Светка-пипетка• 20 декабря 2015

ПРОЧИТАЙТЕ! Прилепская Л.В. (специально даёт фамилию с ошибкой - Приленская Л.В.

Девочки, тему создала для информации, никаких выводов от себя не делаю. Пусть каждый решает сам...

Пару дней назад на др.форуме девочка спрашивала по поводу покупки шубы на клумбе у этого продавца http://klumba.com/users/1065376/shop/

Её отговорили, т.к. заподозрили продавца в мошенничестве.

1) Подозрительно низкие цены.

2) Многие (если не все) фото и описания шуб украдены из интернена. На самом деле эти шубы продаются в РФ, Казахстане...

Напр., её объявление http://klumba.com/o/norkovaya-shuba-avtoledi-19628...

А вот те же фото и дословное описание ВК https://vk.com/wall-13676336_3088. На самом деле она продаётся в РФ. с 26.10.2015.

Другой пример: объявление http://klumba.com/o/norkovaya-shuba-persikovaya-19....

Вот она на самом деле: https://vk.com/wall-13676336?offset=440&z=photo-13.... Продаётся в РФ с августа 2015.

3) Продавец недавно зарегистрирован, кроме того, все 4 отзыва о продажах накрученные.

Покупатель Оксана зарегистрирована 15.12.2015, оставляет хороший отзыв о покупке 16.12.2015.

Покупатель Яна зарегистрирован 16.12.2015, отзыв - от 17.12.2015.

Покупатель Алла зарегистрирована 17.12.2015, отзыв - от 18.12.2015.

Покупатель Елена зарегистрирована 18.12.2015, отзыв - от 19.12.2015.

Стоит ли уточнять, что профили у них пустые?

4) Я и ещё одна девочка вели переписку с этим продавцом. Продавец делает щедрые скидки, наложенным, естественно, не отправляет, на оплату даёт карту на "чужую" ФИО (Прилепская Л.В.), при этом в фамилии специально делает ошибку в одной букве (Приленская Л.В.), наверное, для того, чтобы не пробивалась через Гугл. Через Приват24 мы узнали правильную фамилию, так вот, в интернете есть несколько отзывов об этом человеке как о мошеннике.

Я не была её покупателем, утверждать что она мошенник не буду, как говорят "нет состава преступления". Пусть каждый сделает для себя выводы. Девочки, будьте осторожны при покупке дорогостоящих товаров в интернете!
Розавенная• 20 декабря 2015
добавлю - объявки добавляются. в подписку люди то же добавляются. вчера появилась еще одна счастливая обладательница шубы с позавчерашней регистрацией. и да - добавленные объявки то же ворованные. сегодня их пробивала и жаловалась. но толку 0

Смурфетта• 20 декабря 2015
спасьбо за бдительность!
котопёс• 20 декабря 2015
Благодарочка
Котенок аки рысь• 20 декабря 2015
Мерси-с
karamelka81• 20 декабря 2015
Блииин! А кто-то ведь поведется на это! Ужас ужасный!
автор Светка-пипетка • 20 декабря 2015
Ответ дляРозавенная
Я уже устала писать на неё жалобы. Бесит безразличие админов Клумбы! Уже не знаю как с ней бороться! Вот уже решилась открыто написать её ФИО...
polina2311• 20 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так они блокируют только когда реально кого то кинули,много жаловалась на клоны шешеня олександра и ниче,не реагируют,отписуюсь в клубе
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дык и я скидываю откуда фото. а она объявки знай себе добавляет
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2015
Капец, причем наглые клоны 18 зарегестрировалась и сразу шубу получила , автор киньте ссылку на эту тему у нее в отзывах

Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
там нельзя оставить отзыв просто так. без добавления в покупатели
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
и кста это не первая ее страница. я уже удаленную находила
Probeauty• 20 декабря 2015
Нужно писать обязательно, данные переписки очень хорошо индексируются поисковыми системами. Так что кто проверить захочет фамилию или номер телефона аферистки, то сразу всплывёт эта тема. Напишите в заголовке фамилию и номер телефона мошенницы. Я так вчера выставила тему про аферистов из интернет-магазина mobilnika.net.ua , так уже сегодня моя тема в гугле на первой странице при поиске по названию сайта интернет-магазина.

Вот моя тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1275050

А вот что выдаёт гугл по запросу mobilnika.net.ua
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%81%D1...
автор Светка-пипетка • 20 декабря 2015
Ответ дляРозавенная
Ага, плохо что там нет ничего подобного на гостевую Кидстаффа(
viika65• 20 декабря 2015
Вы большая молодец.может Ваша информация кому-то поможет.
Probeauty• 20 декабря 2015
Что-то не так с последней ссылкой...вот ссылка на гугл поиск https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%81%D1...
автор Светка-пипетка • 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty

Понимаете, у меня нет конкретных доказательств её мошенничества. Поэтому номер карты и телефона не хочу оглашать. Я даже инициалы не открываю
Probeauty• 20 декабря 2015
Не пойму что не так с моей ссылкой, по ней переходишь и она не работает, нужно просто скопировать и вставить в браузер. Либо в гугле вбить mobilnika.net.ua
Probeauty• 20 декабря 2015
Очень зря, все факты (и фото из инета и накрученные отзывы и свежий аккаунт) свидетельствуют о мошенничестве. Спасёте реальные деньги кого-нибудь из покупателей. Публикуйте, даже не думайте. И не переживайте, ничего никто вам не сделает)
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty
пару дней назад одного пользователя который ссылки кидал (уж не знаю на реальных мошенников или нет ) забанили. за обвинение в мошенничестве без доказательств.
так что если у автора рейтинг больше 0 - я б не советовала в такие игры играть

Probeauty• 20 декабря 2015
Я после того, как мужа кинули на деньги (моя тема с покупкой мобилки), не церемонюсь. Написала куда только можно, соцсети, сайты о мошенниках, заявление в милицию. А они себе опять публикуют на олх новые объявления, а я уже теперь не отстану, блокирую их все объявления. Благо, они в тексте своих объявлений пихают ссылку на свой а-ля сайт. Так их и вычисляю. Так что когда они поймут, что ничего не выйдет с их сайтом, им придётся клепать новый сайт...тогда их уже не достану.
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty
но Вас-то кинули. а здесь - пострадавших нет! знаете как говорят - нету тела - нету дела
админы клумбы могли ее забанить еще 2 дня назад. но никто и не почесался
Probeauty• 20 декабря 2015
Ответ дляРозавенная
Мда...что тут скажешь...Покрывают мошенников получается. А доказательства у меня есть если что. Хотя бы то, что проплачены деньги некоему держателю карты Приват и ни ответа ни привета!
Probeauty• 20 декабря 2015
Ответ дляРозавенная
Олх в этом плане молодцы. Я пишу жалобу и они блокируют мошенников где-то через час. Никто не просит никаких объяснений, причём жалоба подаётся не из аккаунта, а без указания e-mail, совершенно инкогнито.
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty
ну так я и говорю - у Вас есть. а в случае с шубами - нет
я когда-то попала на лохе. и здесь написала открыто. какая-то (даже не знаю как назвать этого человека) сдала меня мошеннице. что ее здесь полощут. так вот мошенница шантажировала меня - что если не удалю темы МЕНЯ!!! на весь интернет ославят как мошенницу!
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty
я кинула админам ссылку. где шуба которую продают за 10 тыс стоит 2.500 не наших денег. а воз и ныне там
Probeauty• 20 декабря 2015
Ответ дляРозавенная
В любом случае, вы предупредили сообщество) А значит всё-таки кто-то прочтёт и задумается, проверит какие-то данные, номер карты, телефон продавца и т. п. перед покупкой. Вы молодец!!!
Розавенная• 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty
я не автор этой темы. но параллельно вела расследование
viika65• 20 декабря 2015
Ответ дляProbeauty
если у Вас есть квитанция звоните в службу безопасности приватбанка.тел 3700,с любого оператора бесплатно.они блокируют карту.мне так деньги вернули.
Probeauty• 20 декабря 2015
Такое нужно писать кругом. Тут можно разместить информацию о мошенниках http://svolota.org.ua/?q=classified
Probeauty• 20 декабря 2015
Ответ дляviika65
Спасибо) Сейчас мужу скажу)