КондуктЕр тролейбуса• 19 мая 2013

Щенок с улицы. Взять ли?

гуляли сегодня с дочкой перед обедом, нашли щеночка месяцев двух от роду. детки поселковые с ним играли. голодного, уставшего и испуганного. я собак-кошек в жизни не гладила никогда, не хотелось вовсе.
а этот - как дите. я его глажу, а он успокоился, лег на грязный асфальт, голову на лапы сложил и уснул. то ли мамство на меня так действует - не знаю,но до жути жалко этот маленький, брошенный комочек. и все ж понимает: я мужа спрашиваю, возьмем ли, что делать будем с ним, а он голову опустил и глазки грустные-грустные. и ребенок этот, лежащий на заплеванном асфальте мне...плохо, короче. до слез.

позвонила маме, они в деревне на лето, она согласилась его взять. но ехать туда 500км и N денег.
взяли его в квартиру, купили ошейник от блох, выкупали, высушили, накормили, он с дитем поигрался и улегся спать. а муж ходит и бурчит, что я не могу распоряжаться его жизнью, что ему на улице лучше, приятней и удобней.

у меня собаки никогда не было, я понятия не имею, что с ней делать.
мы ездим часто и надолго, квартира съемная, ребенок полуторагодовалый - они с псом друг друга боятся маленько=)
поговорите со мной.
может ему и правда на улице лучше, чем в квартире? может, поселить его под домом и кормить-играть приходить? или к родителям везти? а сейчас тогда с ним что делать? я в расстерянности.
Ромашкинная• 19 мая 2013
взять!! я тоже подобрала с улицы,теперь без этой мохнатой попы жить не могу)))

Неместная Я• 19 мая 2013
ну конечн взять)) бедный малыш остался без мамы и тут ,вдруг, опять нашел её в Вашм лице))
Начальник Анонимов• 19 мая 2013
Вы уже взяли, сейчас ведь не прогоните, правда?
Ello• 19 мая 2013
глистов только прогоните ему обязательно
неМОЖЕТбыть• 19 мая 2013
Я не знаю , уменя родители так двух псов взяли с улици ,тоже жалко было.
Но сейчас это отдушина и масса благодарности. Очень любят особенно отца.
Брать или не брать -ваше право. НО если вы возьмёте ,то знайте что это ответственность и потом если вы его выбросите устав от него то ему точно будет плохо.
А если решились, то это второй ребёнок,который не вырастет никоггда и будет постоянно требовать заботы.
Решайтесь)))))
Лиленок• 19 мая 2013
Оставьте или отвезите к родителям, он Вам за это всю свою жизнь будет благодарен.
Как можно его сейчас выставить?
Живчик-счастливчик• 19 мая 2013
Обязательно брать! Говорят, что такие собаки посылаются в Ваш дом не просто так...
Тётя Хрюша• 19 мая 2013
ой мой бы тоже бухтел бы, потом успокоился, оставте
rabane• 19 мая 2013
брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снежнакомка• 19 мая 2013
Ну под домом поселить не выход. У нас вообще дворовых собак некоторые ’хорошоие люди’ травят. Вы из какого города?
Бегущаяпо• 19 мая 2013
Мы кошку с улицы взяли. Но решать вам, куда его девать, когда будете уезжать. Может действительно пусть во дворе живет, будете его всем двором кормить и играть с ним.
tushka123• 19 мая 2013
Вы правильно сделали!Это брошенный ребенок,да собачий,но ребенок,а вы его усыновили,дали кров и миску!Он будет благодарен вам и предан!Вы молодчинка,не равнодушная душа!Под домом не вариант,соседи заклюют.Если не решитесь оставить в квартире,отвезите к родителям,а пока пусть в квартире с вами живет.Но не выбрасывайте снова на улицу,второго предательства он не простит.
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
брать!дети попривыкнут к друг другу!ваш малыш просто не привык к животным и общение с щеночком привьет ему только правильные черты характера!научит заботе о ближнем и доброте!а песик просто настрадался от дитишек-вот и побаивается!никому не лучше на улице!лично у меня б рука не поднялась сначала приютить,а потом выгнать!песики очень привязываются к людям!не давайте повод усомниться,что человек еще может быть любящим и милосердным!
Инфотуфелька• 19 мая 2013
Проглистуйте его - это раз. Отведите к ветврачу, чтобы сделали обязательные прививки (глистовать за 5 дней до прививок).
Не кормите со стола!!! Сладкое, картошку, мучное, жирное, жареное, кости НЕЛЬЗЯ. Или лучше купите корм.
Теперь у Вас две детки. Удачи
Ната Саед• 19 мая 2013
Конечно взять, и как можно быстрее решить, где он будет жить. Тут только 2 варианта, у мамы или у вас
Mila Dar• 19 мая 2013
Конечно же взять ! Тем более теперь, когда вы его уже домой взяли - я бы уже обратно на улицу отнести не смогла жалко..
К слову, я своего любимого кота точно так же на улице нашла - он был малюсенький и брошенный:( теперь он большой, красивый и любимый - и ваш щеночек вырастет и будет вашим другом
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
Ответ дляMila Dar
какой он у вас красавчик!
О_Юми• 19 мая 2013
Щеночка нужно проглистогонить и потом привить
автор КондуктЕр тролейбуса • 19 мая 2013
спасибо большое, мамочки=))) муж только что пришел, ластится и говорит:’он таак смешно только что позихал - просыпался! и опять спит’=))))))
так что посмотрим, если будем часто уезжать - отвезем к родителям, а нет - будем вторую детку воспитывать сами=)

теперь вопросы до пн и ветеринара: чем же тогда кормить, что такое глистовать, как ушки мыть, как приучать не какать-писять по дому, почему он скулит?
пока это - насущное=))

Apassionata• 19 мая 2013
Не выгоняйте, очень Вас прошу.
Знаете, сколько щенят гибнет на улице от отравы (сейчас столько собак травят, и щенков не жалеют), сколько попадает под машины, сколько гибнет от холода, инфекций. Плюс, извращенцев вроде Ведулы на самом деле очень много...
Раз Вы не смогли пройти мимо, значит, это ваше.
ira272910044• 19 мая 2013
Девочки, не забываем, что это сьемная квартира!!! Что хозяева скажут? Мне кажется вам все таки лучше его родителям подарить. Может через месяц-другой поедите в гости и отвезете.
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

пока это - насущное=))
купите дронтал и взвесьте щеночка!от него зависит количество лекарства!дается с утра ..я лично просто открываю пасть и кидаю в глубь..зажимаете мордочку и он глотает....ушки мыть не нужно пока-если нет выделений и они не грязные....скулит-возможно от страха,возможно ему больно.....не писять-какать так же как и дитю к горшку-не забывайте,что щеночки часто ходят в туалет и выводите на уличку сразу поле кормления.....
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
если планируете приучить на пеленочку в доме ходить-то садите после каждого кормления....если где написял не там-промокните пеленкой и отнесите где она всегда будет у вас лежать....дайте понюхать и меня ее каждый раз немного промакивайте чистой-до привыкания!у вас все получится!вы-умничка!
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
Ответ дляira272910044
ага!а если девушка забеременеет еще и хозяева квартиры скажут что 2 детей это низззззя-так им тоже ребеночка родителям отдать и навещать?ни один нормальный человек не скажет людям ,что с животными нельзя!
писяет он часто, причем перед этим все стремится куда-то выбежать - умничка, понимает=) но так часто на улицу ж не выйдешь. тоесть нужно ему в каком-то месте положить в мисочку неглубокую пеленочку и туда приучать ходить, да?
а кормить несколько раз в день или чтоб постоянно у него еда была?
говорю ж: не было у меня собаки=)
а если мы уезжаем на весь день - с ним утром погулять и дома оставлять до вечера?
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
говорю ж: не было у меня собаки=)
у меня просто на полу пеленка памперсная лежит-без бортиков....если вырастет не большим-то будет отлично писять на нее...и не придется гулять в любую погоду...но должна лежать всегда в одном и том же месте....про еду-ест жадно и сколько дашь?чем кормите?у меня мой кушает супер -премиум корм..у нас он в миске всегда и свежая водичка рядом...но есть песи ненасытики-им еда только по графику-иначе ожирение будет....а еще не давайте клянчить и кусочничать...и купите в зоо погрызунки ...жилы или пенис ..ушко..только не кальцемированное-белое,а как просто сухое на вид..и зубки счашет и занятие опять же!
собачниками не рождаются,собачниками становятся!
КликОЛЬКА• 19 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
если приучите на пеленку-вообще не будет проблем!а когда подрастет не так часто ходить будет...оставляйте ему не все пространство пока маленький!чтоб не залез никуда и вообще...нужен лежачек,мисочки на корм и воду и пеленочка....ну и игрухи-грызухи...чтоб не скучал!зато знаете сколько счастья!вы приходите,а там вас всегда ждут с огромной радостью!!!!!
Ответ дляКликОЛЬКА
да пока наливали молочко и хлебушек давали. чем дальше кормить - пока не знаю. покушал немного и все, отвернулся и больше не захотел. мисочку забрать и вечером предложить свежее или пусть стоит? и вопрос ’одного дома’ меня очень занимает
Я люблю транзисторы• 19 мая 2013
Девушка, у меня постоянно жила собака, легче всего кормить отдельно приготовленной едой. Например. покупаете куриные пупики + разные мясные обрезки ( слишком жирное нельзя) + морковка, лук на терку + крупа ( пшеничная или овсяная или смесь разных круп) все это варите до готовности. Еда готова. Легче всего варить на 2 дня, мороки меньше. Куриные кости собакам нельзя, они разгрызаются на острые куски и ранят кишечник и желудок. Собакам можно купить в зоомагазине спец. косточку или засушенное ухо, это они любят погрызть.
Еще пока маленький почаще давайте творог, чтоб кости и зубы были в норме.
Не забывайте про витамины, тоже купите в вет.аптеке.