Ангелочек с рожками• 16 декабря 2015
У кого такое было? Последствия после укола
Прошла 2 дня после похода к стоматологу ,когда доктор делала наркоз,то очень больно было и отдало в передние зубы ,колола в щеку! потом прописала после лечения попить порошок который обезболивает и гоняет инфекцию,а на зуб лекарство. все было хорошо ,но вчера я не выпила порошок и утром сегодня у меня немеющая боль при открытие рта именно там где отдало при уколе(не в том месте где колола)!
такое впечатление что она зацепила нерв.. что теперь делать и пройдет ли это?
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 декабря 2015
плюсуюсь к витаминам группы В, а вобще с онимением можно полгода ходить. ну и стоматолога менять. у хороших стоматологов таких проколов не бывает
Ангелочек с рожками
• 16 декабря 2015
Ответ дляАнна_кира
можно попить витамины группы В, они помогают восстановиться нервным окончаниям
спасибо! вы меня немного успокоили!
Ангелочек с рожками
• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
спасибо! она мне изначально не понравилась =( но все равно пошла ,потому что советовали и это ж еще детский стоматолог! в общем говорит много,делает мало и берет дорого
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 декабря 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
в том то и дело что детский стоматолог. у них своя специфика, зубы заговаривать умеют, а вот анестезию делаю нечасто. есть несколько видов анестезии в стоматологии - чтоб ее правильно делать нужно хорошо набить руку. а онимение пройдет, у меня после сложного удаления мудрого зуба были поврежденны нервные окончания - через полгода все востановилось
Ангелочек с рожками
• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
спасибо! а то я себя накрутила уже ойойой
Здесь на минутку• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы считаете хорошие стоматологи видят сквозь мышцы где нерв проходит?
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 декабря 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, они знают все проекции нервов. Это основа чему их учат в институте. Для того чтобы анестезия подействовала, врач должен правильно уколоть, попасть не в сам нерв, а в специальное место. Когда говорят что анестезия не берет - это бывает в 2-х случаях - гнойный процесс или криворукий доктор, второе случается чаще.
Здесь на минутку• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А еще в институте учат, что все эти проекции индивидуальны.
Весенний Марафон• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
такое бывает у всех. врач не может видеть сквозь мягкие ткани и всегда есть опасность задеть иглой в нерв, даже если соблюдаешь технику введения.
Весенний Марафон• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а об индивидуальных особенностях не учат, не?
Весенний Марафон• 16 декабря 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
спасибо! вы меня немного успокоили!
не переживайте. пропейте нимесил еще пару дней и пройдите курс витаминов В. мне нравятся Неуробекс Нео.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
неспроста в некоторых поликлиниках на анестезию отправляют к хирургу, потому как горе тарапевт только деньги за пломбы содрать умеет.видели таких в частных кабинетах. надеюсь спорить не будете, что детский стомат прийом кардинально отличается от взрослого? и не всегда детский стоматолог хорошо полечит взрослого пациента? и наоборот
Ангелочек с рожками
• 16 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
спасибо
Весенний Марафон• 16 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так вы ведь изначально не о детском стоматологе писали, а обвинили всех стоматологов, которые попадают в нерв, в криворукости. а это не объективно. даже хирург может задеть нерв. вы себе представляете иннервацию и кровоснабжение челюстно-лицевой области? там такая сетка развитая, а не только основные стволы, и куча анастомозов.