Брюнетка в Мармеладе• 20 декабря 2015

Посоветуйт. Дилема: паркетная доска или ламинат.

Девочки, добрый вечер, очень нужен совет, у кого опыт есть в этом вопросе. Нужно стелить полы, вот выбираем паркетная доска или ламинат? Все продавцы в один голос говорят что ламинат более устойчив к царапинам и более водостойкий, чем паркетная доска, на массив - паркет нам не хватит даже при большом желании, а вот более бюджтная паркетная доска не устйчива к царапинам, прогибается под мебелью и может вздуться при намокании, это так или нет. У кого то есть паркетная доска (на паркет), действительно он такой в эксплуатации?
Карамелька• 20 декабря 2015
у нас паркетная доска ОРЕХ Tarkett.. шо сказать - траханина еще та! Царапины на ровном месте появляются! НО !!! при разбухании от воды - через время он восстанавливается!!! А вот ламинат - НЕТ!
Фрекен бок• 20 декабря 2015
берите дорогой ламинат, если нет денег на качественную паркетную доску.
Карамелька• 20 декабря 2015
но царапины менее видны на светлой доске, у нас же - темно-коричневая.. и пыль сразу же, и вмятины
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2015
Парадор ламинат берите
Закидай меня камнями• 20 декабря 2015
Спросила у мужа, раньше в ассортименте магазина присутсвовал ламинат и паркет, сказал, что паркетная доска лучше лавина та, если смотреть в одной ценовой категории. Я не знаю, что значит для вас бюджетная. Возьмите проверенный ламинат, мы брали Quick step, отличный, мебель двигались и вода на нем была с ним все отлично
Интеллектуальные оладьи• 20 декабря 2015
Я выбрала ламинат хороший. Пока нареканий нет,уже полтора года. Трое детей и кошка)) И воду постоянно проливают, и кошка с когтями гоняет,тттт все в порядке
Цветик-семицветик• 20 декабря 2015
Паркетная доска Tarkett...дуб натур. Довольна очень, ходить приятно ( чтоб не тарахтел надо ровный пол и подложку).
Вмятины и царапины конечно могут быть....но на ламинат не променяла бы ни за что. Чтоб не было заметно царапин надо выбирать светлый и с сучками ( у нас ничего не видно ни царапин, ни мусора ни пыли ).
автор Брюнетка в Мармеладе • 20 декабря 2015
Девочки, ламинат 400грн кв м, паркетная доска 800грн кв м. Очень хочется экологичный.
120-120-120 (не худею)• 20 декабря 2015
У соседей паркетная доска - бывают проблемы, особенно с водой - набухает, потом восстанавливается, если что-то упало - сколы, вмятины. У нас ламинат Quick step из недорогих, но влагоустойчивый. Проблем за 5 лет не было ни разу, при том, что двое детей и постоянно что-то падает и разливается.
Распутница• 20 декабря 2015
у нас Барлінек паркетна дошка, класна, тепла і приємна підлога). Дуже подобається, царапин не помічала. Головне що мнгі подобається це те що вона приємна на дотик) якщо босіком ходити і натуральна.
как я поняла, паркетная доска это склеенная доска и 3 листов, верх-3-4мм ценные породы дерева, внутри и нижняя полоса еловые, сосновые как правило. А паркет массив- это цельная доска полностью из ценных пород, соответ-но не расслоится не будет набухать, но стоит мин 1500грн кв.м
КротоТо• 20 декабря 2015
Берите ламинат. У нас дорогая паркетная доска, остаются вмятины даже от гладильной доски.
Ответ дляЦветик-семицветик
подскажите он по типу ламина с замком, и это цельная доска или из 3-х слоев склеенная
Ответ дляРаспутница
а за сколько брали, не помните? И тоже вопрос, паркетная доска цельная как паркет или склееная из 3-х слоев?
Распутница• 20 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

вроді клеєнна, точно завтра гляну у нас ще лишилась пачка не використанна. ось гляньте фото https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D0%B0%D1... ціну не підкажу, бо брали 5 років тому, на фабриці в Вінниці.
сЛАдКОежКА• 20 декабря 2015
ламинат даже дорогой - говно. У меня дорогой Quick step. В итоге вмятины от тяжелой мебели. Также повреждения от упавшего ножа, утюга...
Нет надежней паркета из дуба. Вечные полы и легко реставрируются
Цветик-семицветик• 20 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Вот фото. Он идет с замком, но длинна доски около 2х метров ( в ламинате короткие доски). Цельный идет паркет и все. А доска -это дерево в три слоя в разном направлении. А ламинат - это бумага.
Распутница• 20 декабря 2015
у нас стоять дубові меблі з цільної доски не має вмятин
Ответ дляЦветик-семицветик

Спасибо большое
Цветик-семицветик• 20 декабря 2015
И укладка только по диагонали....а не палубная. Очень приятно ходить босяком...и дети на нём лежат...
Ответ дляРаспутница

Спасибо большое
Ответ дляРаспутница
пож. дайте координаты, где мебель заказывали
Цветик-семицветик• 20 декабря 2015
У знакомых тёмный пол....это печаль....волос упал с головы и сразу видно, пол помыли и через пол часа уже пыль лежит...
Распутница• 20 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

ми замовляли у наших місцевих майстрів. але доска була наша і наш дизайн, ми з Житомирської обл.
Ответ дляРаспутница

Девочки, у меня сын склонен к аллергии, вот жутко боюсь повторения истории, когда мы новую мебель привезли, из ДСП, а он как начал кашлять и прокашлял 2 года пока с квартиры не съехали. а где доску брали7
Распутница• 20 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

купили в лісгоспі0, потім завезли на пилораму в сушку на 50 днів, це залежно від породи дерева
а потім вже віддали до майстрів.
Ответ дляРаспутница

а потім вже віддали до майстрів.
сПАСИБО
Кира_КТ• 21 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

У массива (цельного куска дерева) полно напряжения, его может чуть подкрутить, чуть пощелить, чуть выгнуть - для массива это норма, массив живет своей жизнью на полу + его нужно клеить, укладка дорогая(
Кира_КТ• 21 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Сравнивать паркет с ламинатом это все равно что сравнивать дерево с имитацией дерева
Gvinen• 22 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Добрый день, мы перед Новым годом распродаем однополосный ясень по 700 и 740 грн под масло воском шириной 190 мм. Микро фаска с 4-х сторон, замковое соединение, возможен индивидуальный подбор цвета https://www.facebook.com/GvinenParquet/posts/16480...