No problems• 21 декабря 2015

очередной отказ на собеседовании

Девочки, сегодня была на собеседовании, очередной отказ. Все тесты сдала, результаты не плохие, но... ребенку 3,5 года. Уже пол-года ищу работу бухгалтером. Хотела главным, но маленький ребенок, хоть бы обычным пойти. Ребенку 3,5 года, ходим в садик. На собеседованиях, узнают, что маленький ребенок, и все, вы нам не подходите. Дайте совет, что делать? Что нужно говорить? Спасибо.
Меня не звали• 21 декабря 2015
Говорите, что с ребенком бабушка. А так, понятное дело, работодателю не хочется постоянных больничных, вот и отказывают(((

ТоммиТом• 21 декабря 2015
сочувствую.. Может, говорить, что у вас есть 2 бабушки. на случай если ребенок заболеет, и вы не будете пропускать работу по болезни ребенка?
но это конечно если 2 бабушки действительно есть..)
или говорить, что сможете работать удаленно, из дома? на случай возможных больничных?
или может говорить - зато точно больше в декрет ни ногой!))
автор alla4321 • 21 декабря 2015
Ответ дляТоммиТом

Сказала, что есть бабушка. И у меня есть плюс, я в декрет больше не собираюсь. А мне директор (тоже женщина) отвечает ’не зарекайтесь’
Я не Тролль• 21 декабря 2015
я тоже ищу уже 8 мес, а толку 0, меня в основном график не устраивает. Пока дети маленькие были, а теперь 8 и 9 и то постоянно не подходит.
ТоммиТом• 21 декабря 2015
Ответ дляalla4321

ясно. Желаю вам найти работу как можно скорее! может просто пока не судьба, и значит ничего хорошего вам бы те работы не принесли?
Я не Тролль• 21 декабря 2015
Ответ дляalla4321

знакомая тоже не собиралась,а потом...
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляТоммиТом

Спасибо.
Засомневаю• 21 декабря 2015
Удачи вам, автор. Меня тоже поиски ждут в скором времени ))))
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
знакомая тоже не собиралась,а потом...

Мне уже 40 лет, и 2-е детей.

Нерадистка Кэт• 21 декабря 2015
Ответ дляalla4321

Ну так она права, как можно не говорить о том что может стать реальностью
Нерадистка Кэт• 21 декабря 2015
Ответ дляNo problems

Мне уже 40 лет, и 2-е детей.

Так может их больше возраст волнует?
Я не Тролль• 21 декабря 2015
Ответ дляNo problems

Мне уже 40 лет, и 2-е детей.
а что в 40 ни-ни, наверное хорошо выгдядите,что думают,что не все еще потеряно
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Так может их больше возраст волнует?

По возрасту подхожу. Сказали, вы нам подходите (по возрасту, образованию,опыту и т.д.) только вдруг вы на больничный часто начнете ходить.
ШапкаУшанка• 21 декабря 2015
Не говорите,что вашему ребенку 3 года
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Не говорите,что вашему ребенку 3 года

Говрить, что больше? Например 5?
Деловитая• 21 декабря 2015
Странные работодатели- зачем тогда вообще приглашать кандидата и давать надежду? Или Вы о ребенке сообщаете только на собеседовании? А по теме: постарайтесь убедить работодателя, что дети в разном возрасте болеют и все зависит от работника и его желания (возможности) работать (бабушки-дедушки). Я вот вышла из декрета, когда ребенку было 2,5 года, хотелось очень работать. Ребенок проболел с бабушками и дедушками до 5 лет, каждый месяц по три недели на больничном))) Я за это время была на больничных только 2 раза по 3 дня. Работала в Банке, приходишь на 8.00 уходишь в 19.00, пока добираешься домой 20.00, пока выдохнул 21.00. Частенко работала по субботам. Иногда перед работой умудрялась заскочить с ребенком за назначением к доктору, т.к. дедушки и бабушки дают лекарству по списку, который я написала, сами ничего не понимают, привыкли к септефрилу, ацетилке, старая закалка))) Теперь устала от этой беготни и сижу дома. Но знакомые до сих пор звонят и предлагают работу, рекомендуют меня. Так что, если Ваш работодатель умный человек, он Вас услышит. Удачи Вам!
Дикая Роза• 21 декабря 2015
Ответ дляДеловитая

Я б такое не носила, но продаю• 21 декабря 2015
Ответ дляNo problems

Скажите, что на больничном будет муж, бабушка, няня. Однако и потом будьте готовы, что на больничный вас не отпустят, и рабочий день будет ненормированный. Мне тоже отказали по той же причине, на больничный не ходить, решайте кому ребенка забирать из садика, ведь у них нужно после работы задерживаться чуть ли не ежедневно.
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляДеловитая
Спасибо за ваш ответ. Я в декрете совсем не была. Работала удаленно+бегала в офис, между кормлениями. Малую маме отвезла, когда ей было 2 недели, и бегала в офис, налоговую, сдавала отчеты.

Паравозик• 21 декабря 2015
Мне бы если бы сказала девочка на собеседовании, что у нее ребенок 3,5 года, то я бы тоже не взяла. Как раз возраст ребенка такой, что второй в самый раз может появиться, многие планируют, но при приеме не говорят, или не планируют, а он сам получается. У нас на фирме такие девочки все в декрете. Видно, начальница тоже с опытом. Вам нужно дать понять, что Вы намерены делать карьеру, а не детей рожать. Что у ребенка хорошая няня.
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Наверное это тоже одна из причин, что вам нужно ребенка из садика забирать, а мы работаем до 18 и позже. И часто задерживаемся.
Заставляличка• 21 декабря 2015
Ответ дляNo problems

Говрить, что больше? Например 5?

Моему 6, та же история...еще в сад ходми
olka80• 21 декабря 2015
Ответ дляNo problems

Але від лікарняного ніхто незастрахрваний,навіть чоловіки,то руку зломлять,то запалення від кондиціонеру,і вік такий,що на похорони дідів і бабусь.І їх відпускають.А питання на співбесіді про лікарняні не обговорюється.
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

Я сказала, что мне 40 лет и 2-е детей. В декрет больше не собираюсь. А мне ответили ’не зарекайтесь’. Ну как убедить, что не собираюсь?
Ответ дляNo problems

Говрить, что больше? Например 5?

Не обманывайте, это раскроетс быстро, могут же потом попросить свидетельство о рождении ребенка. Убедите работодателя, что все вопросы с дитем решите. Если вас действительно есть кому подменить, у мен такого человека не было, поэтому от работы пришлось отказаться
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

Ок,какой тогда возраст ребенка приемлемый для работодателя?
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Обманывать не умею, поэтому и говорю, что 3,5.
Цветик-семицветик• 21 декабря 2015
Ответ дляМеня не звали

Отвечу вам как начальник отдела кадров-на собеседовании абсолютно все чуть ли не клянутся, что с ребенком на больничных будут сидеть бабушки, дедушки, няни и т.д. Обещания выполняются максимум пару месяцев, потом резко никто не может сидеть с детьми и начинаются больничные каждый месяц, а за таких сотрудников вкалывают другие сотрудники, а так как сейчас кризис, то им за это не доплачивают, начинаются недовольства и претензии в коллективе, поэтому мы перестали верить и категорически не берем на работу мам с маленькими детьми, можно найти 100 причин и отказать им в трудоустройстве, зато стало меньше проблем.
Безберлоги.ру• 21 декабря 2015
Ответ дляNo problems
Это Вы про первый декрет?
Уже давно электронная отчетность.
А вообще , ищите удаленно или неполный день. Несколько предприятий -столько же денег, что и с 8-00 до 19-00, через субботу выходить дополнительно, даже без спасибо , как так и надо.
Пару лет и подготовка в школу, потом 1 класс.
Хотя у всех свое видение, м.б. для кого-то важно иметь рабочий номер телефона (шутка).
автор No problems • 21 декабря 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Посоветуйте, что делать? Я хочу работать.