Кривая спроса• 17 декабря 2015

Поссорилась с подругой из-за мужа...

Вот начало ситуации:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098422
А теперь спустя несколько месяцев её окончание:
Я все отмалчивалась и саботировала все подругины предложения мужу погулять с детьми, думала, она наконец-то и сама поймёт, и отстанет, тем более я то с ней регулярно встречаюсь каждую неделю...
Но вчера муж говорит, что подруга ему прислала смс, зовёт погулять с детьми. Он не пошёл, так как ещё не доработал, да и вообще у нас был договор, что он не будет с ней без меня гулять. Я позже пишу подруге, что удивлена поступком (в надежде, что человек поймёт что некрасиво поступает). В ответ пишет, что думала, что я сплю, и не хотела меня беспокоить... Я психанула и написала, какого черта я должна объяснять, что не надо дружить с моим мужем через мою голову, неужели взрослому человеку это и так непонятно? В результате она ужасно оскорбилась моим наездом и подозрениями! И написала, что всего лишь проявляла заботу обо всех друзьях, скучающих дома вечером ) Я в принципе для себя решила что порву с ней отношения, потому что есть стойкое ощущение, что мой муж нравится ей больше чем собственный, поднадоевший, ну и честно говоря который хуже моего во многих отношениях...
Чувствую, что решение правильное, но ох как тяжело оно мне даётся... А как бы вы поступили?
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
думала вам написать, что помлала б на вашем месте такую знакомую. а потом прочла, что живете заграницей и передумала. возможно, это просто общение. в данной ситуации мой муж сам бы разрулил ситуацию, дав ясно понять, что это только прогулка и ничего больше. при том такие прогулки бы явно не были регулярными.

1.живут заграницей, но русские.
2. ’подруга’ не дура, она все правильно сделала. Продумав наперед, убила двух зайцев сразу: и мужа убедила в любви к нему, и подруге попыталась доказать невиновность.

Добрый Жук• 17 декабря 2015
поругу нах. вы молодца
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

не одна я так думаю

Я думаю, что девушка в глубине души и сама это понимает, просто ей приятно чувствовать свою значимость. Но я не представляю, зачем, имея мужа и детей, звонить в любое время мужчине, также несвободному, ходить с ним в кафе, гулять и т. д.
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я

видимо, дети, быт заедают.

а тут под боком мужчина, которому она нравится.

вот так и повышает свою самооценку.

был бы муж хорош во всем и удовлетворял во всем на 100% - не искала бы встреч с ’другом
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Дівчино, Ви дійсно не рузумієте, що між ставленням до дітей та наявністю леваків у чоловіка немає жодного зв’язку?

Вибачте , дами, но єто капєц

Да, смешная
Она сама написала, что семья мусульманская, там свои погремушки....
Детей любит, все в дом несёт, золото дарит - все, отличный муж
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Вибачте , дами, но єто капєц

Не надо прикидываться. что вы не поняли о чем речь!
Вам 60 лет? Вы сыграли ’золотую’ свадьбу?
Чего вы ’обезумели’??? Затронули больную тему???
Зубачистка• 17 декабря 2015
Ответ для-нана-
Здесь было много тем про подобные ситуации Про соседок которым лампочки вкрутить и про сотрудниц которых на работу подвезти АВТОР Я как человек с богатым семейным и жизненным опытом скажу вам: пресекать такие попытки на корню И доверие к мужу здесь ни при чем Очень большая вероятность флирта или даже интимной связи Пусть кратковременной или даже одноразовой но она есть В жизни моей было столько ситуаций что удивить меня уже достаточно трудно :такие ОДНОЛЮБЫ махровые имели любовниц и такие ПОДРУГИ ДЕТСТВА оказывались в постелях чужих мужей!Когда мне было 20-30 лет я тоже идеализировала людей и отношения Но жизнь немножко подкорректировала мои идеалы Хотя я совсем не исключаю какой то процент верности и настоящей дружбы (но он очень невелик)
Полностью согласна с Вами.Сужу из своего ЛИчного опыта. в его вкусе или нет-не важно..Бывают моменты-ссора в семье. проблемы на работе. кризис среднего возраста и т.п. И ОНА вдруг рядом поддержала-вот и закрутилось...Как в фильме ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ- ’закрутилось по пьяне и не выберешься’
Как говорится береженого бог бережет...Я тоже в юности считала. как некоторые отписавшиеся . что нужно доверять людям. мужьям. подругам-сйчас совсем по-другому думаю...ЭХ. если бы юность знала...
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Не психуйте. До чого тут мій вік, до того що чоловік може бути ідеальним батьком та скакати у гречку у відрядженнях
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Моя твою не понимать, но Фрейд мне помог!

Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Це було видно одразу

Хай Вам щастить
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Це було видно одразу

Хай Вам щастить

И вам, а главное держите ’в узде’ своего мужа, видно он у вас падкий
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Головне не впісяйтесь. Така дотепна
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

У шлюбі не можна робити все, що хочеться. Треба дорослішати та приймати обмеження , які накладає наявність дружини, якщо Ваш чоловік не маленький хлопчик в душі (тоді Ви знайшли одне одного, але Ваш випадок не показник, свінгери теж одне одного знаходять і задоволені життям , але більшість все ж таки не сприймає тике життя за норму)

- Пошли в бар?
- Нельзя в бар!
- Ну пошли просто пиво выпьем.
- Нельзя пиво!
- Слушай, а ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть!

Простите, навеяло :-)

А по теме: ограничения хороши и работают, когда сам человек себе эти ограничения выставил. Сознательно. А если жена их навязала и ’следит за исполнением’ (в голове упорно крутиться образ Крошки Цахес), то грош цена этим ограничениям.

В данном случае, Антонина матушка, ясно написала, что они с мужем сознательно приняли определенные ограничения. Что же вас так зацепило? Что можно не бдить ежесекундно как какая тетка на мужа глянула? Можно! Что можно доверять мужу? Можно, иначе как жить рядом с тем, кого постоянно подозреваешь в предательстве? Безусловно, ’нос по ветру’ держать стоит, но достигается сие не путем отваживания всех знакомых женского пола от мужа, не проверкой карманов, телефона и почты, а ежедневным общением с мужем, вовлеченностью в его жизнь (а он - в вашу), умением наладить доверительное общение с мужем. А о каком доверии может идти речь, если вы его вечно подозреваете?
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Головне не впісяйтесь. Така дотепна

Держите мужа в ’узде’, чтобы не было
Сундучок с каникулами• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

1.живут заграницей, но русские.
у вас мания преследования? муж это не вещь, которую со скамейки убрать можно и тогда ее никто не возьмет. ну, пошли погуляли- она с ним что сексом под кустом заниматься будет? если он сам захочет - то найдет с кем и чем. а по первому пункту я и без вас сообразила. когда живешь зарубежом, то намного лучше относишься к соотечественникам.
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАлександраА

- Пошли в бар?
- Нельзя в бар!
- Ну пошли просто пиво выпьем.
- Нельзя пиво!
- Слушай, а ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть!

Простите, навеяло :-)

Ви не читали , вони ні про що не домовлялися, вона грає по його правилам гри. Щодо мене Ви взагалі додумали. Я писала не про підозри, а про адекватне прийняття навколишньої реальності. Подивіться на цю матушку, вона навіть на форумі веде себе неадекватно, я не вірю що це доросла людина, яка взагалі усвідомляє що таке домовленості у шлюбі.
Сундучок с каникулами• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Тоді викликайте стриптизерок додому, це ж не заборонено. Ваш чоловік хоче дивитися стриптиз (не у Вашому виконанні) Ви йому забороните?
я с мужем в стриптиз ходила. вас такое очевидно шокирует? ))))
откуда эти запреты и вообще мнение, что брак дает вам право запрещать что-то?
измены случаются без спроса, и предотвратить их можно только одним способом - устраивать своей персоной своего мужа. потому что изменяет человек а первую очередь, когда ему чего- то не хватает а текущих отношениях. а не потому что жена не запретила или случай подвернулся.
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Мадам, оставьте свои комплексы при себе! Если у вас в голове не укладывается, что есть семьи, которые живут свободно и счастливо, это проблемы только вашей головы!
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

А на счет адекватности... Ну мне лично кажется более адекватным человек, который верит, что у них с мужем счастливая крепкая семья, чем тот, кто совершенно незнакомому человеку прочит, что: розовые очки спадут, что будет больно и что жизнь научит...

Я вся ваша• 17 декабря 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не обижайтесь, но менталитет видать у вашей подруги заграничный, а у вас совковый, мнительный и обросший предрассудками). Попросите прощения. Но, вероятно она сама перестанет с вами общаться.
И вообще, почему вы сами с дитем не гуляете? Если у мужа свободный график, пусть вам дает высыпаться ночью! Какие проблемы?
шо вы мелите.....какое нафиг прощение....это подруга должна перестать лезть к мужу и извиниться перед автором...
а вы не та самая подруга случайно...
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАлександраА

Які домовленості. Якщо він через 20 років подружнього життя піде у сауну з випадковою знайомою , а потім прийде та скаже - дорога, пам’ятаєш ти казала що цього не винесеш, так от...
Ви вірите у те, що він признається? А в остальному я з Вами згодна, краще жити коли не бачиш очевидного. Тільки зрозумійте, що саме отакі і вішаються потім і вени ріжуть , бо не готові до реальності, прожили життя у дитячих уявах про світ. Ви знаете, що виживають реалісти. Я не кажу, що це станеться с матушкой, але від того ніхто не застрахований і краще дивитися на речі реально. Тим більше мусульманин, де дружина взагалі безправна . З чого Ви зробили висновок , що так міцний шлюб, з того, що матушка три сторінки про це верещіть? То це ще неясно , кого вона в цому переконує, нас чи себе. Щастя воно тихе, знаете таку промовку?
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Дитино, іди з Богом, я тобі вже взагалі нічого не пишу, а ти все б’єшься в істериці.
Velzivuletka• 17 декабря 2015
А меня бесят дамы, которые свято уверены, что уж их-то мужик золотой и все женщины по нему, такому офигенному, сходят с ума
Был у нас в компании товарищ, дык его девушка не пускала его с нами общаться, так как боялась, что я его, такого офигенного, уведу. Это при том, что я уже была счастливо замужем.
Лично с этой мадам повстречаться так и не удалось, но хочется сказать ей и всем таким же - мадамы, не обольщайтесь! Ваше сокровище нафиг никому не упало, честно-честно, и в гробу мы видели его уводить, а обзались на основании общих интересов!
Я не знаю, как они там живут сейчас, мы с мужем переехали в другую страну, но, думаю, явно не сладко)
Интимная• 17 декабря 2015
Ответ дляКривая спроса

Ну я не обязана вам ничего доказывать, правда ? Речь даже не о том, нравится он ей или нет, а нужна ли подруга, которая не чувствует границ?
Есть такие подруги со спортивным интересом, доказывают самой себе, что они сексуальны и привлекательны, моя кума вообще считает, что всем мужьям их жены в тягость
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Мы с мужем не только на стриптизе были, но и в тай ездили и на пикап шоу были...
И я всегда придерживалась современных взглядов, и давала полную свободу
И как женщина и как человек и как друг я полностью мужа устраиваю
А ещё я красивая и стройная, спортивная и тд
И мозгами и деньгами обеспечена
Но, вот случился у него ’бзик’ и так сложилась ситуация, он не устоял
И знаете, что он мне сказал ’я не думал, что тебе это причинит столько боли, я думал, что ты к этому проще относишься’......
Вооот, т е мужчинам надо все прямо говорить, вот с тех пор я перестала быть современной.
И такие ситуации просто не допускаю.
Я , правда, действую тоньше, чем автор, хитрее.

А мужчинам ВСЕМ и всегда будет не хватать, знаете чего?
Новых ощущений, свежих.
И можно надевать пеньюарчики и играть в ролевые игры или свинговать, все равно это рано или поздно станет обычным
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

И мозгами и деньгами обеспечена
И такие ситуации просто не допускаю.

Новых ощущений, свежих.

Вот-вот. А когда я спросила мужа про его любовницу, он сказал, что она не лучше и не хуже, а просто другая.
Залатавая• 17 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я

Один в один
Синди Кроуфорд• 17 декабря 2015
вы правы
лучше перебдеть, чем недобдеть

моя ’подруга’, которая была и няней моего ребенка (за деньги есс-но), мало того что тырила у меня все, так еще когда мы с мужем поссорились, предлагала мне пожить отдельно в ее квартире. Я уж было согласилась, усталость была от всего, хотелось на край света сбежать. Да не смогла детей бросить....

А потом оказалось, что она на моего мужа виды имела. Потом вскрылось, как она ’дружила’ еще с одной девушкой, а когда та развелась с мужем, начала разводить мужа на бабки.

короче, лучшая подружка - это подушка. берегите семью. таких наглых, как ваша ’подруга’ терпеть ненавижу
Антонина матушка• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Вы какая то дикая! Тему ислама, вообще, опускаю, так как мало верующих, и сразу все думают об а терроре,хотя в мусульманском мире жена более чем защищена, но речь не об этом, хотя для украинских женщин это всегда пища для размышлений и повод доказать, что мы не такие, да мы - самые офигительные! А вы вообще знаете, что украинки - самые красивые в мире женщины! Все оно так, но видимо, красота, не самое главное в семейной жизни и я сама все сделаю... увы тоже редко срабатывает!
Ну, и в конце концов, так чтобы уже понимать наверняка, ваш муж, судя даже просто по жене, мне тысяча пятсот лет даже ради спортивного интереса, отброс! автор коммента для моего мужа - это тяжело даже с чем то сравнивать ,нет такой категории женщин, ограничемся - оно считает...
Кусачая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Один в один

И так же, как у вас, было с моей подругой. Муж ей такую правду жизни вывалил, что она дар речи сперва потеряла. А когда у подруги началась жуткая истерика, муж тоже сказал, что он не думал, что она так отреагирует. Удивился, б...ь.