Началось пару недель назад,заметила покраснение в складочках в паху у сына.Мазала и Пантестином и Судокремом и сушила присыпкой.Проходит и через пару дней опять красное!Подгузники(марку)не меняли.Одеваем подгуз только на ночь,дома в колготках.Опрелостями раньше не страдали,а это прям напасть просто!Чем помочь сынуле?Мы толстенькие,может ему натерает?
верней несколько советов -
1. пантестин намного хуже чем бепантен мазь - по личным наблюдениям...можно сменить
2. судокрем нам не помог
3. ребенку жарко - он или мало движется или сильно накутан и потеет
4. ксероформ - ето присыпка - я покупала в старых аптеках - там где готовят сами лекарства - вонь ужасная, но очень действенно....
попробуйте
2. судокрем нам не помог
попробуйте
у нас после роддома такой капец был!!!!!!чем я только не мазала!потом стала ему попу мыть часто-хозяйственным мылом, мазала фукорцином(по рекомендации врача!!!)и с тало подсыхать.потом сказали когда подсохнет мазать метилурациловой мазью,мазала,но и бепантеном мазала.все же безопасней для ребенка. но фукарцин помог чудесно!
у двоих детей было подобное, посмотрите что в рационе может давать аллергию и не слишком ребенку ли жарко. спасались синькой мазать, потом ксероформом присыпали. ну и памперс днем снимали. еще у меня всегда есть салицилово-цинковая мазь, стоит копейки,а помогает лучше любых судокремов и прочих
Настойка календулы.
У нас такое было, хотя под подгузник использовали только бепантен мазь.
Невестка посоветовала настойку календулы и о чудо за сутки все прошло. Хотя я была настроена более чем пессимистично!
Попробуйте дешево, но при этом отличный результат.
Выздоравливайте!
uheban@mail.ru• 16 декабря 2015
только не настойка календулы, так как она на спирту, а масло календулы. масло - просто супер. не опрелости, а раны залечивает. проверено на двоих детях.