Для драки• 16 декабря 2015
Девочки, мне так стыдно......я никогда не делала ....
блинчики.
Поделитесь своим фирменным рецептом.
Хочется просто блинчиков, ажурных, золотистых в прикуску со сгущенкой)))
Поделитесь своим фирменным рецептом.
Пончик Солнечный• 16 декабря 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а что стыдно, мне 37 и я тоже ни разу их не делала.
ггг, мне 47, я несколько раз за всю жизнь жарила блины, не люблю я их жарить, хоть ты тресни. Но в семье мужа было заведено, что у них блинчики жарят мужчины, поэтому муж частенько их жарит. И мне не стыдно
Для драки
• 16 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
И у меня муж спец по блинам)))
Скелет дыни• 16 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
5 яиц на 0,5 литра - ого!
это уже омлет, а не блины!
Пончик Солнечный• 16 декабря 2015
Ответ дляДля драки
И у меня муж спец по блинам)))
ну так и оставьте эту миссию мужу. Мужиков же прет от осознания, что есть они умеют что-то лучше жены, поэтому волшебная фраза ’дорогой, таких вкусных блинчиков, как у тебя, у меня в жизни не выйдет нажарить’ избавляет от необходимости жарить их на многие десятилетия
Для драки
• 16 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Уже неделю прошу, а ему все некогда, говорит, что раз так хочется учись и пеки сама(((
НуПогоди!• 16 декабря 2015
А я на воде делаю. 0,5 л теплой воды, 3 ст л сахара,. 0,5 ч л соли, ваниль, 2 яйца, и мука чтоб тесто было как жидкая сметана. можно желать большие блины на всю сковородку, а если дать чуть больше муки - оладки получаются. вкусные и мягкие. иногда добавляю в муку какао. еще делаю без яиц на газированной воде. так что на любой бюджет есть рецепты
Пончик Солнечный• 16 декабря 2015
к посту 35 ’что есть они умеют’ в смысле что есть что-то, что они умеют делать лучше жены
пол литра молока
1 яйцо
сахар по вкусу,
масло подсолнечное 3-4 ст лож
мука
вода газированная или кипяток(вкус и вид будет разный)
в молоко добавляю яйцо,сахар взбиваю блендером,затем насыпаю муки,что бы получилось густое тесто как на оладьи,затем добавляю миниралку(хорошо газированную),продолжаю взбивать блендером доводя до нужной консистенции,добавляю масло-блинчики получаются кружевные и хрустяшие кроя ,если вместо минералки добавить кипятка,то блины получаются оооочень нежные,тонкие,воздушные но вкус как у аладьев.
сковородку нагреваю,и и для первого блина смазываю масло подсолнечным,пару капель масла и кисточкой размазываю.
1 яйцо
сахар по вкусу,
масло подсолнечное 3-4 ст лож
мука
Пончик Солнечный• 16 декабря 2015
Ответ дляДля драки
я бы терпела до времени, когда сможет нажарить, иначе один раз докажете, что умеете не хуже мужа, сложит лапки потом
Для драки
• 16 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А я скажу, что ’ У тебя все равно вкусней! Мне до тебя еще, ой как далеко’
Гопница-Советчица• 16 декабря 2015
Ответ дляДля драки
русские блины, но можно без дрожжей?
Вы наверное имеете ввиду именно налистники, они тоненькие и ажурные, а русские блины, они и есть русские блины, свернул и в рот не влазят))
Карусель-весель• 16 декабря 2015
Ответ дляДля драки
спасибо
Я такие когда делаю, ни когда не получаются! А вот если молоко 1/2 развести водичкой минеральной желательно, взять вместо 5 1-2 яйца и в тесто влить немного подсолнечного масла, тогда да - и тонкие, и аккуратнЫе получаются!!!
Карусель-весель• 16 декабря 2015
Ответ дляЛЮБА
пол литра молока
1 яйцо
сахар по вкусу,
масло подсолнечное 3-4 ст лож
мука
1 яйцо
сахар по вкусу,
масло подсолнечное 3-4 ст лож
мука
вОТ-ВОТ, ИМЕННО ЭТО Я И ИМЕЛА ВВИДУ! сПАСИБО за подробный рецепт, а то я все в кучу....
Мне нравяться бабушкины заварные, получаются тонкими ажурными и с хрустящими краешком, такие мои любят макать в варенье сметану и т.п. в общем:
1 яйцо, 1 стакан кефира, сода (по желанию на кончике ножа но можно и не ложить), 2 ст.л. сахара, чуть-чуть соли, добавить муки до консистенциигустой сметаны, после при постоянном помешивании добавить кипяток(до состояния кефира примерно), добавить 2 ст.л. раст. масла, мсмазать сковороду маслом и печь.
Гопница-Советчица• 16 декабря 2015
делала заварные блиники на сыворотке, очень понравились, тоненькие и ажурные и вкусные
, нашла рецепт в ютубе
пу_пугренчик• 16 декабря 2015
Ответ дляARAIL
Делаю, как делала моя мама:
Молоко - 1 литр
Яйца - 8-10 штук
Мука - 10 столовых ложек с горкой (300 грамм)
Сахар - 4 столовых ложки
Ванилин
Подсолнечное масло в тесто - 100 мл
Яйца взбить с сахаром и мукой, влить молоко, перемешать, добавить масло.
Блины получаются тоненькие, эластичные и с ажурными, хрустящими краями.
Молоко - 1 литр
Яйца - 8-10 штук
Сахар - 4 столовых ложки
Ванилин
Подсолнечное масло в тесто - 100 мл
И я так приерно делаю. 1 яйцо на ложку муки. Молоком развожу до нужной консистенции.
Ну а сахар зависит от того, сладкая будет начинка ли нет.
Не за Будка• 16 декабря 2015
Я делаю такие:
0,5 л молока
4ст л с горкой муки
4 ст л крахмала
4-5 яиц
2 ст л сахара
щепотка соли
2 ст л подсолнечного масла
Яйца взбиваю с сахаром, добавляю соль, муку, крахмал, перемешиваю Молоко подогреваю, добавляю к смеси. В конце-подсолнечное масло. Дать минут 5-10 настояться.
0,5 л молока
4ст л с горкой муки
4 ст л крахмала
4-5 яиц
2 ст л сахара
щепотка соли
2 ст л подсолнечного масла
Люблю порядок• 16 декабря 2015
Блинчики у меня всегда получаются помоему самое легкое. Вчера делала такие: Литр воды, два маленьких яйца, сахара примерно 3 столовые ложки, соли пол чайной, разрыхлителя одна чайная без горки (можно не ложить) и масло подсолнечное три ложки, муки сколько возьмет, что б было жидкое. И как пожарите очередной блинчик ложите и накрыайте глубокой тарелкой их, что б были мягкими. Можно конечно заморачиться делать на молоке и мазать сливочным маслом.
Веселая моль• 16 декабря 2015
Ответ дляСлабый пол
0.5л молока
5яиц
5ст,л, сахара
3ст,л,подсолнечного масла, ванилин по вкусу
сковороду обязательно смазывайу кусочком сала, так они не будут липнуть к сковородке
5яиц
5ст,л, сахара
:))) муку забыли
Алёнушка78• 16 декабря 2015
...я аж было испугалась
думаю, ну ничего себе, уже с самого утра жгут
а тут блинчики...
Айболитная• 16 декабря 2015
0,25 молока, + 0,25 холодной воды, или минеральной воды.
2-ва яйца, немного соли, немного сахара. Муки насыпайте до состояния жидкой сметаны. Столовая ложка подсолнечного масла. Всегда выходят тонки, ажурные блинчики.
Жарить на очень горячей сковороде, смазанной чуть-чуть, кисточкой маслом растительным.
Все вот и весь рецепт.
66сезон666серия• 16 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
автор, ну вы даете....
я уж себе напридумывала такогооооо)))
я тоже
Женамужная• 16 декабря 2015
Ответ дляСлабый пол
0.5л молока
5яиц
5ст,л, сахара
5яиц
5ст,л, сахара
а муки сколько?
Даха-сваха• 16 декабря 2015
Делаю только по такому рецепту. У меня блинная сковорода см 20 в диаметре, на нее лью не больше 0,5 ополонника теста. Получаются тонюсенькие-тонюсенькие и нежнейшие
Трахтибидох• 16 декабря 2015
у меня все просто,
1л молока,
+2 яйца,
+ложка сметаны,
+ложка подсл.масла+мука
скороводу смазываю большим куском сала))
1л молока,
+2 яйца,
+ложка сметаны,
+ложка подсл.масла+мука
кружкаЭсмарха• 16 декабря 2015
ловіт рецептик від мене.
молоко 0,5л
Вода 0,5л
яйця 3шт
цукор, ваніль до смаку
олія 1-2ст. ложки
борошно 2,5склянки
сіль на кінчик чайної ложки
Молоко розвести з волою, додати яйця, взбити міксером, поступово додавати просяне борошно, додати цукор,сіль, олію, продовжуючи взбивати. Дати настоятися тісту 15-30 хв.
розіртіти сковорідку і смажити, змазуючи сковорідку олією, я користуюсь силіконовим пензликом. Начинку можна вибирати будь-яку.
молоко 0,5л
Вода 0,5л
яйця 3шт
цукор, ваніль до смаку
олія 1-2ст. ложки
борошно 2,5склянки
сіль на кінчик чайної ложки