СпайдерВумен• 20 декабря 2015
Рассудите, кто прав
девочки, как болеют дети, так сразу и скандал.
болел ребенок. я вызвала педиатра, она сделала назначения. я всего накупила, но позвонила мужу. он сказал, антибиотик не давать.
ладно, нет так нет.
ребенок полторы недели дома, я и капаю, и промываю, и отхаркивающее, и питье.
вроде легче и тем-ры нет, и сопли ушли, и соотв. кашель сошел почти на нет.
но еще не совсем здоров. но полторы недели без воздуха!
вчера муж: едем на ролики. какие ролики? затхлое помещение, куча людей, бацилл.
сказала, что лучше на ВДНХ, там хоть воздух.
поехали, погуляли, поели.
ночью нормально. утром тоже. и вот сейчас ребенка опять развезло. тем-ра, сопли((((
ну и началась ругань. муж говорит, мол я опять заразила, опять виновата. типа на улице переохладила ребенка (чикковский комбез)
блин, неужели лучше было бы на роллердром "в тепло"?
когда гулять можно вообще? после болезни-то?
ладно, нет так нет.
поехали, погуляли, поели.
Исправлялочка• 20 декабря 2015
ха, в нашей псевдосемье тоже я во всех бедах виновата. Наверное ребенок не долечен.
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляsladkaia
Мы гуляем и во время болезни
,если не 39 конечно . А с соплями ,кашлем гуляем .Как в чикковском комбезе при + 5 можно переохладить
,вот запарить можно ,а переохладить ...
лучше было бы на роллердроме?
Блины со смайликами• 20 декабря 2015
Ответ дляСпайдерВумен
лучше было бы на роллердроме?
Лучше было бы дома посидеть еще дня три-четыре. Не правы оба.
ну, и где было бы лучше - исключительно дело вкуса.. на ВЖНХ вы тоже в помещения заходили. а на роллердроме ребенок мог банально вспотеть и потом простудиться, чуть недовернув шарф...
Но гулять можно, не с высоченной температурой. боитесь заразить - не с детками.. но воздухом дышать по возможности
Та легко!• 20 декабря 2015
Гулять можно и во время болезни. Но не активный отдых. Не роледром и не каток тоже. И долечить ребенка. Что за прикол бояться антибиотика и болеть по 2-3 недели, вместо 5-7 дней?
Залетная Я тут• 20 декабря 2015
Если температуры повышенной нет - гулять стоит каждый день.У Вашего ребенка ослаблен иммунитет, Вы высидели дома полторы недели - и сразу выгуляли его на пару часов, а на ВДНХ сейчас каток-горки, наверняка ребенок бегал, вспотел и банально устал. Все должно быт в меру и прогулки во время болезли сразу после болезни должны проходить в спокойном режиме и не долго по времени.
В закрытое помещение, с большим количеством людей, Вашим детям сейчас, я бы сказала, противопоказано.
Продолжайте промывать и капать, но прогулки на улицу по 20-30-40минут не отменять.
все такие умные, про гуляние во время болезни, аж тошно.. а ктолько в саду чужой деть кашлянет- в обмороке.
автор, я вообще считаю,что бегать деть не должен был.. на ролледроме было б хуже. а если врач назначил антибиотик, то не безосновательно.. пропили б его и уже как неделю гуляли.
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
тем-ры нет
сопли на тот момент почти прошли
то есть и кашля почти нет (ведь кашель возникает, когда сопли вниз опускаются)
в квартире душно и жарко, муж вообще заканапатил все и кочегарит у ребенка в комнате калорифер
еще может и поэтому не выздоравливает ребенок
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляAny
на ВДНХ были сугубо на воздухе
ни в какие помещения не заходили
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляТа легко!
я не знаю. в принципе этому доктору доверяю, но там побочки такие от этого АБ
короче, я считаю, что в таких ситуациях родители должны слажено поступать. муж закончил мед.училище, поэтому я и пытаюсь с ним советоваться
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо. то есть я таки мыслила в правильном русле - закрытое помещение с толпой нам протиповоказано
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
скажите еще плиз, как и чем лучше промывать.
Залетная Я тут• 20 декабря 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Лично я, последние несколько лет промываю нос детям АКК (Амино Капроновая Кислота) - чем чаще - тем лучше. Практически отказались от физраствора. На ранней стадии заболевания - он много раз нас спасал и купировал распространение и опускания инфекции.
Я такое• 20 декабря 2015
зовсім 2 різні теми:
-лікування дитини
-звинувачення у подружжі один одного
гуляти можна і при темпі 37,2, головне, що недовго, щоб не перевтомити дитину. Провітрювати приміщення і вологе прибирання.
А з чоловіком домовляйтеся, що як би хтось не накосячив, а тим більше ваш косяк під великим питанням, треба один одного підтримувати, а не бочку катити.
-лікування дитини
-звинувачення у подружжі один одного
СпайдерВумен
• 20 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
физраствор - это соляной?
я им и промываю
Залетная Я тут• 20 декабря 2015
Ответ дляСпайдерВумен
физраствор - это соляной?
я им и промываю
Можно соляным (самим делать), можно аптечным физраствором, но мне больше нравится промывать АКК - это и промывание и укрепление стенок сосудов. Продается а аптеках. стот не дорого (бутылка 100мл) - промываю шприцем без иглы.