Martin MacFly• 16 декабря 2015

Платоническая любовь в браке

Слишком избитая тема, но я спрошу. Я мужчина. Может ли женщина любить мужа, но не хотеть секс с ним? Что мы, мужчины не так делаем? С чувствами, микроклиматом, откровенностью, гормонами и деньгами почти все в порядке. Не пью, домашнюю работу выполняю. Выглядим оба хорошо. Первые три года все было на "5+", с первого дня брака и уже в течении пяти лет - хочу только я. :(
Чтобы Вы сделали на моем месте?
Результат:
вже голосів: 147
53 (36.05%) Хочу только посмотреть результат
19 (12.93%) Изменить себя
19 (12.93%) Другое
13 (8.84%) Завести подружку
12 (8.16%) Развестись
11 (7.48%) Пустить все по течению
10 (6.8%) Игнорировать желания жены
5 (3.4%) Уйти в армию
4 (2.72%) Подождать еще пять лет
1 (0.68%) Уйти в монастырь
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ
сколько лет вашей жене

автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ
может у нее депрессия?и ей просто нужно помочь ,а не рвать отношения

Нет. Депрессии нет.
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляtropik485

Вы индульгенцию на измену хотите?)
ищите компромисные формы секса с женой.

:) я взрослый мальчик, в индульгенции не нуждаюсь
ТТМ• 16 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Нет. Депрессии нет.
думаете?может вы просто не знаете
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляtropik485

Вы индульгенцию на измену хотите?)
ищите компромисные формы секса с женой.

Что значит компромиссные формы?
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ
думаете?может вы просто не знаете

Она говорит, что все нормально. Нет только либидо.
ТТМ• 16 декабря 2015
может вы просто плохо знаете свою жену или любовь по-разному понимаете
ТТМ• 16 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

ну то сводитье ее к сексологу ,я тут на форумах читала ,у девочек тоже такое было,назначали какие-то препараты,гармонов не хватало,то ли было в избытке,точно не скажу-не врач,пойдите парой к специалисту,может правда после родов поменялось что-то.Она сама рожала или КС?
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ

Возможно. Но я не понимаю, как можно любить вторую половинку, но не хотеть?!

автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ

Рожала сама
ТТМ• 16 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Рожала сама
может у нее реальный период недовольство собой и это сказывается и на сексе,сходите парой к врачу,если реально хотите сохранить семью,думаю,если дело только в том,что просто желания нет,а не его отсутсвие по=другой причине,она согласится,вот как раз и посмотрите любит она вас или нет,на что готова пойти ради вас
ТТМ• 16 декабря 2015
очень жалко,когда распадаются семьи-желаю вам найти корень проблемы,всех благ вашей семье
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ

К сожалению она не хочет даже в интернете посмотреть о нашей проблеме. Думаете это говорит о безразличии?
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляТТМ

Спасибо!
sunny orange• 16 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Может она и сама чувствует, что что-то не так, но стесняется сказать. Или не хочет вместе с Вами читать и смотреть. Это же не насморк, с которым все понятно. У нас еще люди не привыкли к сексологам.
ТТМ• 16 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

к сожалению,значит не видит проблемы,нет не говорит о безразличии,не хочет признавать ошибки ,не давите,посмотрите фильмы с намеком,может себя узнает сериал ’В браке’ серии по 20 мин,почти ваша ситуация
ТТМ• 16 декабря 2015
http://fs.to/video/serials/ix5ib1cDuDuKsfR3ktWUXm-...
kykysja• 16 декабря 2015
автор, а любовника исключили?
автор Martin MacFly • 16 декабря 2015
Ответ дляkykysja
автор, а любовника исключили?

:) Вроде нет. Как определить?

tropik485• 16 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Что значит компромиссные формы?

опять же, возможно, после родов ее отношение к своему телу изменилось. возможно, изменилась физическая чувствительность женских органов. в какую сторону неизвестно.
компромиссные формы: оральный секс, взаимный петтинг\мастурбация, дальше сами придумаете, а то я еще та фантазерка)). то есть что-то, что удовлетворит Вас и не выйдет из ее зоны комфорта, раз она пока не хочет секса.
Есть еще понятие ’близость’, это то,о чем Вы говорили, что Вы друг друга с полуслова понимали. И она не всегда заканчивается сексом. Хотя часто). Если она есть.
Я думаю, Вы именно близости хотите, а не секса.
nata0801• 17 декабря 2015
Любовь убивает привычка.... мы привыкаем к человеку, который рядом, я так чуть не потеряла мужа
недавно прочитала книгу 5 языков любви, герри чепмен
конечно не истина во всех инстанциях, но многое объяснила, у нас с мужем разные языки любви и то что он считал и проявлял ко мне я относилась как ничего не значащаму и очень обижалась когда он не понимал моего языка, любовь не только секс она многогранна, попробуйте - прочтите, может вам она многое прояснит...
marusenka• 17 декабря 2015
Доброе утро! Вчера читала ваш вопрос, но не было возможности ответить. У меня такая проблема, как у Вашей жены. Возможно, механизм другой, но суть та же. И знаете, мне самой не объяснить, что произошло...
автор Martin MacFly • 17 декабря 2015
Ответ дляtropik485

Совершенно верно. Секс бывает, реже чем раньше, но бывает. А близости не хватает. Нет взаимности. Я инстинктивно руководствуюсь пунктом №2 этой статьи: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/poleznyie-sovet...
Компромиссные формы секса это как раз пройденный этап. (были такие компромиссные формы секса, что стыдно здесь писать :)) Но любые формы секса, в том числе и компромиссные, не интересует жену.
автор Martin MacFly • 17 декабря 2015
Ответ дляnata0801

Почему тогда у меня отношение к жене прежнее? У нас повторные браки, должен же быть какой-то опыт.
автор Martin MacFly • 17 декабря 2015
Ответ дляmarusenka

А можно поподробней о Вашей ситуации?
Lor111etta• 17 декабря 2015
Автор,а Вас жена не ревнует?

И ,часом,ее не заела рутина повседневной ’белки в колесе’?
Как ни как- стройка,маленький ребенок,бытовуха ежедневная.
Отдых,типа отпуска,не вносил изменений в ее желания?
marusenka• 17 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

А можно поподробней о Вашей ситуации?

Мне бы не хотелось говорить об этом при всех (забыла включить анонима спросонья). Если хотите, можем перейти куда-нибудь пообщаться тет-а-тет.
автор Martin MacFly • 17 декабря 2015
Ответ дляmarusenka

Можно сюда: yfobos@gmail.com
sunny orange• 17 декабря 2015
выше Вам посоветовали книгу - 5 языков любви. прочтите ее, там много дельных советов, многое проясняется в отношениях. то, что у Вас повторные браки, ни о чем не говорит. вот девушка выше писала, что и сама не может объяснить, что происходит. такое тоже бывает. сейчас не вспомню название еще одной книги (может быть об этом и в 5 языках пишется, что отношения и чувства меняются в течение всей жизни, оба партнера должны это понять и принять. секс и отношение к нему тоже меняется. но об этом надо почитать Вам обоим.
автор Martin MacFly • 17 декабря 2015
Ответ дляsunny orange

Спасибо. Уже читаю. Знаете у меня такое ощущение, что женщины понимают серьезность происходящего только после развода. Я старался быть внимательным, не пью, не курю, неплохо зарабатываю, выполняю домашнюю работу.... Кто-то пьет, не уважает жену, не приносит домой деньги, а результат один и тот же. Риторический вопрос - чего хотят женщины??? Или в моем случае -- кого хотят женщины? :)