Глаголица• 10 августа 2012
Как бы Вы поступили?
Хочу спросить совет у коллективного разума. Как бы Вы постоупили в такой ситуации?
Предистория - есть машина родителей мужа жигуль в не очень хорошем состоянии (в смысле проехать от 1 км-2 раза поломается ). Родители все время компосировали мозги мужу - сдай на права, отдадим машину, все равно стоит никто не ездит (Свекровь сдала на права, но поездила максимум 5 раз, потому что без свекра машина не ездит - ломается по дороге, а он потом стоит и чинит. А денег в неё вкладывать они не хотели). В принципе мы знали, что будут все время просить отвизи, привези на дачу или еще куда то - мы не против были. Хочу еще отметить, что денег у нас было накоплено немного и на такой же жигуль, даже в лучшем состоянии хватило бы, но мы вложили почти все на ремонт и улучшение родительской машины (нам из Киева в Чернигов ездить часто, нельзя ломаться). Машиной муж ездит на работу и меня завозит на вечерние смены , если с ребенком нужно кудато поехать, Нужно больше времени, что б максимально мало оставлять детя с родителями, если на куда то нужно и машина в этом очень помогает.
А теперь собственно ситуация. У нас в этом месяце сложная финансовая ситуация и денег на газ впритык было и вот сегодня бак к вечеру будет пустой (пригласили на свадьбу и с ребенком в Вышгород иначе как на машине не поедешь, к тому же едем с соседями и газ пополам делим). Свекровь просит отвезти какого то работника из точки А в точку Б (расстояние не маленькое, по газу если мерять гривен 70 выйдет, но у нас их сейчас нет). Мы и говорим - ну нет сейчас денег сегодня доездим и машина до з.п. стоять будет. Муж говорит - мама заправь - поеду не вопрос... На чо на нас жутко обиделись, а сетра (приезжает 2 раза в год из Дубаи) вообще заявила - я тебе дам 2 жетона и 5 грн, что б ты на работу доехал, а газ оставь на проезд с мамой. В общем мы в шоке, муж очень обижен на родителей. Я говорю, ну скажи им,ч то пусть одолжат эти 70 грн, а мы потом отдадим, но муж против, да и не правильно эти как то. Мне 2 раза нужна была машина пока у нас прав не было, так я просила свекра отвезти и машину заправляла, а тут.. На нас обиделись за то что у нас сейчас нет денег... Вот как нам поступить в такой ситуации?
Спасибо что дочитали до конца. Извините, что длинно...
chopardsport• 10 августа 2012
никак не поступить... пусть они купят себе авто и сдают на права
на Вас ’ездиют’
Глаголица
• 10 августа 2012
Ответ дляchopardsport
на Вас ’ездиют’
Так муж говорит, не хочешь меня заправлять - бери машину садись за руль и едь - так все равно ж не так :(
chopardsport• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
им всегда и всё будет не так
как бы вы не сделали всё будет не так
у Вас своя жизнь!!!!
Аноним• 10 августа 2012
Родители любят кататься на детях... Не считаются с их проблемами... Я сразу установила дистанцию между свекровью и моей семьей и с мамой установила дистанцию. Они жили всегда своей жизнью, но не дают своим детям жить.
Я думаю, Вам не надо идти на поводу. Если сестра такая ’добрая’, то 70 грн. у неё найдётся помочь маме. Если Вы сейчас не откажете, то будете в рабстве всю жизнь. Если откажете, по обижаются и перестанут. Решите, что для Вас важнее.
Глаголица
• 10 августа 2012
Ответ дляAngie
Копите на свою машинку, хоть какую-то, а ми потом отдадите эту развалюху, пусть целуются с ней.
:) Чем собссно и занимаемся, правда в накаляющейся обстановке приоритет в квартире, живем то вместе
velikiy32@rambler.ru• 10 августа 2012
я бы позвонила и так,как вы написали,спросила бы ’вы обижены на нас,потому что у нас нет 70 грн на газ?’и вообще,я не понимаю-сотруднику надо-пусть такси нанимает,вы ведь,я так понимаю,частным извозом не занимаетесь?а если и занимаетесь,то у нас по городу такие тарифы-20 грн минималка до 5 км,и по 4,5 км,свыше 5 км.какие вопросы?у родителей когда машина поломалась и они мужа просили на закупку неделю их возить,так платили ему деньги,независимо от того,что близкий родственник.он бензин сам не производит-заправила-доставили.
Аноним• 10 августа 2012
Ну есть такие родители, которые не думают, что их дети тоже трудом и потом деньги зарабатывают! У моего мужа родители просят приехать к ним на дачу повидать внучку, к ним ехать по бензину в оба конца 150 грн. Мы не всегда можем себе это позволить, а они обижаются! Я провела беседу с мужем, он со своими родителями, на счет того, как он зарабатывает деньги и на что они идут, они все поняли, теперь когда мы к ним едем, они нам дают на бензин деньги. Может стоит и вам поговорить об этом с вашими родственниками???
Аноним• 10 августа 2012
А в чем собственно говоря проблема? Если работнику нужно - пускай он и заправит Вашу машину. Это вполне нормально. У нас тоже есть машина и когда мужа просят сотрудники, соседи и т.д. куда-то отвезти, то всегда запраляют машину. Я уверена, что работник и сам знает что нужно дать деньги на газ.
Глаголица
• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
Работник я имела в виду рабочий на дачу. У них ремонт на даче, вот и нужно привезти какого то мастера.
Глаголица
• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
Не поможет... Мы живем вместе и понятие по трате денег у нас разное. Ну не буду я покупать подгнившие персики и груши только потому, что они дешевле. И фильтр мы поставили (то что в кредит то фигня для них), а они же балсанки из бювета таскают (а я этой водой стараюсь не пользоваться, потому что у нас с мужем времени не хватает за ними ходить, а мне совести не хватает варить кампоты и супы на воде которую они носят в руках)
Глаголица
• 10 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это мастер на их дачу в которой ремонт :(
Katya_1985• 10 августа 2012
Муж не хочет позычать, потому что задели его мужское эго, что не может предоставить деньги.
Говорите с мужем еще и еще.
И в будущем покупайте свое авто.
Говорите с мужем еще и еще.
И в будущем покупайте свое авто.
Глаголица
• 10 августа 2012
Ответ дляKatya_1985
Говорите с мужем еще и еще.
И в будущем покупайте свое авто.
Говорите с мужем еще и еще.
И в будущем покупайте свое авто.
нет, не из за этого. А из-за того, что на нас надулись, за то, что у нас нет денег и их не интересует, где мы их возьмем, что б их отвезти
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
Странно... Обычно так делают дети. Моя дочь с семьей, проживают отдельно, когда приезжают, то естественно на такси в оба конца, за мои деньги, кормлю их вкуснятиной и домой огромный тормозок. Никогда не спросили, есть ли у мамы деньги?
у нас такая же ситуация, только машина наша, родители мужа к ней не имеют никакого отношения, как и сестры мужа, но вот пытались залезть на голову долго, пока в итоге не поругались... надо сразу как-то провести грань и тогда вопросов не будет возникать. да и вообще глупая ситуация - даже не родителям помочь, а вообще какому-то сотруднику...
Так понятно как свекровь рассуждает :’На гульки поехать (на свадьбу ) есть деньги, а нам, родителям, помочь - нет денег. Неблагодарные.’
Как бы я поступила - любыми путями жить отдельно, лучше без машины, но отдельно. Тогда и ситуаций таких будет меньше и разруливать их будет лучше. Свекры это одна семья, Вы с мужем - другая. У каждой свои интересы, взгляды на жизнь и т.п. И всем родственникам все равно не угодишь. Любить родителей лучше на расстоянии.
Аноним• 10 августа 2012
А чего на свадьбу идете, если на хозяйстве даже 70 грн. нет? Я бы помогла родителям на 70 грн. без разговоров, а на свадьбу в таком трудном финансовом положении не поехала вообще.
Глаголица
• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Потому что на свадьбу подарок покупался коллективно и еще месяц назад.
malenkiy_sb• 21 августа 2012
Всегда надо обо всем ГОВОРИТЬ, а не замалчивать. Нет денег - так и скажите, может не все любят правду, но с правдой недомолвок не будет! Я всегда свекрови все в лоб говорю, иначе на голову залазит.