Вишнёвая Леди• 17 декабря 2015
Девочки нужна ваша помощь в выборе мясорубки!!!!!Очень!!!!!!
Нужно приобрести мясорубку ибо таковой не имеем(((
Вот сижу и понимаю что голова кругом.....все эти решеточки,кубики ,колбаски+соковыжималки...реверсы....корочееееее можно с ума сойти...
Какую посоветуете,какие у вас,пользуетесь ли насадками,если да,то какими?
Какую марку предпочли,о чем пожалели? Что оказалось не нужным и т.д.
Выручайте,пожалуйстаааааа!
Перед выбором: ZELMER,MOULINEX,KENWOOD.
Выручайте,пожалуйстаааааа!
Перед выбором: ZELMER,MOULINEX,KENWOOD.
неДоПриличий• 17 декабря 2015
Вы определитесь для себя -что и как много Вы делаете, я вообще фарш делаю в блендере и ничего)))
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий
Мне в блендере фарш не нравится,может еще и зависит от того какой блендер)
неДоПриличий• 17 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну, у меня мясорубки нет, поэтому сравнить не могу)
а не, до блендера была ручная мясорубка -то еще удовольствие)))
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий
ой....ручную и не помню уже....Я тоже все блендером,но вот решила,пора уже покупать мясорубку....не серьезно как-то без нее)
Почемучка• 17 декабря 2015
у меня зелмер с шинковкой, цитрус пресс и для томатного сока
пользуюсь только мясорубкой и шинковкой, но шинковкой не реже, чем мясорубкой. своим аппаратом очень довольна, зелмер молодцы
Бегущаяпо• 17 декабря 2015
У меня есть блендер Мулинекс,отличный комбайн Браун,но фарш я делаю....стыдно признаться... на ручной допотопной))))
Раиса Захаровна• 17 декабря 2015
У меня тоже Зелмер. С какими-то круглыми терками) Так и не разобралась, для чего они и как ими пользоваться) И с насадкой для домашних колбас)
Пользуюсь только стандартно- перекрутить мясо или овощи ( когда консервирую).
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляБегущаяпо
))) потому что блендер нето.....у меня бош я его обожаю.....но фарш в нем....нэээээээээ
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
То есть мало необходимости в насадках? Лично для вас) Я вот тоже не могу определится нужны они мне или нет?
Бегущаяпо• 17 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
согласна,хотя ребенку мяско пробиваю.Просто хранить уже негде эти ’гаджеты’))
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица
А сок пробовали делать? Я на нее похоже и смотрю....) Там тоже цитрус пресс и для томатов....
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляБегущаяпо
Если я все банки пустые из дому вывезу.....могу хоть слона хранить))))
Дочке тоже делаю фрикадельки с блендера...легче жевать))))
Почемучка• 17 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
да, я пробовала делать томатный-быстро забивается сеточка-я замахалась:) то же самой со смородиной было. а сок из цитрусовых пьем редко, так что тоже не пользуюсь. еще там насадка для колбас-вообще ни разу не доставала, хоть мясорубке уже больше 5 лет
а сама мясорубка и шинковка постоянно в использовании
Раиса Захаровна• 17 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Для меня- да, пока необходимости в тех терках нет. Но, возможно, это потому, что я ненавижу читать инструкции и за два года не удосужилась прочитать, как их использовать)
Может, когда разберусь, они для меня будут незаменимыми помощниками) А может еще и колбасу на пенсии буду крутить)))
В блендере фарш я тоже не люблю. Пока не было мясорубки, иногда, конечно, молола и в блендере. Но, в основном, крутила ручной мясорубкой с тупым ножом)))
Раиса Захаровна• 17 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот шинковка- это те круглые терки, да?)
Почемучка• 17 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
да-да, круглые, у меня в комплекте шло 4 штуки. 2 используются регулярно-особенно летом, потому что я морковку, свеклу шинкую и в морозилку в пакетиках
капусту можно шинковать на шинковке с длинным узким отверстием
Раиса Захаровна• 17 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица
Да, и у меня четыре. И для капусты есть.
А кто-то мне говорил, что они только для вареных овощей, не для сырых. То есть, морковки на них настрогать можно сырой? Блин, а я салаты консервировала- умаялась ту морковку тереть!)))
Почемучка• 17 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Вот жеж!:))) конечно, сырую шинкует-аж гай шумит! я ненавижу руками тереть на терке, вот и приловчилась все оптом на зелмере заготавливать
Раиса Захаровна• 17 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот спасибо Вам!)
Надоумили! Достану инструкцию, да разберусь, как их приладить к мясорубке!) Автор, теперь получается, что те терки-шинковки полезная вещь!)
Почемучка• 17 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Вот спасибо Вам!)
;))) там нефик делать, даже я смогла:))
Раиса Захаровна• 17 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица
;))) там нефик делать, даже я смогла:))
))) Та я тоже умелица еще та!))) Но надежда есть!)))
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Я тоже с инструкциями не дружу)))Но поняла....вам точно надо ее почитать)))))
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Таааак Зелмер лидирует))))) Дождусь до вечера может еще кто поделится отзывами....и закажу))))))Эх
Маргарита и Мастер• 17 декабря 2015
У меня Зелмер,довольна.Купили а-ля полный фарш,кроме нарезки кубиками,этой опции тогда не было еще.Что могу сказать,насадка для томатов,насадка для цитрусов,это для меня оказалось лишним.Нарезка кубиками,ее ругают,за ней и не гналась.Терки,да,нужна,все остальное не особо,но это решаете только вы.Сейчас все это можно докупить по отдельности.
У меня есть Мулинекс сама наворочанная, с нарезкой кубиками и тому подобным. Маме купила Ларетти, вот такую . Так вот Ларетти намного мне больше нравится. Мулинекс и рядом не валялся. Купили и свекрови и брату Ларетти. Все довольны как слоны! Себе бы тоже с удовольствием ее купили, но на момент покупки нигде их не нашла.
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже хочу с терками......но в комплектацию входят и соковыжималка и для цитрусов......да кубиков нет)
вот эта модель
Вишнёвая Леди
• 17 декабря 2015
Ответ дляElena H
Но она без насадок(((
Маргарита и Мастер• 17 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот эта модель
Ну у меня судя по всему такая же)))Только брали ее аж за 900 гривен тогда.