Форточка• 18 декабря 2015
А кто ответит из посредников, возврат денег по какому курсу?
Вкратце ситуация: Заказан через посредника товар с иностранного сайта, пришла не та вещь, цена вопроса под 100 дол., сделали возврат (силино я "полиняла" на пересылки) платили посреднику в гривнах - по курсу привата продажа естественно .
Вопрос такой по какому курсу посредник должен вернуть деньги?
Шкала Радости• 18 декабря 2015
даже если посредник в тот момент выкупила доллары, то все равно при переводе их в грн сумма потеряется.
Я вся ваша• 18 декабря 2015
посредник должен вернуть ту сумму которую вы заплатили ему. вы платили в грн - столько же в грн и должен вернуть
Шкала Радости• 18 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
да или так
Крапипопка• 18 декабря 2015
если расчет был в гривне, то ту сумму в гривне, которую Вы оплатили
если в долларах, аналогично
Форточка
• 18 декабря 2015
А не кто не считает что за то что посредник вернет в гривнах я уже столько иностранной валюты не куплю ведь ему в иностранной валюте возвращают?
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
не понятно ему же вернут в ин. валюте ?
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
а если ему вернут по курсу покупки на сегодня. Это по 23.
А Вы платили по 24.
Вам по какому вернуть? По честному или по выгодному?
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
а если посредник гривной покупал? ему вернут еще меньше)
в день можно купить долларов на 3000 грн это около 120-130 долларов в зависимости от курса
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
посредник должен вернуть ту сумму, которую приват вернет!
ему вернут не гривны а на валютную карту почему я и тут должна полинять?
Я вся ваша• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
не понятно ему же вернут в ин. валюте ?
но вы же платили в грн
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
не понятно ему же вернут в ин. валюте ?
большинство посредников покупают гривной
а значит вернется еще по меньшему курсу
если посредник у Вас ответственный, то это спишет в свои затраты.
а значит вернется еще по меньшему курсу
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
Посредник покупал на евро
Я вся ваша• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
линять должен посредник а не вы!
Ответ дляФорточка
почему на валютную?
Откуда Вы знаете, что посредник покупал валютной?
Вы эту валюту ему туда положили?
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
а значит вернется еще по меньшему курсу
не ебей он платил евро
Ответ дляФорточка
не ебей он платил евро
с евровой карты?
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
не ебей он платил евро
евровой картой?
а чего Вы тогда доллары хотите
просите евро)
а чего Вы тогда доллары хотите
просите евро)
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
почему на валютную?
Вы эту валюту ему туда положили?
потому, что цена в евро, я сама для себя сама много заказываю и знаю что с этого сайте не выкупишь грн
Крапипопка• 18 декабря 2015
если Вы оплачивали свой заказ в гривне - вернуть посредник должен эту же сумму Вам в гривне
если платили долларами - аналогично
если платили евро - значит евро
если платили долларами - аналогично
если платили евро - значит евро
Ответ дляФорточка
да просто можно выкупать гривневой картой, это раз.
Второе, Вы эти евро на карту посреднику не клали, а значит прав на них не имеете.
Два.
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
не пишите бред
на любом сайте, который принимает украинские карты можно рассчитаться гривневой картой
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
евровой картой?
а чего Вы тогда доллары хотите
просите евро)
а чего Вы тогда доллары хотите
просите евро)
Да не прошу дол так условно написала что дол, вообщем мне хочется грн как я и платтила но по курсу на сегодняшний день
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
Вы не правы, если бы Вы расчитались валютой. То имели бы право. Иначе нет.
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
не пишите бред
Да но это же не выгодно я сама заказы делаю, а на каких извините сайтах -популярных Вы платите грн?
Форточка
• 18 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
почему? я же не валюту прошу !!!! гривны, но столько, чтобы можно было купить валюты как дала денег на покупку тогда?
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
я нигде не покупаю гривной сейчас, только долларовой картой
Это если честно мучение
потому что каждый день 120-130 долларов очень мало для посредника
и слава Богу большинство клиентов привозят наличный доллар.
В том году, когда вообще был запрет на покупку долларов
покупала все сайты гривной
и когда потерялся заказ мне сайт вернул по курсу продажи, НО клиенту я вернула всю сумму, которую он мне оплатил.
Это если честно мучение
покупала все сайты гривной
Крапипопка• 18 декабря 2015
Ответ дляФорточка
мне сложно Вам объяснить.
Вы не понимаете) увы