Хитрушка-чекушка• 17 декабря 2015

Больные дети в садике

Вот такой у меня вопрос, как вы относитесь к тому,что в садик приводят кашляющих и чихающих детей. как вы на это реагируете?? к чему спрашиваю: мой сын до садика болел серьезно 1 раз, в этом году пошел в сад. 3 месяца мы держались,но потом он заболел острым бронхитом, 10 дней антибиотиков, капли и т.д.+ последствия приема лекарств, думаю многие знают какие(( на прошлой неделе было род.собрание,просили не приводить больных детей. и вот я привожу его в сад уже здоровым,а там дети не просто покашливают,а прям задыхаются от кашля, текут сопли... я спросила у воспитателя,почему она не реагирует на такое. выхожу на улицу и тут меня догоняет мама "кашляющей" девочки и начинает прям на улице кричать:"какое ваше дело,зачем вы говорите "такое" воспитателю, она не кашляет,а так,просто.. я в шоке... прям хамит в лицо! вот как реагировать?? молчать не могу-это здоровье моего ребенка,не хочу каждый месяц из-за таких безответственных пичкать его лекарствами. при том,что сама она сидит дома и вполне могла бы подлечить свою дочь. извините,что так много текста- выговорилась..
Пушка заряжённая• 17 декабря 2015
Ответ дляiriya
уважаемая, несомненно, я очень рада за Ваше окрепшее психическое здоровье
но ни в одном из своих комментариев я не написала, что ’высиживаю неделями дома’
и я вполне внятно объяснила, почему разным детям подходит разный режим социальной активности во время болезни.
поэтому дальше переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. здоровья Вам и Вашему ребенку
Спасибо, Вам и Вашему ребенку тоже!
Силиконочка• 17 декабря 2015
Ответ дляOlga_72
Запрет на колбасу,супы на бульонах, хлеб, майонез, кетчуп,конфеты, чипсы, мивину. Строгий контроль обязательного питания в школе, потому что перекусы на карманные деньги заканчивались чипсами. Вместо жаренного запеченое. Овощи с рынка.

а мы этого практически не едим )))) ну разве что хлеб, как без него! А вот овощи с рынка и все остальное наоборот боюсь покупать! Кто знает чем его там бабка обрабатывала! Всегда вспоминаю эти начищенные до блеска яблоки на рынке, как бабка плюет на него и натирает))))) после этого на рынок ни ногой))))
Olga_72• 17 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
вы уж точно думаете, раз больного в сад тягаете. Классный иммунитет! А чего болеет тогда? И в сад ведете, чтоб и здоровых детей иммунитет проверить? Спасибо! И, о, профессор мед. Наук, почему же тогда при пневмонии ходят люди в масках в отделении? Не подскажите? Или там все дураки? А это не вирус, на минуточку. А я Вам подскажу. При кашле вы свои бактерии выплевываете наружу. Еще примеры? Медики через одного. ((((
Дочь два раза болела пневмонией. Ни разу не видела ни одного пациента или доктора в маске. Кстати, пневмония не заразна.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

ви пічкаєте свою дитину ліками через відсутність соціальної адаптації до садочка - не більше не менше. і це тільки ваша вина і проблема. і хочу донести до вас ще 1 факт - якщо людина працює не з плаваючим графіком і вільною присутністю в офісі - то у людей фактично немає можливості забрати дитину, коли вона на вашу думку хвора. соплі, так само як чихання і кашель - не є ознаками хвороби, вам при їх наявності лукар 10 разів на рік лікарняний не випише. це факт. температура - друге діло.
так що виходи у вас 2 - або перестати водити дитину в садок, або займатися власною дитиною, а не дивитись на чужих.
п.с. я вам це все пишу не тому що така погана і тд - це реалії. а ваш шлях уже пройшла, так само пробувала цю систему поламати і перевчити 80 % групи, в самої робота на дому, так що з дитиною могла бути при потребі. і знаєте який результат це дало - моя дитина до нового року була в стані, коли наш лікар порадила наступні пару місяців дитину в садочок не водити - збільшені лімфатичні вузли не приходили в норму по проходженню хвороби і тд. я була просто в істериці. а та ж наша лікар мені сказала прямим текстом ( у нас доволі гарні відносини), що я не на те трачу свої сили, щоб зайнялась не перевихованням батьків, а саме дитиною. я попросила пояснити детельніше, на що почула - зараз приходим у норм стан, ідете в садок, в випадку - соплі - кашель, ходить далі, в випадку т-ри до 37,5 іде в садок, перед сном забираєш. і з хворим - здоровим - будь-яким по годині - півтори гуляєш, з т-рою гуляєш, при ливні гуляєш, при - 25 гуляєш, з кашльом і соплями гуляєш і тд. типу думай сама, що тобі більше підходить.
і ми до кінця першого року адаптувались. а зараз сина взагалі, дякувати Богу, має прекрасний імунітет.

Один из адекватных комментариев. Очень хорошо, что Вы прислушались к врачу и следовали ее советам, а то как бывает начитаются в интернете и начинают умничать.
Как Вам повезло с врачом! Завидую, Вы в Киеве?
Сегодня именно такая ситуация в садике, пыталась меня построить одна молоденькая мамочка, чтобы не водила ребенка с соплями... А заведующая говорит, что сейчас родители стали- несносные, невозможные...она 30 лет работает, то таких невменяемых еще не видела, и с каждым годом еще хуже. Это что, Чернобыль сказывается?))
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

в мене питання хвороби дитини не стоїть, після першого року садочка. да, іноді можуть бути соплі, може пару днів покашлювати - дякувати Богу не більше. а поки я намагалась оберігати від всіх хвороб і в разі звичайних соплів не вести в садочок - був жах.
а тут и не возмущается народ сопелькам беленьким после мороза. САМА ЛИЧНО видела в саду детей с зелеными висящими соплями, эти ручонки, вытирающие их, сопя. ’ умиляющая’ картина. А один раз мальчик кашлял, как лаял, подошел к девочке и чихнул ей в лицо или кашлянул, , а она потом слюни вытирала и плакала.И позавчера тоже в группе девочка рот открыла, кашлять начала, дети не умеют в платочек кашлять или скрывать что- то. Сами воспитатели поражаются, но разводят руками- пришли со справкой, не принять не можем.
Чавонадо• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

Луцьк. я теж була ой яка активна в боротьбі з хворими в садку, поки не зрозуміла, що моїй дитині від того краще не буде;)
Чавонадо• 17 декабря 2015
Ответ дляiriya
Ваші поради дуже схожі з порадами пана Комаровського. В нього є багато гарних, здравих ідей, але, погодьтесь, не всі з них мають ’спрацювати’ зі всіма дітьми.
Була така ситуація - я зі своїм сином, спираючись на загальні рекомендації, справно гуляла восени під дощем з високою температурою і бронхітом. Звісно ж, він був нормально одягнений і взутий, якщо шо:)))
Результат - обструктивний бронхіт. Знайома пульмонолог, дай їй Боже здоров´я, що вислухала і вигледіла на рентгені, ледь мене не прибила! Я власними руками, спираючись на поради ’віддаленого лікаря Комаровського’ і неуважного дільничного педіатра, ледь не довела малого до пневмонії.
Пульмонолог, навпаки, порадила не тягнути дитину з температурою під дощ і на холод. Забезпечити вдома достатній рівень вологості, питний режим, часте вологе прибирання, прогулянки по стану дитини, не дуже довгі, краще активні. Так і вилікувались.
На форумі пана Комаровського я поставила питання про можливі ускладнення в результаті подібних прогулянок. виявилось, що таке ж питання турбує мам приблизно на 7-8 листах форуму :) Відповіді не дочекався ніхто, на жаль.

правильно - орієнтуватись на стан дитини завжди в першу чергу.
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

это сказывается, что раньше медсестра проверяла каждую группу и ребенка и таких умниц, как вы , вызывали в сад, забрать ребенка. И болели меньше. Была дисциплина. А сейчас все иммунитет укрепляют больным своим ребенком другим детям. Спасибо за заботу !
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

Очень редко люди понимают, что были где-то не правы, обычно хотят чтобы мир прогнулся под НИХ. Я бы хотела, чтобы Ваш комментарий прочитали все и немного задумались, а не пытались воспитывать взрослых тетей и дядей.
Здоровья Вам, Вы мудрая женщина!
Веселая моль• 17 декабря 2015
Как уже надоели эти темы, каждые пару месяцев эти длинные дискуссии. Раньше тоже была в числе охающих и ахающих мама, а потом попустило. Сейчас слежу за здоровьем только своей дочери, на других детей даже не смотрю.
Вы никогда не добьетесь того, что не будут водить больных детей. Это нереально. Ни в частном, ни в гос саду.
Мы ходим в один из лучших частных садов киева и тоже приводят не так откровенно больных, как вы описали, но с соплями и покашливанием. Я уже не реагирую и даже не злюсь. Здоровье Вашего ребенка в Ваших руках и от больных детей оно не зависит
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла

Спасибо за комплимент! А когда раньше?
Что-то не спится• 17 декабря 2015
Ответ длявсемВсёИмного
у Сестрицы вообще понимания о болезнях нет... хоть врача то вызвать пробовали?...

Это вы к чему написали? Кого куда вызвать?
Olga_72• 17 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка

У детей до 6 лет причиной аллергии может быть молоко коровье. При этом молоко не выступает ка аллерген. Суть такова. У ребенка плохая переносимость молока т.к. не достаточно ферментов расщепляющих элементы молока, страдает поджелудочная, и на ее фоне возникает аллергия.Тоже самое при переедании ребенком, сначала страдает поджелудочная, т.к она не справляется с объемом пищи, а потом на совершенно левый продукт появляется аллергия.Но причиной то является не левый продукт, а переедание, когда мамочки заставляют кушать совершенно неголодного ребенка, потому что пришло время.
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка

вот именно, что чем дольше Вы будет уберегать ребенка от вирусов, тем позже он будет потом знакомиться с ними впервые и чаще болеть в школе или после свадьбы. Как раз нормально переболевать в садиковском возрасте кучой вирусов, ибо школу потом уже не так просто пропускать или учиться болеющему ребнку. Так вырабатывается естественный иммунитет к вирусам, главное правильно лечить, чтоб не запускать просто и не доводить до осложнений. Тоже сначала возмущалась по этому поводу, а потом дотошно изучала информацию и поняла, что это скорее даже необходимо, всмысле заражаться и болеть в дошкольном возрасте. Ну, соглашусь разве что, лучше это делать не в 2, а 4 года из-за нагрузки на иммунитет. Но явно сложно, когда вечно изолируемый от кашля и сопелек других деток в раннем возрасте н-р 7летний ребенок начинает болеть этими пережитыми уже большинством вирусами и пропускать регулярно школу. ИМХО. Своего больного не вожу, тк имею возможнось сидеть дома с ним и лечить качественно и наблюдать, но вот не парбсь, если в группе сопливые, чихающие и кашляющие детки. Уже не парюсь - ну заразиться мой вирусом - поволнуемся и вылечим, зато иммунитет будет на этот тип вируса. А месяц назад еще ругалась и психовала)))
вприроде сотни тысяч вирусов, ничего?)
iriya• 17 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

та хто ж тоді знав, що конкретно моєму синові не підійдуть такі поради і що, коли 80% дітей з бронхітом гарно собі гуляють в будь-яку погоду, мій отримає такі ускладнення :)
ну то в минулому.
здоров´я нам і нашим дітям

Доктор Хаос• 17 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага, а спят как собаки на полу. А еще они в школу могут в памперсах ходить. И в школе по 10 раз на второй год оставаться для них норма. Отличный пример для подражания.

Согласна, это как раз совсем не те вещи, на которые стоит ориентироваться. Но у слишком любят рассказывать, как что принято ’в Европе и в Америке’, пусть оно сто раз противоречит здравому смыслу. В Германии ребенку в садике никто нос не вытрет и запачканные на прогулке колготки не переоденет. Там и взрослые ходят на работу с температурой, кашлем и насморком, а врач человека с температурой 39, пришедшего после обеда, спрашивает, нужен ли ему больничный на завтра.
Бутылка Кифира• 17 декабря 2015
не устраиваем - сидите дома, все стерильно, никаких вирусов и соплей и неадекватных воспталок и РК с поборами.
мы ходим, не смотрим под чужие носы. иммунитету надо за счет чего-то сформироваться.
aliushina• 17 декабря 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Я тоже так думала о садах в Германии, после поста Комаровского в фейс буке. Пишу подруге, живет в Кельне. Сказала, что такого нет и быть не может. Больных детей не приводят. Есть медперсонал и он следит и за температурой ребенка и за педикулезом. Если привел с температурой- могут вызвать скорую и платить будет родитель, а это ой как дорого, если не учтено в страховке.
мы приезжали к подруге в мюнхен. у ее дочки были вши, ей об этом сообщили в конце дня, что видели, успокоили, что не у нее одной.
все. никто никому не звонил. садик входит в десятку лучших в мюнхене. ее дети практически все время были с соплями и кашлем, просто потому, что это не считается болезнью.
болезнь - это ветрянка, о чем бвывешивают объявление в садике. правда, как она говорила, в прошлом году вывесили: 3 дня назад был зарегистрирован случай ветрянки ....
садик не закрывали. вызывали ее, когда у дочки пошла рвота. а ну еще, когда ребенка кто-то прищемил ладошку, рука посинела.
гуляют, кстати, они при любоой погоде в садике со всеми сопле-кашляющими детьми. и да, она давала парацетомол, когда у ребенка было 38.2 и было срочное совещание на работе, ожидая, что будет звонок из садика и будте кирдык. пронесло
olencya• 17 декабря 2015
Ответ дляOlga_72
80% аллергиков страдают от неправильного питания.

Новости медицины подойдет?

http://www.mif-ua.com/archive/article/16579
не поняла. у нас правда проблемы такой нет
но у знакомых детки 1-3-6 лет аллергики - они и в помине такого не ели никогда о чем вы писали и родители у них таким не питаются...
о чем речь????
aliushina• 17 декабря 2015
Ответ дляДоктор Хаос

ну почему-то на УКраине хотят жить, как в германии, и получать зарплаты немецкие, а вот платить налоги размера немецкого, быть в оплачиваемом декретном отпуске не более 11 месяцев, иметь ограничения на больничный, типа за год 20-25 дней, как-то не хотят. кстати, в германии еще хорошие социальные условия, в той же польше и испании похуже. рая нет нигде, вопрос, кто о сколько согласен за удобства платить
Майданщица• 17 декабря 2015
Не про садик, но охота написать.
Вышли во двор. Никого нет. Вообще, кроме нас.
Слышу кашель. Приближающийся кашель.
Идет мама с дочкой, лет пяти. Моему 2.5.
Та девочка подходит к моему сыну. Ближе, еще ближе (кашляя при этом). Когда осталось между ними сантиметров 20 и она уже кашляла ему в лицо, я схватила сына ра руку, оттянула от той девочки.
Спрашиваю маму: вы болеете? Та невозмутимо : да.
Пилять. Прибила бы клушу. Ну нельзя же быть такой идиоткой.
Волшебная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляГопница-Советчица

иммунизация- хорошо. А я вот привить не могу ребенка, из-за постоянных болячек. и в школу не возьмут без этих гребанных прививок. Как его привитого потом в сад с детками в ОРВИ. Или он в саду хватанет, я его на прививку- А у него и так уже иммунитет на пределе. У наших знакомых(несколько случаев)- сделали манту и дало положительный результат- их потом затягали по диспансерам и детей с ними. Оказалось они уже заболели в саду вирусом + прививка= ложно-положительный результат. Теперь аллергия на все лекарства(у Ильи) у других обошлось

Ну хз, но мы, к примеру, прививаься начали в 3,2, в этом сентябре первая АКДС была, в сад тоже впервые пошли в сентябре. Сейчас у нас уже все стоят прививки (ну без ревакцинации понятное дело, это через полгода), как-то удавалаось выловить, чтоб не болел (само собой в сад за неделю до прививки не водила и 3 дня после), мы много пропускаем из-за как раз вакцинации очень интенсивной, каждый месяц колим что-то, вот на прошлой неделе Инфанрикв ИПВ и геп.В, через месяц КПК будет, и при этом периодически в сад ходим, конечно болеем, пропускаем, а прививки только после выздоровления, само собой, но все т-т-т
Хотя, понимаю, что это все индивидуально...
Волшебная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка

соглашусь с Вами)
Трынди-брынди• 17 декабря 2015
мамашку культурно послала бы в ж...а на больных внимания не обращаю-забочусь об иммунитете своих детей прежде всего
Лорка-хлорка• 17 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
а в Америке сопли и кашли - вариант нормы, их даже не лечат там, пока нет темп-ры.
Цитата:
а в Америке сопли и кашли - вариант нормы, их даже не лечат там, пока нет темп-ры.[/c
Не правда.У меня много родственников в Америка и в Европе.К слову,в Америке,если воспитатель заметил,что ребенок не здоров,его тут же отправляют в изолятор(что-то типа мед. палаты,где ребенок ждет прихода родителей)
Возможно,ВЫ имеете в виду социальные сады и школы,которые находятся в неблагоприятных районах? Там да,дети и больные,и обкуренные....
Волшебная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
вприроде сотни тысяч вирусов, ничего?)

вот именно, и Вы хотите от всех их уберечься каким-то волшебным образом, избегая общества? Чтоб потом прийти на 1 сентября и дома остаться 2го, тк в классе и училка с насморком может урок вести и это нормально, тк больничные никто не будет выдавать каждый месяц... Разве что есть такое понятие, как инкубатор...
Волшебная палочка• 17 декабря 2015
Ответ дляБутылка Кифира

+10000000
Лорка-хлорка• 17 декабря 2015
Кстати,меня тоже раньше бесили больные дети в саду.Большинство мам,к слову,не работает.Я несколько раз вызывала мед.сестру,если видела кашляющего ребенка с блестящими глазами.И что Вы думаете? Практически всегда при осмотре температура была больше 37,5.И естественно,вызывали родителей,чтобы забирали детей домой,а приходили уже со справкой от педиатра,что ребенок здоров.Могу сказать,что после этого на меня волком несколько мам смотрело.Но могу с уверенностью сказать,что больных деток водить перестали да и дети в группе стали гораздо реже болеть.
4есотка• 17 декабря 2015
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 17 декабря 2015
Ответ дляБутылка Кифира
какой бред!!!!сотни тысяч вирусов, какому иммунитету????????!и тут много профессоров, но ни один что ли не знает, что ОРВИ -это не ветрянка, болеть им можно бесконечно!