Лариса С.• 20 декабря 2015

Подскажите десерт, чтоб калорий минимум...

Девочки, подскажите какой-то рецептик десерта, чтобы калорий не много и чтоб готовился легко. Может в нете рецепт есть - бросайте) А то скоро праздники, полгода худею, есть даже результат и не охота опять отьедаться… А домашних и гостей без сладкого не обойдешь)))
mademuazzelka• 20 декабря 2015
Так себе отдельно, им отдельно
А все диетические, которые без сахара, гости пожалуй не поймут
Tanya-Av• 20 декабря 2015
меренги
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/sweet/?sear...
Time Out• 20 декабря 2015
Попробуйте десерт Анна Павлова.
http://gotovimdoma.ru/recipe/foto-retsept-deserta-...
Natala7777• 20 декабря 2015
Я как-то в ресторане пробовала. Не сладкое (то есть не пироженое, но десерт считается).
Берете зеленое яблоко - желательно семеренку или голден (на крайний случай). Удаляете внутренности, половинами ложите в кастрюльку, чуть воды добавляете, тушите чуть. Когда яблоки размякнут, вынуть, освободить от шкурки, мякоть блендером вбить хорошо, туда добавить мелко - мелко нарезанную мяту (как можно мельче), можно сок лайма.
Потом вылить массу в красивый прозрачный широкий фужер (типа мороженицы, или куда желе наливают).
Сверху положить листок мяты.
Напиток получается очень прикольный, и он должен быть именно теплым: тогда Вы услышите характерный приятный хруст яблока, очень нежный.

Вкусно. Но на любителя.
автор Лариса С. • 20 декабря 2015
Ответ дляTanya-Av
меренги

ммм… точно попробую для себя))
автор Лариса С. • 20 декабря 2015
Ответ дляNatala7777
Сверху положить листок мяты.

Вкусно. Но на любителя.

Интересно стало, что получится))) Попробую в качестве эксперимента)