Кривая спроса• 17 декабря 2015

Поссорилась с подругой из-за мужа...

Вот начало ситуации:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098422
А теперь спустя несколько месяцев её окончание:
Я все отмалчивалась и саботировала все подругины предложения мужу погулять с детьми, думала, она наконец-то и сама поймёт, и отстанет, тем более я то с ней регулярно встречаюсь каждую неделю...
Но вчера муж говорит, что подруга ему прислала смс, зовёт погулять с детьми. Он не пошёл, так как ещё не доработал, да и вообще у нас был договор, что он не будет с ней без меня гулять. Я позже пишу подруге, что удивлена поступком (в надежде, что человек поймёт что некрасиво поступает). В ответ пишет, что думала, что я сплю, и не хотела меня беспокоить... Я психанула и написала, какого черта я должна объяснять, что не надо дружить с моим мужем через мою голову, неужели взрослому человеку это и так непонятно? В результате она ужасно оскорбилась моим наездом и подозрениями! И написала, что всего лишь проявляла заботу обо всех друзьях, скучающих дома вечером ) Я в принципе для себя решила что порву с ней отношения, потому что есть стойкое ощущение, что мой муж нравится ей больше чем собственный, поднадоевший, ну и честно говоря который хуже моего во многих отношениях...
Чувствую, что решение правильное, но ох как тяжело оно мне даётся... А как бы вы поступили?
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я

И так же, как у вас, было с моей подругой. Муж ей такую правду жизни вывалил, что она дар речи сперва потеряла. А когда у подруги началась жуткая истерика, муж тоже сказал, что он не думал, что она так отреагирует. Удивился, б...ь.

Да, типа нашёл себе ’дружбана’, в моём лице, которому можно все вывалить......

Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Вы какая то дикая! Тему ислама, вообще, опускаю, так как мало верующих, и сразу все думают об а терроре,хотя в мусульманском мире жена более чем защищена, но речь не об этом, хотя для украинских женщин это всегда пища для размышлений и повод доказать, что мы не такие, да мы - самые офигительные! А вы вообще знаете, что украинки - самые красивые в мире женщины! Все оно так, но видимо, красота, не самое главное в семейной жизни и я сама все сделаю... увы тоже редко срабатывает!
Ну, и в конце концов, так чтобы уже понимать наверняка, ваш муж, судя даже просто по жене, мне тысяча пятсот лет даже ради спортивного интереса, отброс! автор коммента для моего мужа - это тяжело даже с чем то сравнивать ,нет такой категории женщин, ограничемся - оно считает...

Дівчино, Я Вам бажаю щастя и нехай всі Ваші мрії здійняться, але мені дійсно не цікаво, у яких трусах Ви ходите по хаті, та що їсть перед сном Ваш чоловік, тому зробіть мені послугу - позбавте мене від задоволення читати Ваші рецепти щастя у подружньому житті. Я їх не хочу читати навіть у якості анекдотів.
Щастя Вам и Вашому чоловіку, окремо чи разом
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Боже упаси! вы слишком много на себя берете! Надеюсь, вам 60 раз вы так смело ко мне - дивчино!!!
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Боже, якби я знала що Ви банний лист, взагалі б Вам не писала, не кажучи про те, що подружки єгиптян турків і арабів це остаточний діагноз, як казала одна моя знайома , Ви тому яскраве підтвердження . Це мій останній Вам пост, більше не відповідатиму, у Вас я бачу своя атмосфєра
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
у вас мания преследования? муж это не вещь, которую со скамейки убрать можно и тогда ее никто не возьмет. ну, пошли погуляли- она с ним что сексом под кустом заниматься будет? если он сам захочет - то найдет с кем и чем. а по первому пункту я и без вас сообразила. когда живешь зарубежом, то намного лучше относишься к соотечественникам.
надеюсь вы просто неудачно пошутили

неужели кто-то отменял внезапно сломавшийся кран и приставку детям?

как маленькая, честное слово
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Не вопрос! Вы очень ограниченный человек, ваш исламский мир закончился Турцией и Эгиптом? Я начинаю понимать вашего мужа!
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляVelzivuletka
А меня бесят дамы, которые свято уверены, что уж их-то мужик золотой и все женщины по нему, такому офигенному, сходят с ума
Был у нас в компании товарищ, дык его девушка не пускала его с нами общаться, так как боялась, что я его, такого офигенного, уведу. Это при том, что я уже была счастливо замужем.
Лично с этой мадам повстречаться так и не удалось, но хочется сказать ей и всем таким же - мадамы, не обольщайтесь! Ваше сокровище нафиг никому не упало, честно-честно, и в гробу мы видели его уводить, а обзались на основании общих интересов!
Я не знаю, как они там живут сейчас, мы с мужем переехали в другую страну, но, думаю, явно не сладко)

очень многие ’счастливо живущие замужем’ просто спят с чужими ’не офигенными мужчинами’
Копирайторша• 17 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе

+++
я в шоке сколько неуверенных и забитых женщин...
муж, да и жена не вещь, а человек и личность.
как можно жить так, подозревая каждую самку в желании соблазнить благоверного, мне даже жаль таких людей.
может еще на работу не отпускать, а то там есть барышни красивее, умнее, моложе
в магазин, а то вдруг там кассирша секси брюнетка

значит когда муж жене запрещает носить определенную одежду, красится, общаться с другом детсва, то он м...к, а как жена против общения с подругой, она молодец... ну да

вот это вас торкнуло, вам изменяли наверное? Вы поспокойней то пишите, а то себя рассекретили). Человек уверенный и не забитый на таких истериках писать не будет)
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша

Та мы поняли!!!! Восклицательный знак - это знак!!!

Копирайторша• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Вы меня извините, но я немного не поняла, что вы имели ввиду)
Пэрисхилтонша• 17 декабря 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не обижайтесь, но менталитет видать у вашей подруги заграничный, а у вас совковый, мнительный и обросший предрассудками). Попросите прощения. Но, вероятно она сама перестанет с вами общаться.
И вообще, почему вы сами с дитем не гуляете? Если у мужа свободный график, пусть вам дает высыпаться ночью! Какие проблемы?
автор,не слушайте автора этого поста с ’заграничным менталитетом’! видать, это одна из подобия вашей ’подруги’! вы все делаете правильно!!!
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша

Речь была о том, что значат мои восклицательные знаки, оказалось, что их не стоит применять при общении онлайн, ну типа, капса! Блин, опять поставила, привычка.
Форточка с диоптриями• 17 декабря 2015
Автор,тут много мнений, но знайте, Вы поступили правильно. Не потому, что она уведет, что вы ревнуете и т.д, а потому , что вы сделали так, как считали нужным, вы отстояли свои интересы, вы высказали то, что вас волновало. Из роли жертвы, недовольной происходящим и замкнутой в рамки приличий-ой боюсь подруге слово кривое сказать- вы просто взяли инициативу в свои руки. И если вам полегчало и теперь ничего не гложет, значит выбор поведения абсолютно верный. Примите себя такой , какая вы есть. Это ваша жизнь.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

А муж при этом как должен себя вести? Света, извини, Маша запретила нам общаться!
neoba• 17 декабря 2015
Эм... простите... конечно, надо держать руку на пульсе. но сегодня вы отвадили подругу, а завтра кто появится? Так и будете до конца жизни пасти? Удивляюсь мужу. Мой бы послал лесом, никогда больше не звонила бы.
Форточка с диоптриями• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Из поста автора ясно, что пока муж не рвался первый общаться, это делала подруга, так собственно какое мужу дело, ему должно быть все равно. Ведь он женат на авторе, она его вторая половина и ее мнение и ее эмоции должны его волновать больше, чем истерики какой-то подруги.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Вот именно!!!
осень_осень_харашо• 17 декабря 2015
Ответ дляЗапыхалась
ну автор, воно то вроді і так, але чоловік не річ. його не можна в себе закохати ( я суджу по власному, він має голову на плечах) тобто - те що він на вашу думку їй подобається - не означає що вона подобається йому. і взагалі смішнувато якось - я з ним домовилась, що без мене вони гуляти не будуть)) яслі, вибачте.
просто цікаво, вам би було приємно, якби вам говорили з ким спілкуватись, я думає ні.

Чего это не можна ? Можна и еще как можна. Муж у подруги тоже с головой на плечах. Но точно знаю что он тайно в меня влюбился. А потом как то случайно встретились в городе , давно не виделись по аллее прошлись и из разговора я поняла что со мной он бы жене изменил. А с виду весь такой семьянин что куда там.
А по сути , вы даже не представляете что такое все таки может быть. Уж лучше подстраховаться и подальше от таких подруг.
Непогодка• 17 декабря 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

абсолютно с Вами согласна.

Сумчатая кошка• 17 декабря 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
[cit чоловік не зраджує коли цінує те, що має. і багато чоловіків достатньо розумні щоб цінувати жінку, яка дає їм свободу.
вы кажется не совсем понимаете что для мужчин налево разок сходить. Ничто. Любить он может свою жену одну всю жизнь, и если надо все органы ей на пересадку отдаст. Но, если будут обстоятельства, что жена может не узнать - что его остановит? аж ничего. Т.к. это никак не рушит его семью, уходить он не собирается, как ценил так и ценит. Разок попробует другую и назад в семью, как и не было ничего.
Мужчина, который ценит что имеет, в лепешку разобьется, но сделает так, чтоб жена до конца дней своих ни о чем не узнала и была уверена ’а мой не такой’, даже если и было разок когда-то
А думать что здоровый, состоявшийся мужчина на других женщин не смотрит, это инфантилизм чистой воды
Вот 100% правда!
котэрия• 17 декабря 2015
Я считаю, что автор поступила так, как считала нужным. Её эта ситуация напрягала, причиняла страдания и дискомфорт. Она избавилась от дискомфорта так, как посчитала возможным. Это лучше, чем загонять негативные эмоции внутрь и ломать себя. Ни к чему хорошему это не приводит
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Мене Ваш ’ісламський мир’ не цікавить взагалі, проте починаю розуміти чоловіків, які оминають чорнильниць десятою дорогою (думаю, Вам не треба пояснювати, що це, Ви це добре знаєте)
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Смешная! Мы же уже попрощались! Я ж не знала, что ты 0 по всем темам!
Пока
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Пока

І тобі не чхати в гаремі сидячі
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

І тобі не чхати в гаремі сидячі
Синди Кроуфорд• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

пояснить мени))) бо я не знаю, що це.
дякую)
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Девочки, ну перестаньте ругаться, что вы в самом деле.
Бутылка с банками• 17 декабря 2015
а мужу глаза выколете, так он точно никого не заинтересует.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я

Не, надо! Я мусульманка и не надо мне тыкать и вменять свои больные фантазии!!!
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Вы таки странная