Допоможіть знайти• 22 декабря 2025

Стоит ли сейчас возвращаться в Украину?

С парнем сейчас в Польше, нам тут очень не нравится. Хотим поехать обратно. Его мама за, а моя против. Ругаемся каждый день по телефону, просит не уезжать. А нам тут невыносимо. Подскажите, как лучше поступить?
Результат:
вже голосів: 173
114 (65.9%) Оставаться в Польше
59 (34.1%) Ехать в Украину
Куда_бежать• 22 декабря 2025
Не потрібно нікуди вертатися .влаштовуєте своє життя .
Мама Никитки-2• 22 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Сейчас нигде, работали на складе одежды. После распродажи уволили всех кого набрали.
Після якого розпродажу? В Європі повним ходом різдвяний розпродаж. В магазинах пройти неможна. Я вчора з Польщі приїхала. Товпи по торговим центрам з купою пакунків в руках
Мама Никитки-2• 22 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Мы 2 месяца тут. Работу не можем найти, впереди праздники. Все выходы уже после 7го января, а до того времени жить где-то и на что-то надо, а у нас денег нет
Після 7 січня? Ви країни не переплутали? В Польші останні 3 тижні навіть в неділю всі магазини працюють. Вихідних аж 3 дні 24;25;26
Качка в тапцях• 22 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Да всё понятно, работать не хотите, а хотите у родителей сидеть на шеи?
Ваша мама видать и не рада вам.
Вы в Украине где работали?
Поддакиваю иногДА• 22 декабря 2025
Парню точно не возвращаться, если он призывного возраста. Вам , если война в Украине не мешает, можно возвращаться.
Одні думки• 22 декабря 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А откуда вы все про Польшу знаете?
СпайдерВумен• 22 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Ему ещё полгода до 23х лет, потом уже не сможет выезжать
А он у вас слегка не в себе, если хочет сюда?
Ну велкам
Мульйонерша• 22 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
А куда после Польши ехать? Уже нигде не возьмут
Сидите там, уж лучше чем в Украине
Мульйонерша• 22 декабря 2025
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
Поехала 201-ой коровой, вернулась сусликом
Мульйонерша• 22 декабря 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Я не можу зрозуміти закономірність, який зв´язок між віддати і за аренду і випаде матка? Ви у адекваті?
То она о себе, не обращайте внимание, пациент дурки
Луноходик_Ик• 22 декабря 2025
Безотносительно автора, но мамки орущие здесь про будущее для детей за границей имеют ввиду вот такое будущее: склады откуда увольняют одним днем и безработицу и общую бесперспективность для молодежи? Я не то что бы топлю за Украину, все понятно война и спасайся кто может, но когда рвут булки разговорами про будущее, я полагаю люди понимают, что будущее будет, светлое, только у тех кто приложит массу усилий, времени, терпения и ... денег, потому что кушать за что то все таки нужно. Такой молодежи единицы, и такие в Украине вполне себе норм пристраиваются если не сидеть с языком в одном месте.
Хи хи, ну ну• 22 декабря 2025
Ответ дляМиззери
В Ирландии примут , знакомые поехали полтора месяца назад после Польши
Не дадут жилье после Польши. Изменились правила. Даже лагерь не далут на 30 дней после другой страны. А судя по всему автор не самостоятельный. И где они жить будут с первого дня ?
Миззери• 22 декабря 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Знакомым дали , выехали конец октября
Миззери• 22 декабря 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор может делать что хочет но тянуть парня в Украину это подстава
Хи хи, ну ну• 22 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Знакомым дали , выехали конец октября
Я в Ирландии. С 10 ноября поменяли правила для вновь прибывших
Хи хи, ну ну• 22 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Ну это однозначно. Тем более мама автора в оккупации. И возвращаться они будут на аренду , а не в свое жилье
Сяду на шию, дорого!• 22 декабря 2025
Ответ дляБяки-козяки
Она кассиром работала в Украине, парень поваром. В Польше не найти такую работу? Ей там в прошлой теме предлагали варианты, но работать не хочется.
Не знаю..без языка, скорее всего не найти ни кассиром ни поваром
Но , навернре, можно помощником на кухню или товар выкладывать.
Было бы желание.
Я помню как в родной Украине я после Университета пошла в магазин продавщицей..смены по 12 часов и была счастлива..время такое было тогда...
Бяки-козяки• 22 декабря 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Было бы желание.
В жабку и мак берут аж бегом. Пару тройку слов выучить и все.
Сяду на шию, дорого!• 22 декабря 2025
Ответ дляБяки-козяки
Прекрасно..тогда о чем тут стонет автор..не понятно
ЛолитаНеРазлита• 22 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Мы бы поехали куда-то дальше, но нигде уже не возьмут, мы укр песель сделали.
Франция даёт защиту даже после защиты в других странах. Более того, она ещё и даёт возможность податься на субсидиарную защиту, а это карта сразу на 4 года и потом на 10 лет.
Свій варік• 22 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Ем , ви з вашим хлопцем якісь потєряні, 23роки , а розібратися ні в чому не можете наче вам по 70. Чого взагалі поїхали у Польщу , 4 роки війна , вже навіть діти знають, що там ніякої допомоги немає. Вам треба якось вийти з анабіозу і рішати кудись переїздити де є якась підтримка і там шукати паралельно роботу
Я от тоже не розумію. Дівчина пише, що 2 місяці в Польщі, якого туди було їхати, а не в Німеччину, де є підтримка. А тепер все, Німеччина закрита для них, бо отримали захист в Польщі, треба пробувати інші країни.
Свій варік• 22 декабря 2025
Ответ длядолой_лама
Может в Германию?
Не прийме Німеччина після захисту в Польщі
На пів ставки• 22 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Знакомым дали , выехали конец октября
Тоже знакомый недавно после Польши поехал в Ирландию в лагерь. Все ОК
Звожу з розуму• 23 декабря 2025
Судя по всему новый автор на советчице.
Учите матчасть и не палитесь на первом же ответе
tamila363• 23 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
нигде не возьмут в пределах евросоюза. Но есть еще другие страны, что туда не входят: Грузия, Казахстан, Армения и т.д.
Если он уже выехал, то смысл возвращаться в Украину?
Мама Никитки-2• 23 декабря 2025
Ответ дляОдні думки
А откуда вы все про Польшу знаете?
А ви звідки, така цікава, що не знаєте, що Польща католицька країна і Різдво в них найбільше свято
Одні думки• 23 декабря 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я не знаю сколько у них выходных
Мама Никитки-2• 23 декабря 2025
Ответ дляОдні думки
Я не знаю сколько у них выходных
А коли в Німеччині знаєте?
Одні думки• 23 декабря 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А коли в Німеччині знаєте?
Нет