Герцогиня• 19 мая 2013

у кого был грибок?

какие симптомы? обязательно должно чесатся или нет?
пяты трескаются? да?
как лечили? как диагностировали. соскоб брали?

А ногтями были проблемы?
Аноним-ка• 19 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Рожки-да-ножки• 19 мая 2013
мазь део-контроль - на второй день проблема исчезла..
автор Герцогиня • 19 мая 2013
Но у меня ничего не чешется и не слезает. А с ногтем проблемы
автор Герцогиня • 19 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
спасибо
godimond• 19 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
деоконтроль-это от потливости.грибок за 1 день не лечится.
Зуд не является первым и обязатетельным симптомом.Каждый 2-й на планете страдает грибом ногтей или кожи.
Из практики могу сказать,что соскоб нужен,но с врачами у нас напряг,часто грибок есть,но он не высевается!
Решать проблему грибка кожи легче у подолога-в большинстве случаев достаточно местного препарата,в очереди сидеть не нужно,индивидуальный подход
Грибок ногтей(онихомикоз)лечится достаточно трудно,там нужно таблетки от дерматолога и обязательная местная обработка у подолога,а также дома.
Не затягивайте!
godimond• 19 мая 2013
Проявление грибка стопы-шелушение,зуд,трещины между пальцами,неприятный запах.
Проявление грибка ногтей-утолщение и деформация ногтевой пластины,изменение цвета,запах при опиле ногтя,рыхлый срез ногтя,тусклость.
Это 2 разных заболевания,но часто они сопутствуют друг другу.
Посетите специалиста,в данных заболеванияхсильнее подологи,они все время учатся и помогут объективно оценить ситуацию,при необходимости направят к врачу!
Не болейте!
Арина85• 19 мая 2013
если грибок ногтя - может ничего и не чесаться, у меня брали 3 дня подряд соскоб (даже не соскоб - о обстригли кусоук пораженного ногтя). В зависимости от площади и глубины поражения применяют либо наружные средства, либо препараты системного действия.
Без врача не обойтись.
13чудоСВЕТА• 19 мая 2013
Я тоже ходила в лабораторию.
Анализы через день.
Прописали Спорагал таблетки и Экзодерил мазь.
Супер. Эффективно.
Арина85• 19 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Я тоже ходила в лабораторию.
Анализы через день.
Супер. Эффективно.
я тоже так лечилась!
автор Герцогиня • 19 мая 2013
Я ещё кормлю. Наверное не всё можно
Арина85• 19 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Я ещё кормлю. Наверное не всё можно
системного действия точно нельзя, но лечить обязательно нужно, тем более у вас малыш в доме, еще ему не хватало эту гадость подцепить. Обратитесь в больницу, я слышала что как то лазером сейчас лечат
автор Герцогиня • 19 мая 2013
Ответ дляgodimond
Не болейте!
Спасибо вам. Симптомов грибка стопы нет. А вот ноготь на большом пальце перестал рости. И всё дальше вниз опускается воздушное пространство.
godimond• 23 мая 2013
Ответ дляГерцогиня
Это уже опвсная ситуация,поврежденную часть ногтя нужно снять и применять капельки местные(могу заказать капельки немецкие,которые даже кормящим можно)иначе беда будет,дойдет до зоны роста и лечить будет очень долго и сложно.Если помощь нужна,пишите в личку