Кривая спроса• 17 декабря 2015
Поссорилась с подругой из-за мужа...
Вот начало ситуации:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098422
А теперь спустя несколько месяцев её окончание:
Я все отмалчивалась и саботировала все подругины предложения мужу погулять с детьми, думала, она наконец-то и сама поймёт, и отстанет, тем более я то с ней регулярно встречаюсь каждую неделю...
Но вчера муж говорит, что подруга ему прислала смс, зовёт погулять с детьми. Он не пошёл, так как ещё не доработал, да и вообще у нас был договор, что он не будет с ней без меня гулять. Я позже пишу подруге, что удивлена поступком (в надежде, что человек поймёт что некрасиво поступает). В ответ пишет, что думала, что я сплю, и не хотела меня беспокоить... Я психанула и написала, какого черта я должна объяснять, что не надо дружить с моим мужем через мою голову, неужели взрослому человеку это и так непонятно? В результате она ужасно оскорбилась моим наездом и подозрениями! И написала, что всего лишь проявляла заботу обо всех друзьях, скучающих дома вечером ) Я в принципе для себя решила что порву с ней отношения, потому что есть стойкое ощущение, что мой муж нравится ей больше чем собственный, поднадоевший, ну и честно говоря который хуже моего во многих отношениях...
Чувствую, что решение правильное, но ох как тяжело оно мне даётся... А как бы вы поступили?
всемВсёИмного• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
Напрасно. Это очень больно, особенно, когда уверен в человеке на 100%.
угу...
всемВсёИмного• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
Я в курсе)). Только со мной случилось то, чего я не боялась и о чем не думала. Я не живу в страхе, конечно, просто достаточно болезненно реагирую на некоторые моменты, на которые раньше не обратила бы внимания. И да, уже не доверяю.
прям обо мне написали)
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
Спасибо))
Так и получилось, мы пересмотрели и переоценили наши отношения.
И ничего страшного! Это ваш опыт! Зато теперь вы наверняка знаете как строить отношения! А это залог успеха!
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
С удовольствием вам бы ответила на укр языке, так как он более емкий язык, но так как клавиатуры нет - увы! Попытаюсь на русском: вы наверное сложно допускаете ту мысль, что оценивать человека по манере написания - сложно, и тем ни менее очень даже возможно прочитать смысл, не привязываясь к личному отношению!
Вы взагалі не розумієте , про що Вам пишуть
Чоловіки зраджують за приятливих обставин, це не означає, що він не кохає дружину. Але розумна дружина не стане сама створювати ці ’обставини’, розумієте? Це не означає, що чоловіка хтось водить на паску, але нащо провокувати?
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Ничего себе! Не только вы боитесь! так то чего боитесь всегда случается - это ’золотое’ правило психологии!
Я три года назад была б за вас руками и ногами и кричала с пеной у рта, что ’мойнетакой’ и ’яэтогонебоюсь’
Я была такой современной и свободной барышней, полная свобода была у мужика
Но! Жизнь вправила мозг и пусть я со стороны кажусь магерой, которая что то запрещает своему мужу, но я не буду идиоткой, которую обманывают
Да, в браке есть правила и я требую их выполнения от мужа, это только на пользу нашим отношениям, поверте
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Вы немного ошибаетесь, это очень страшно. Страшные, жуткие ощущения. Я начала курить, не могла есть и плохо спала, о случившемся знали немногие, а перед остальными я делала лицо. Такого опыта я не пожелаю никому, но что случилось то случилось.
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая
О да, хуже нет быть в роли рогатой дуры.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Выбачте мене, але я вас не розумию, мий чоловик не керуэться инстинктами, навить колы поставити перед ным голу и привабливу дивчину! Вы можете не вирыты, але це так! бильше того, це э доказом того, що не вси чоловикы керуються физиологиэю по вашему, иснують ти, яки спроможни оцинюваты ситуацию головою и робыты правыльни речи!
всемВсёИмного• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
+10000
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая
Ну, я как бы тоже не провоцирую мужа, но делает он и поступает как хочет!
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
У шлюбі не можна робити все, що хочеться. Треба дорослішати та приймати обмеження , які накладає наявність дружини, якщо Ваш чоловік не маленький хлопчик в душі (тоді Ви знайшли одне одного, але Ваш випадок не показник, свінгери теж одне одного знаходять і задоволені життям , але більшість все ж таки не сприймає тике життя за норму)
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Все що я Вам можу побажати - це те , щоб Вам було не дуже боляче, коли життя навчить Вас тому, що є обставини в житті, наприклад криза шлюбу, або складна вагітність, або вікові непорозуміння, коли від мудрості дружини залежить 90% того, як Ви поставитеся до того, що Ваш чоловік теж людина, а не уявний герой ’без страха и упрёка’
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
И сразу в мозгу вопрос ’почему???? Ведь все было хорошо!’
Да и муж на самом деле, любит и тебя и детей.
И бац...
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Я повторюсь, но у вас сложилось неправильное мнение о мне, у нас мусульманская семья, и поверьте, все намного сложнее, чем в обычных семьях!
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Еще раз спасибо, но в моей жизни все это присутствует, что вы перечислили! И ничего, справляемся!
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно, как хочет. Но не только он , а МЫ
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая
И бац...
Да, вот именно, любит. Но я себе до сих не могу дать ответ на вопрос, почему, вроде как любя меня, смог сделать так больно? Он отвечает, что ошибся. Но для меня это не ответ.
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Тоді я розумію, чому Ваш чоловік поступає як хоче, та не рахується с Вами взагаді, більше того - забив Вам голову оцим сміттям на тему , що чоловік у шлюбі вільний як птах.
Але у більшості сімей слово дружини важить не меньше, ніж чоловіка, тому якщо дружина не хоче аби її чоловік гуляв вечорами з подругами, він не гуляє . Принаймі показово у неї на очах.
Любительница• 17 декабря 2015
Господи! Ну, зачем Вам вообще эта подруга нужна?! Сколько их еще будет... не счесть)) Если чувствуете, что она доставляет дискомфорт, а тем более лезет к Вашему мужу, то это вовсе не подруга, а человек, от которого нужно избавляться раз и навсегда! От друзей нужно получать только приятные эмоции, иначе они не нужны! Вы всё правильно сделали, шлите её в зад и все будет гуд!
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
Я приняла этот ответ
И сейчас вижу , что это правда, он действительно ошибся
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Вы ошибаетесь, это был единичный случай, и решился он в мою пользу, тем более тогда еще не было детей! хотя я этого не требую, но муж, когда задерживается сам приходит и отчитывается!
Ежик Хрюха• 17 декабря 2015
Мдааа... Тяжелый случай! Представляю, как ревновали моего лучшего друга ко мне все его девушки!! Точно так же могу позвонить в любое время (как и он мне), пишу смс, как и он мне, выдергиваю его на предмет встретиться... Мы с ним всю жизнь знакомы, всю жизнь дружим, по рассказу наших бабушек, я его в коляске катала, когда он был маленький (он младше на год почти). В детстве нас все женихом и невестой называли))) Дружим 25 лет. И такое маленькое но: как мужчина он меня не интересует. Ну вот вообще! Мне нравится совершенно другой типаж мужчин. Как мой муж. Мужа я люблю, у нас с ним хорошая семья, дети, взаимопонимание, уважение, любовь... В общем, как любовник мой друг меня не привлекает. Он мне как брат. И постоянно говорит, как его ’нынешняя любовь’ (до знакомства со мной) устраивает ему скандалы, что он со мной встречается, мы гуляем, сидим в кафе (без детей моих), сидим дома у нас (с моим же мужем и детьми)... А со стороны его девушек это выглядит, наверное, как раз так же, как автору видится прогулка ее мужа с ее подругой!
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая
Я приняла этот ответ
Мне хочется в это верить, так легче жить.
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Ви ще життя не бачили. Спробуйте йому щось заборонити після цих років вільного польоту и побачите . Ви йому просто зручні (про звітується я навіть не буду коментувати, є такі самці , що з сауни дзвонять та звітуються, що керівник завалив роботою, або шуби купляють після уікєнду с коханкою)
Любительница• 17 декабря 2015
Ответ дляInnag
О боже хоть одна здравая мысль. Я не понимаю этой ерунды - я абсолютно спокойно общаюсь с мужьями подруг, когда кума была на море с детьми - он заходил и на чай и на кофе и поужинать домашним, а не пиццей.
И не поверите...я его не домагалась и своим мужем довольна
При чем здесь Ваша ситуация? Автору явно не нравится настойчивость ’подруги’, но та продолжает писать мужу смс, Вы тоже так делаете? Даже если подруги Вас просят не влезать?

Я тоже могу покормить друзей и родственников мужа и поговорить с ними, но смски никогда никому не пишу, тем более уж с предложениями встретиться)))
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Так в вашей семье сдерживающим фактор- религия, а не ваше мнение
Рамки поведения установлены религией для вашего мужа
И это и значит, что он НЕ делает, что хочет
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Возможно, так оно и есть. Для мужчины его любимая девушка всегда будет стоять на первом месте, на втором уже друзья. А если ваш друг нарывается на скандалы, чтобы провести время с вами, это повод призадуматься. Либо он настолько несерьезно относится к своим девушкам, либо настолько серьезно к вам.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Я уже поняла,что доказывать нет смысла. Просто мне вас жаль, что вы не знаете других мужчин, которые не изменяют и заботятся о детях так, что уже кричишь не надо, ты их балуешь!!!
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я

не одна я так думаю
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Дівчино, Ви дійсно не рузумієте, що між ставленням до дітей та наявністю леваків у чоловіка немає жодного зв’язку?
Вибачте , дами, но єто капєц