Кривая спроса• 17 декабря 2015

Поссорилась с подругой из-за мужа...

Вот начало ситуации:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098422
А теперь спустя несколько месяцев её окончание:
Я все отмалчивалась и саботировала все подругины предложения мужу погулять с детьми, думала, она наконец-то и сама поймёт, и отстанет, тем более я то с ней регулярно встречаюсь каждую неделю...
Но вчера муж говорит, что подруга ему прислала смс, зовёт погулять с детьми. Он не пошёл, так как ещё не доработал, да и вообще у нас был договор, что он не будет с ней без меня гулять. Я позже пишу подруге, что удивлена поступком (в надежде, что человек поймёт что некрасиво поступает). В ответ пишет, что думала, что я сплю, и не хотела меня беспокоить... Я психанула и написала, какого черта я должна объяснять, что не надо дружить с моим мужем через мою голову, неужели взрослому человеку это и так непонятно? В результате она ужасно оскорбилась моим наездом и подозрениями! И написала, что всего лишь проявляла заботу обо всех друзьях, скучающих дома вечером ) Я в принципе для себя решила что порву с ней отношения, потому что есть стойкое ощущение, что мой муж нравится ей больше чем собственный, поднадоевший, ну и честно говоря который хуже моего во многих отношениях...
Чувствую, что решение правильное, но ох как тяжело оно мне даётся... А как бы вы поступили?
Я супер-пупер• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Боже упаси! вы слишком много на себя берете! Надеюсь, вам 60 раз вы так смело ко мне - дивчино!!!

Вообще-то дівчина - это девушка. Вполне вежливое и культурное обращение. Не накручивайте себя. Не ищите оскорблений там, где их нет.

Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Вы таки странная

Да, я очень странная, мне муж не изменяет, деньги приносит, с ребенком играет, любит и подарки дарит!
А так, по жизни - я безмозглое, неопытное по жизни дите, которым пользуются и т.д.
Фенте Фря• 17 декабря 2015
Знаете,автор, я дерзкая и бойкая брюнетка, из тех, чьим мужьям завидуют другие мужики. Я,зная свой уровень привлекатьности, никогда не позволю себе приглашать других. Я патологически не ревнивая, но откуда мне знать, ревнивая ли жена того мужа?чего нервы человеку трепать? Может, у нее нет ревности,но есть ПМС...Зачем людям скандал подстраивать?
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Спасибо! Я очень хорошо знаю украинский язык! И что такое - дивчына, тем более!!!
кнопкодав• 17 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

есть такая штука как интуиция)
Параноики так называют свою паранойю.
Автор, я бы на месте Вашей подруги решила, что Вы больная на голову.
И, разумеется, вычеркнула Вас из жизни.
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

пояснить мени))) бо я не знаю, що це.
дякую)

Це дівчатка , які з підліткового віку полюбляють нацменів, а коли дорослішають, переходять на турків та єгипетських прибиральників басейнів.
кнопкодав• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
шо вы мелите.....какое нафиг прощение....это подруга должна перестать лезть к мужу и извиниться перед автором...
а вы не та самая подруга случайно...
Как это в духе Советчицы. Вероятно, ради таких ’советов’ Автор открыла тему, так же хочется послушать, как ей поддакивают зашоренные кухарки.

п.с. да, да, я та самая подруга.
77kate• 17 декабря 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Други, не забывайте, что ребята живут за границей и там свои тонкости менталитета. У нас однозначно было бы понятно, что к чему.

Менталитет в этом плане одинаковый на всех, особенно у русскоязычных одна тетка заигрывает с чужим мужем и выставляет это как невинную дружбу. Ага
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Нет, это те, которые дальше своих гор ничего не видят! Я этническая крымская татарка и не позволю кому-то унижать свою религию, только из- за того что,у кого-то в школе не сложилось!

Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

А. Ну все ясно тоді.
оксюморон• 17 декабря 2015
Ответ дляАлександраА
Прочитала обе темы и задумалась: а что тогда мне думать, если мой муж может, скажем, по просьбе моей подруги с площадки, прокатить ее на мотоцикле? А ехать сзади на мотоцикле - это надо пилота крепко коленками за бедра сжимать, а руками - за талию. И вообще - нигде, кроме как на мотоцикле, физически так не ощущаешь, что находишься за крепкой мужской спиной. Эротика - чистой воды, короче.

Ну ничего так: мы тогда с ее мужем сидели на площадке с детьми и смеялись, что, если что - поменяемся. Ничего страшного Нет, страшно, конечно. Мужа я люблю. Но он ведь тоже не дурак и ’увести’ его, как бычка - не получится.

А автор, по моему, загоняется. Подружке тупо скучно одной на площадке гулять. А так - хоть поговорить с кем то можно. Вы ведь раз в неделю выходите и все. Достаточно было спокойно объяснить ей свою позицию, а не намекать, а потом психовать, что намек не понят. Для общения, вообще то, у людей речь есть. Так что, автор, вдохните-выдохните; если подружка вам дорога, поговорите с ней и объясните, что вспылили; а если эта дружба была так - ничего особенного для вас, то забейте. Ничего страшного. Хотя будет, как минимум, уже один человек в вашем окружении, который будет считать вас (и не небезосновательно) неадекватом.

не один...Минимум 8 уже только тут на форуме.
Автор, вы не уверены в себе, в своем муже. В таком случае лучше вообще не выпускать его из дому. Купите цепь потолще и покороче. А то вдруг сбежит и на кого то заскочит.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

А. Ну все ясно тоді.

И что вам ясно???
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляоксюморон

100%
котэрия• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Вы таки странная

100%
Сегодня на диете• 17 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
вот и я такая же была раньше. Без злого умысла гуляла с мужем подруги, дети хорошо ладили, мы болтали.
С возрастом поняла на что это было похоже.
у меня и в мыслях не было . честно
благо дети пошли в разные школы и наши пути разошлись
дело в том, что любой мужчина старше 25- это возможно чей то муж. так чтож теперь как только увидел мужчину выяснять он муж чей то и ли нет и не подходить к нему7 это прямо мусульманский обычай. это нарушение прав человекка
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ длякотэрия

100%

Коты, конечно же, понятней, чем люди!
кнопкодав• 17 декабря 2015
Ответ дляКривая спроса

Ну я не обязана вам ничего доказывать, правда ? Речь даже не о том, нравится он ей или нет, а нужна ли подруга, которая не чувствует границ?
Так она не знает, что под ’границей’ Вы подразумеваете - соблазнение Вашего мужа
Ей, скорее всего, даже в голову такая адская фантазия прийти не может.
Госпыдя, бедная подруга, ей бы еще эту тему показать - тогда бы она Вас точно посчитала психически невменяемой и обходила десятой стороной.
Не дай Бог таких прикукуренных подруг, как Автор.
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор,тут много мнений, но знайте, Вы поступили правильно. Не потому, что она уведет, что вы ревнуете и т.д, а потому , что вы сделали так, как считали нужным, вы отстояли свои интересы, вы высказали то, что вас волновало. Из роли жертвы, недовольной происходящим и замкнутой в рамки приличий-ой боюсь подруге слово кривое сказать- вы просто взяли инициативу в свои руки. И если вам полегчало и теперь ничего не гложет, значит выбор поведения абсолютно верный. Примите себя такой , какая вы есть. Это ваша жизнь.

В том то и дело, что автору она нравилась как ее подруга, но она ее не устраивала в качестве приятельницы мужа. И автору, насколько я поняла, не очень нравится факт, что теперь подруга ее послала лесом. А ведь достаточно было просто сразу обозначить позиции, чем сначала морозиться, а потом бурно реагировать.
Я вся ваша• 17 декабря 2015
Посмотрела бы я на тех дам,что здесь выгораживают подругу,если б к их мужьям звонили подруженьки и приглашали типа с детьми на прогулку...ну-ну....писать можно что угодно,а на самом то деле сидела б каждая и зубы втихаря точила на подругу.

Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша

Таких мужей нет...
Шкала Радости• 17 декабря 2015
НУ И НУ...вот народ развёл холивар на 10 страниц
самое инетересное, что дамы, ратующие за ’доверие и свободные отношения’ - с пеной у рта доказывают правильность своей позиции. Это больше смахивает на самоубеждение и самоуспокоение, а не уверенную позицию.
Мой вот тоже и любит меня, и с детей пылинки сдувает и подарки/цветы дарит и вообще полный ажур, а выяснилось, что во время моей последней беременности налево разочек заглянул. Если бы не случайный прокол с его стороны, в жизни бы не догадалась - поведение и отношение ко мне и детям не изменилось ни на йоту
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Тю, я лежала в больнице после операции, а мой муж тусил с ребенком, видела видео, где моего сына разные ’тети’ обнимали!
котэрия• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Коты, конечно же, понятней, чем люди!

У Вас манера такая - всем хамить без разбору?
На меня можете не переключаться, у меня иммунитет
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ длякотэрия

У меня- нет! Я просто обратила внимание на аву и ник!
кнопкодав• 17 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
А нельзя было ’отстоять свои интересы’ цивилизованно, а не таким извращенным способом? С августа месяца носить за пазухой камень, думать о подруге мерзости, а при встрече улыбаться, вынашивать в душе подозрения, помноженные на паранойю, чтобы в конце концов изойтись такой позорной, унизительной истерикой.
Сразу поговорить спокойно с подругой религия не позволила?
оксюморон• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша

ну вот я, смотрите сколько хотите. Если бы моему мужу позвонила такая типа ’подружка’, он бы сам ее отшил. Я не немецкая овчарка чтобы мужа охранять и на всех гавкать. У него слава Богу своя голова на плечах есть.
Шкала Радости• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Не поняла, к чему вы это написали? Что-то ход ваших мыслей всё менее понятен.
Кстати, если бы моих сыновей чужие тётки обнимали, я бы этим тёткам руки бы повыдёргивала. К своим детям я отношусь очень ревностно. Я вообще не понимаю манеру некоторых людей лезть к чужим маленьким детям. Ребёнок не игрушка, чтоб его все подряд тискали, да и чёрт знает этих тёток, где они этими руками ковырялись? Может она только что из туалета задницу подтирала.
Я, занете ли, брезгую.
Я вся ваша• 17 декабря 2015
Ответ дляоксюморон

но все равно на подругу обида в душе была бы?!так?!
оксюморон• 17 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Ой, я вас умоляю...Можно подумать что дамы не имеющие доверия и настроенные против свободных отношений спокойно себя ведут тут У них априори позиция слабее: так как тяжело постоянно жить в страхе и напряжении. И доказать преимущества такого поведения очень сложно так как оно не логично.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Я, занете ли, брезгую.

Ну...конечно же я знала компанию, я знала ’теток’...Иначе и быть не могло, просто для себя сделала вывод,что муж не готов сам остаться с ребенком дома!