Томатико• 20 декабря 2015
Сколько вы отдали за удаление желчного пузыря
лапароскопией? живу в чернигове, сколько вам обошлось? и как это повлияло на качество жизни? у кого не спрошу без изменений, а в нете начиталась что диарея постоянная и хуже только стало....
Колхозница• 20 декабря 2015
маме моей в 2010 году сделали(58 лет)обошлось почти 1000уе в ужасной больнице с ужасными условиями(привезли по скорой пузырь с нагноением экстренно делали-Одесса)сейчас постоянно жалуется на боли(кстати после удаления желчного камни образуются в печени)
в общем дискомфорт ужасный притом что не пьет-не курит и соблюдает диету
Кукуша• 20 декабря 2015
лежала в хирургии в Сумах. соседка по палате удаляла. ей обошлось 3 тысячи. это только врачу. лекарства не знаю сколько. но у нее лапороскопически не получилось, ей большой разрез делали.
Кукуша• 20 декабря 2015
а другая соседка по-моему так ничего и не дала врачу, ей по скорой удаляли. отморозилась да и все.
Колхозница• 20 декабря 2015
Ответ дляКукуша
ну действительно, если нет у человека денег, что ему, умирать?
знаете как сказали(если нет отдолжите ну или отдайте за несколько раз-цена вопроса была только врачу 6000 гривен при курсе 8)
Томатико
• 20 декабря 2015
Ответ дляКукуша
вот вот...я думаю хотя б в 5 ты уложится...с нашими зп в Чернигове только и болеть
Кукуша• 20 декабря 2015
Ответ дляТоматико
а у вас такая ситуация, что только удалять? камни одни нельзя удалить?
Томатико
• 20 декабря 2015
Ответ дляКукуша
нет, он уже не рабочий...надеюсь на то что жила с нерабочим же как то. то удалю и не замечу изменений...
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2015
Подруга удаляла месяц назад- 7000грн.Небольшой город,Черкасс.обл.Делали 3 дырки.
Томатико
• 20 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
кошмар...
Кукуша• 20 декабря 2015
Ответ дляТоматико
кошмар...
вы сначала найдите врча и поговорите с ним. он вам цену скажет
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2015
Ответ дляТоматико
кошмар...
Это не лично врачу,но многое покупала сама лекарства и давала деньги на лекарства врачу(может себе брал). У нее была долго температура,в палате холодно(..Наверное зависит,где сделаете.
Крошка Енот• 20 декабря 2015
Год назад, Харьков 2000грн, без лекарств. Делали сестре, еще придерживается диеты, но без фанатизма. Эта операция стала стимулом к похудению, сбросила она 30кг, довольна
Сегодня на диете• 20 декабря 2015
Ответ дляТоматико
Нужно придерживатся диеты 5, описание есть в интернете. Сводится в основном к исключению жирного, жаренного, некоторые овощи с грубой клетчаткой как капуста, горох, фрукты: виноград и все кислые ягоды и фрукты. Исключить зерновые и изделия из них с грубой клетчаткой типа рожь и хлеб бородинский, ячмень. Также исключить копченое, искусственные продукты типа колбасы, сосиски, сладости, песочное печенье, мороженное, конфеты. Все остальное можно, мне тяжело сырые фрукты переваривать, часто яблоки запекаю, но это лично мое. К этой диете на практике есть 2 подхода, четко придерживаться ее и не будет никаких проблем, второй вариант, после операции четко придерживаться 3-6 месяцев, в дальнейшем есть можно все, но по чуть чуть, без фанатизма, не сьедать килограмм запрещенного за один раз. На практике оба варианта отлично работают. На счет поносов, если не придерживаться диеты, то возможно. У меня один период были поносы, хоть я и придерживалась диеты, сделала дополнительные обследования, обнаружили лямблии, пролечилась и забыла о проблеме. Переодически бывают поносы, но только если я срываюсь с диеты. Я без желчного уже 10 лет, все отлично. По цене не подскажу, так как это было давно.
Сегодня на диете• 20 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Нет, так не делают.
Сегодня на диете• 20 декабря 2015
Ответ дляТоматико
кошмар...
И еще нужно полностью исключить алкоголь, кофе, крепкий чай, лучше пить зеленый или черный некрепкий или травяные иногда пить. Все это не сложно и никакого дискомфорта не вызывает.
Первая леди колхоза• 20 декабря 2015
Ответ дляТоматико
на сколько % желчный забит камнями?
камни холестериновые?
Сегодня на диете• 20 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
на сколько % желчный забит камнями?
камни холестериновые?
Камни от застоя желчи, нерегулярное питание и вредная пища тому виной. До 1 см в диаметре можно вывести естественным путем, если больше, то только удаление пузыря.