети есть??

автор Гербария • 15 декабря 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Дети есть??
Дочка, 3 с половиной. Уже б рванула если б не было. Руки связаны. Еще и иногда упрекают этим.
Конфиденциальность• 15 декабря 2015
Родители готовы помогать с ребенком? Водить в сад, на развивалки? Сидеть на больничном?
автор Гербария • 16 декабря 2015
Ответ дляКонфиденциальность
В сад водили некоторе время в старый, но он теперь далеко от нового дома. Я на больничном сейчас. Они не досмотрели, не захотели водить далеко в старый сад, там было тепло, а в новом дети в штанах спят. Малая любит полуголая ходить. Пару дней сходила и бронхит. Они не умеют ни ингаляции, ни лекарсвто не заставят. Но помогают материально очень сильно. Я бы одна не справилась.
Вообще не факт• 16 декабря 2015
если знаете, что он Вас любит, а Вы его- звоните ему сейчас и говорите: ’забери меня!’. Если ему не все-равно(как мне кажется), приедет быстро и будет у Вас все хорошо. Нужно слушать сердце и поступать как хочется. Пора уже показать свою твердость, родителям, может они Вас так опекают из-за того, что у Вы слабохарактерная. Сами решайте свою судьбу!
Чижик Пижик• 16 декабря 2015
Ответ дляГербария
У нет выбора на данный момент , с мужем я так понимаю общего языка нет
Конфиденциальность• 16 декабря 2015
Ваша специальность позволяет работать удаленно хотя бы пару часов в день?

Ищите работу, идите на какие-то курсы- если есть возможность оплатить.
3,5 года это уже не годовас, который без мамы не знает чем себя занять и вообще весь мамин.

Ищите работу. Без отмазок. Родители раз готовы вас принять и хотели развода, значит понимали, что потребуется помощь с ребенком.

Вообще такое чувство, что вы - амеба, муж ваш - амеба...
Вы не нашли независимость, вы из одного курятника сходили в другой, а теперь вернулись в старый.
автор Гербария • 16 декабря 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Обещает что изменится, и так как раньше уже не будет, но я пока этого не вижу.
Цикавенная• 16 декабря 2015
Ответ дляГербария

Не говорите так никогда, пожалуйста.

Что натворил муж?

автор Гербария • 16 декабря 2015
Ответ дляКонфиденциальность

Я работаю удаленно после основной работы. Но это примерно 1500 грн в месяц дополнительно. У н в городе хорошо живут те жены, мужья которых на заработках, рядом граница, у нас половина в России, вторая половина оттуда бензин возит.
автор Гербария • 16 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная

Не говорите так никогда, пожалуйста.

Что натворил муж?
Любил одного себя и своих родителей. Когда работал сам же и тратил на себя, пиво и такси по кабакам. Последние полгода не работал вообще. Устала как лошадь. Дошла до мигреней, которые не брали таблетки от постоянных бдений за монитором ночью. Вот и ушла.
Цикавенная• 16 декабря 2015
Ответ дляГербария

Ясно :(
К сестре есть смысл ехать? Если вы близки, возможно, она вас поддержит?
Конфиденциальность• 16 декабря 2015
Ответ дляГербария

Ну так вы молодец.
Работайте, ищите варианты развития по работе или подработке, если они не связаны.
За 1 месяц или 1 день ничего не изменится. Ребенок растет, у вас будет больше пространства для маневра - возможно перспективы на работе.

Если с сестрой хорошие отношения - может ищите варианты работы в Киеве. Может пусть пожить вас с условием пусть даже частичной оплаты. Сядьте и выпишите ВСЕ варианты с работой и устройством жизни. Даже те, которые кажутся немного нелепыми или не релизуемыми. Тщательно продумайте.

На мужчин не рассчитывайте.

Советую вам делать заначку - от мужа/родителей/прочего.
Каждый месяц откладывайте хоть минимальную сумму, по возможности меняйте в валюту, что бы стабильней.
Одинокой женщине всегда надо иметь подушку безопасности.
Конфиденциальность• 16 декабря 2015
Ответ дляГербария

Ваши родители правы, значит.
Шлите такого красавца лесом и подавайте на алименты. Не слушайте никаких отмазок, всегда найдут откуда их с него снять. Главное стоять за себя.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2015
Автор, поговоріть з чоловіком,перестаньте слухати батьків, чесно, читаю і просто себе бачу....я така собі таткова доня, відмінниця,хорошистка, гордість батьків, вийшла заміж і продовжувала слухати їх: це не так,це не те, щось розповіла про чоловіка-все, поганий, роби так, а потім, розлучайся, їдь до нас пожити.....ось так я віддалилась від чоловіка, живемо порізнл,хоч не розлучені, намагаємось склеїти розбиту чашку.....не слухайте батьків, думайте своєю головою і серцем,це Ваше життя
автор Гербария • 16 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная

Ясно :(
Тут один контроль, там другой будет. Я уже пробовала у нее жить и искать работу после института. Но хватило примерно на пару месяцев.
Khadi-Ayuroma• 16 декабря 2015
Искать работу и жить самостоятельно. Где-то же вы учились до 25 лет, пока ребенка не было? Зачем возвращаться к родителям? вас сгноят. Попробуете вырваться позднее, узнаете, что они вам дочку вырастили, а вы тварь неблагодарная. Останетесь там - узнаете, что с приплодом помыкались и прибежали к маме, т.к. ни на что не годная.
автор Гербария • 16 декабря 2015
Ответ дляКонфиденциальность

Ваши родители правы, значит.
Он не отказывается. Изменился даже внешне. Потерянный такой и разбитый. Жила с козлом последний год, с мудаком, а уже месяц абсолютно новый человек. Я если честно готова была на шанс, но вопрос в том, что тут на маминой жилплощади у меня и воли то нет, пропала где-то. Мне дают деньги, а значит, я решать что-то права не имею. Как в школе.
автор Гербария • 16 декабря 2015
Я люблю своих родителей, мне их жалко, я их уважаю. Но в этой квартире я задыхаюсь. Мне не комфортно, скорее всего им (больше маме) тоже. Но пытаюсь что-то возразить - начинаются упреки и манипуляции их здороьвем. Типа, мы и так на антидепрессантах и транквилизаторах.

Поддакиваю иногДА• 16 декабря 2015
надо с ним говорить на равных,вы как то так виновато пишите..или вашему ребенку отец не нужен?мириться,но с условиями вашими
Брынза• 17 декабря 2015
Мужа держитесь. Знаю отлично, что такое зависимость от родственников и два года потратила на весь это ужас. Была похожая на вашу ситуация. Потом вам будут в упре ставить, что не разобрались в своей семье и теранить бесконечно психологически. Взрослейте, стройте свою жизнь самостоятельно, я такой же младший ребёнок в семье.