Аноним• 10 августа 2012

Силиконовые формы для выпечки

Интересует вопрос, вредны ли силиконовые формы, не выделяеться л какая то кака при выпекании, думаю можно ли заказать из Китая, а то кажеться что сейчас везде во всех магазинах эти формы производство Китай. А какое ваше мнение?
Спасибо

ldemchuk• 10 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2996

автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляldemchuk

спасибо
Аноним• 10 августа 2012
На сколько мне известно, то хорошие формы ничего не выделяют. У меня формочки сертифицированные, но Китайские, раза в 2 дороже, чем с базара, на базаре у этих формочек нет абсолютно никаких документов, даже неизвестно на каком заводе это сделано. Есть итальянские формы, но они стоят каждая от 150грн.
Я бы с Китая не заказывала, меня это пугает...
Аноним• 10 августа 2012
люблю их, особенно маленькие, получаются прикольные кексики которые могут делать и дети, у меня младший сын любит кашеварить, он кексы часто печёт в таких формах и гордиться собой. Покупайте и не переживайте. Лучше выпекать самим чем есть неизвестно что, неизвестно из чего (магазинное)
-lena 2-• 10 августа 2012
только ими и пользуюсь. Очень классно. Только не знаю китай или нет.....но 3года уже....и с ними ничего не случилось...
tinkler• 10 августа 2012
Брала на рынке и в интернете, они уже потемнели, почернели (хоть ни разу не сгорали...), а вот формочки из юска - как новенькие :) так что производитель имеет значение
Asstra• 10 августа 2012
Вот такое нашла в интернете http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=112101