Семена рукколы• 21 декабря 2015
Как мы вчера НЕ ПОПАЛИ в Зимову Країну на ВДНХ ((((
Ребенок хотел попасть в резиденцию Деда Мороза, письмо ему написал. И вот вчера вечером были с оказией в районе ВДНХ, решили заехать, прогуляться немного. Машин на подъездах к ВДНХ и на стоянке очень много, но повезло, нашли где припарковаться. Идем в сторону касс, с правой стороны от входа, там народа совсем мало (с левой стороны - очередь). Подходим к заборчику. Там стоит товарищ - пропускник, в светоотражающем жилете без опознавательных знаков и с металоискателем в руках. И так выборочно этим металоискателем машет вокруг сумок и карманов проходящих граждан. Муж с ребенком идет, у него сумка не плече небольшая, типа "кросс-боди", запищала (скорее всего от массивной металлической застежки). И тут товарищ как прицепился - что у Вас в сумке. Муж говорит, личные вещи. Оружия нет? Ну, нет конечно. Не отстает, говорит открывай буду проверять. Муж ему - с какой стати, ты кто такой вообще? И плавно двигаемся в торону касс. Товарищ нам вслед что-то про охрану кричит. Пока стояли возле касс, определялись в какие павильоны брать билеты, появились "трое из ларца". Мы охрана, открывайте сумку. Естественно, никто ничего открывать не собирался. Муж в своих руках сумку показал, дал пощупать, что мягкое в середине, металла нет. Ну пристали, открывай и все иначе мы вас не пустим. Постояли мы, усмехнулись. Заплатим сейчас 600 грн. минимум и еще дать себя обыскать - сомнительное удовольствие. Объяснили ребенку, что злые дяди не пускают сегодня к Деду Морозу. И поехали в магазин игрушек, компенсировать сыну неудачный культпоход.
Кстати, я была с большой сумкой, туда все что угодно могло бы поместиться, но ко мне почему-то не пристали. Да и видела, что много народа проходило просто так, без досмотра. А вот к нам почему-то докопались.
Хотелось бы посоветовать организаторам, если уж так хотите обеспечить безопасность мероприятия, ставьте на входе рамки - метолоискатели, или еще лучше - интроскоп, как в аэропортах.
Дерево береза• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Хотите я абсолютно левый человек без полномочий задержу Вас на 72 часа? Так же как и охрана. Это киднеппинг.
Полиция приезжает за 10 минут...
Объяснение человеку, почему он обязан показать пикающую сумку в столице страны, в которой ведется АТО - бесценно...
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляУказка
по идее кстати охрана должна была вызвать полицию, чобы те задержали для проверки
Да. Именно. Но они хотели втроем сами покопаться в вещах, за что справедливо были посланы. Имхо.
Пусин Кукин• 21 декабря 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Люди выполняют свою работу,а такие как вы,автор,, понты колотят.Так вам и надо,из-за вашей глупости ребенок не попал в сказку!
+ 1000 Сами наказали своего ребенка (
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляДерево береза
Полиция приезжает за 10 минут...
Знать, кто имеет право копаться в твоих личных вещах, а кто нет, но очень хочет туда залезть - бесценно.
БеллаДонна• 21 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Из-за своей упертости обосрали ребенку выходной.
Могли бы и показать сумку, если нечего скрывать.
всем на зло сделаю себе хуже,в вашем случае автор-ребенку..
к чему было эта упертость?только ребенку весь кайф поломали(
Помилуйте мадам• 21 декабря 2015
Ответ дляПыхтелка
в Израиле везде рамки стоят, полиция с металлоискателями, сумки в магазинах и общественных местах проверяют...и что!? время такое. лучше перестраховаться
ключевое слово - ПОЛИЦИЯ, а не Вася с металлоискателем
РозаФиалковна• 21 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин
+ 1000 Сами наказали своего ребенка (
Верно,еще и обсуждать пришли эту нелепость)))
Дерево береза• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
звездность в том, чтобы не позволить лезть в свои вещи тем, кто права на это не имеет?
А если он террорист и бомбу тащил?)))
Барбитта• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Если бы каждый знал реально свои права, таких ситуаций вообще не было бы. Вещи имеет право досматривать только милиция.
и на фиг такие права? тяжело было сумку показать? мало ли ток идет и что несет! тем более , что среагировало.
Не любовница• 21 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин
+ 1000 Сами наказали своего ребенка (
думаю что ребенок только выиграл не попав на посещение этого жлобского развлечения
Люда Людоедова• 21 декабря 2015
тю, автор вы своими амбициями только ребенку праздник испортили и вселили в его сознание, сколько много вокруг зла, это из серии ’куплю билет-пойду пешком’, кому вы только хуже сделали, не охране же, а своему ребенку
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2015
Я гражданка Израиля, сейчас живу в на две страны. В Израиле осмотр идет при входе в любой молл, крупный супермаркет, на любое массовое открытое мероприятие. Это - забота о безопасности. Это - отлично.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляУказка
’З метою дотримання цих правил, правопорядку та забезпечення безпеки відвідувачі на прохання персоналу адміністративно-чергової служби зобов’язані пред’являти до візуального огляду особисті речі. ’
Это противозаконно. И полиция скорее охране это обьяснила бы, а не посетителям.
Помилуйте мадам• 21 декабря 2015
Ответ дляДерево береза
А если он террорист и бомбу тащил?)))
устроители дерут деньги, а на договор с профессиональной и законной охраной зажали бабло. автор это пытается донести
Заикальница• 21 декабря 2015
Ответ дляУказка
Ну люди арендовали территорию и установили свои правила. Они же не на улице прицепились к случайным прохожим. И я рада, что они так внимательно относятся к безопасности.
если бы они внимательно к безопасности относились то с металлоискателем познакомились бы все посетители, а не каждый 5-10-15
Дерево береза• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А разница какая? От того, что у одного удостоверение есть а у другого нет? а если там реально бомба? Сколько толерантных там разорвет на куски?)) Веночки потом таким толерантным таскать.))
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
Мало ли кто хочет покопаться в моих вещах, чего я должна кому-то показывать? Полиция уполномочена, она и смотрит. Нет полиции, так с какой стати?
Помилуйте мадам• 21 декабря 2015
Ответ дляДерево береза
серьезно? вы ведь не позволите оперировать фармацевту? или позволите?
Пыхтелка• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
охрана торговых центров и т.п тоже может проверить в целях безопасности.
’Васи’ не понимают всей серьезности ситуации...
Дерево береза• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Еще раз спрошу - от того, что бомбу найдет человек с удостоверением а не без что конкретно изменится в мире???
Семена рукколы
• 21 декабря 2015
Те, кто возмущается по-поводу того, чего мы не открыли сумку. А Вы бы открыли, если бы к Вам по сути дела на улице, на плохо освещенной площади подошли 3 амбала с рацией и без опознавательных знаков? У мужа в сумке была энная сума денег (ездили в мебельный центр на окружную присматривали кое что из мебели, но ничего не купили). Откуда мы знаем, что сейчас чувак по рации не сообщит своим ’товарищам’, что можно ’пощипать клиента’?
Если есть какие-то правила для входа на территорию, то он прописывают и вывешивают перед входом, а не занимаются самодеятельностью, как в этом случае.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляДерево береза
Разница в гос. и не в гос. Не гос охранк это такие же левые люди, как и все, а не представители закона.
Помилуйте мадам• 21 декабря 2015
Ответ дляДерево береза
умные поняли, остальным не объяснишь
Ух ты какая Я• 21 декабря 2015
’злые дяди не пускают сегодня к Деду Морозу’ (с)
С дядями, как раз, все в порядке.
А вот с родителями ребенку явно не повезло.
С дядями, как раз, все в порядке.
Дерево береза• 21 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Оперировать? Вы реально считаете, что минутное дело открыть сумку и доверить свою жизнь - это равноценные понятия?)))
Помилуйте мадам• 21 декабря 2015
Ответ дляДерево береза
ну если вы не понимаете разницу, пыталась объяснить на более понятных вещах
Даха-сваха• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Боже мой, много где проверяют сумки, при входе в ночные клубы, на концерты, не вижу в этом ничего ужасного. ’Покопаться’? не смешите ,обычно это просто один взгляд в раскрытую ВАМИ сумку в ВАШИХ руках