Клептоманка• 17 декабря 2015

Учителей много, учить некому. Кто учит наших детей?

Статья в Зеркале недели (http://gazeta.dt.ua/EDUCATION/uchiteliv-bagato-a-v...) Правильно выполнили задания, которые даются на ЗНО, всего 37 из 973 учителей. Смысл статья в том, насколько упал уровень подготовки учителей, как система их атестации свелась к формальности, и какая пропасть между требованиями к детям и требованиями к себе
Любительница• 17 декабря 2015
Учителям надо кормить СВОИХ детей и СВОИ семьи, поэтому они зарабатывают репетиторством, а пенсию и соц.льготы в школе. Увы, это наши реалии и таких большинство.
Мандолина Бу• 17 декабря 2015
Ну, ЗНО це не вимоги вчителів до учнів, а державні вимоги до учнів, тоді як логічно було б дійсно - спочатку проконтролювати рівень знань учителів, а потім вже вимагати від дітей.
Зина с магазина• 17 декабря 2015
У нас-математичка-полный ноль,англичанка-минус 1,химичка-1,остальные-койкак(((
автор Клептоманка • 17 декабря 2015
Атестацию свели к проведению открытых уроков и накрытия столов. Все 100% учителей атестуются, присваивают себе очередные звания, а по факту - знание предмета 0 и педагогического такта - 0. И дело далеко не в зарплате, а в самой системе
Матраскин Брат• 17 декабря 2015
работаю в вузе, доцент кафедры-современные студенты-это даже не капец. это гораздо-гораздо хуже(((((они не могут слова в предложения собирать, часть студентов читают практически по слогам, они не знают не вузовские знания, а у них вообще нет школьной базы, с третьим курсом разбираемся в самых базовых понятиях, которые они должны были изучить в 7-9 классах школы-и это один из ведущих вузов украины, не область, и такая ситуация во всех вузах
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2015
Я - учитель. В последнее время, родителей волнуют только оценки, а не знания. К требовательным учителям - претензии. Легче поставить оценку, чем выслушивать претензии родителей. Я сама на собрании говорю, что дети не знают таблицы умножения и имеют хорошие оценки по математике. Дети ленятся учить, родителям нужны оценки, а учителя пляшут под дудку родитетелей.
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2015
скажите, кто может пойти на ставку полторы тысячи. Не-е-е, с выслугой, категорией и еще чем-то набегает аж 5 тыщ.
человек, который что-то из себя представляет после вуза - не пойдет: школьная система унизительна для учителей, директора очень много себе позволяют.
а ведь окончить вуз - это только начало, хороший профессионал учится всю жизнь. Можно на полторы ставки учиться, хотеть применять новое?

Сразу оговорюсь - есть хорошие учителя, большое им спасибо, но таковых исчезающе мало. И если не изменить систему, будет еще меньше.

пс шла в педвуз, чтобы быть учительницей, люблю детей, свой предмет. Преподавала на 3 курсе, школа была платная, зп задерживали - 1996-1997 год. Работала 4 четверть 1999 в районной школе - мне нужно было распределение, а им заткнуть дыру, не хватало учителей. Уже в первой четверти след.года поругалась с директоркой и навсегда попрощалась со государственной школой. Преподавала в техническом вузе, там зп повыше, атмосфера посвободнее, но мне было неинтересно. Преподавала английский уже взрослым в языковой школе - это была любимая работа 4 года, потом ушла в ВЭД. Есть мечта - своя частная школа, так как детей я не разлюбила и учить умею.
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2015
полторы ставки=полторы тыщи ставки
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Вопрос не Вам, конечно, почему вузы берут таких студентов? Взяли, посчитали уровень достаточным - учите, исходя из их уровня. Считаете лично для себя профанацией - уходите в другую сферу.

У нас в стране до сих пор непонятно почему высшее крайне престижно, родители чуть ли не обязательным его мнят для своего ребенка. Почему? Гораздо правильнее освоить нужную специальность и личную финансовую грамотность - хорошая мастер маникюра или слесарь СТО, еще и умеющие считать деньги, планировать свою жизнь - это намного круче старт, чем ни фига не соображающие в свой специализации бакалавры и магистры. Если человеку наука пока не интересна, пусть обретет специальность.
Даю справку• 17 декабря 2015
вы посмотрите, с какими балами поступают в педагогические, средние или ниже среднего, всем известно, что легче всего поступить в педагогический, отсюда и уровень наших учителей. Учителя давно уже ничему не учат, задают так задания, что приходится сидеть в инете и самому все изучать, чего ходят в эти школы тогда - вопрос. Зато отлично знают, что нужно отремонтировать в кабинете, и что купить....