Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляМенее Более
Ну конечно я понимаю взять в кредит новый айфон это жизненная необходимость, а потом жаловаться что квартплата подорожала и жить не на что...честнее признать правду, да не плачу, потому что жаба давит, дорого, а не потому что бедные-нищие
ну вот +10000000000000
каждый второй с айфоном на госслужбе
с зп в 2 000 грн
у меня оф зп 15 000 гр + бизнес мелкий и у меня нет айфона и нет айпада
зато оплачено все и даже на перед.. и я точно знаю. что мое жилье это моя крепость и никто меня с него не выгонит за неуплату чего то там
а на все остальное заработать можно
каждый второй с айфоном на госслужбе
с зп в 2 000 грн
а на все остальное заработать можно
Майданщица• 22 декабря 2015
Ответ дляРазумная Губка
вот вам пример, и таким много. Мой шеф (директор крупного завода) не платит за свою кв-ру 15 лет. Долгов скопилось море. О его зарплате я умолчу, сами догадываетесь, сколько он имеет.
Я же боюсь всю жизнь не платить за жилье. Плачу ежемесячно.
Как вы думаете, так должно продолжаться?
долги ему спишут.
а как квартиры алкоголиков они тоже не оплачиваются же и квартиры у них никто за долги не забирает же.?
Знала одну семью ..жили в часном доме свет у них точно был но за него они не платили никогда. газ вроде отрезали, вода тоже была.и никто с них ничего не мог взять.Сейчас дом разволился и там никого нет, а долги то есть.Их как о списывают . есть у них там схемы)
ПолБатона• 22 декабря 2015
Я за! Вы же в квартирах фигеете,долги по 20 и более тыс., знаете, что не отклачат. А потом амнистию по долгам делают. У меня частный дом,попробуй месяц не заплати,быстренько отрежут,ещё и штраф,и за подключение плати. Не можете содержать жилье-продавайте и покупайте меньше квартиру.
А поговорить?• 22 декабря 2015
Ответ дляБедная Лиза
У бабушек многих нет счетчиков. Кто им это все ставить будет. Все сейчас частным образом нанимается
Надо просто не теоретически рассуждать, а хоть что-то попробовать, у нас жэк ставил счетчики, менял трубы отопления и воды , работа бесплатно, достаточно просто написать заявление, ваши материалы и их работа бесплатно.
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
зато у всех бабушек есть субсидия
вот у мен на 2 этаже живет одинокая бабушка одуванчик, в собственной 3 комнатной квартире, прям смортишь на нее, красотуля, худенькая, в очечках. вежливая, седая. с собачкой гуляет, а по факту отсидела 25 лет в колонии строгого режима за то, что убила мужа и детей утопила и ниче так, чего я должна оплачивать ее долги ?? с какого такого перепугу, ее и так 25 лет государство кормило, пришла и опять живет за счет государства
субсидия есть не у всех, ваша соседка, это ваша соседка)
проблема не в бабушках, вы не понимаете? У нас условия для жизни, не только бабушек, все хуже и хуже. Да есть кто не платит, но может платить, но есть и те кто хотел бы платить, но реально не тянет сегодняшние тарифы, цены в магазинах и другие блага.
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Значит, можно купить дрова. Не можешь купить, значит, будешь сидеть в холодине.
зачем же сидеть с холодрыге? есть много других обогревающих средств
только наши феи даже не догадаются что это можно использовать и фукать будут
я вот недавно зашла в одну квартиру на борщаге
человек имеет хороший бизнес из ничего, но зайдя в ее квартиру у меня был ШОК, при этом человек еще был должен, пока лифт ждала увидела ее квартиру в списке должников
это не квартира это жесть и еще и не оплачено ничего, у барышни есть машина по стоимости трехкомнатной квартиры. выглядит она ниче так
зато оплатить ком услуги не из чего и живет в дерьме
я у нее сделала покупку одну всего, а потом еще вторую. так за одну покупку можно было оплатить 2 комуналки
Ответ дляПишущаяся
да, мы очень редко болеем с мужем и кредит еще в жизни ни разу не брали. зачем нам лишние проблемы?
тема - бред. если не можете платить за коммуналку - не используйте воду, не готовьте еду на печке, не включайте свет... логично??
Ну да а заодно и не дыши и не ходи. Не зарекайтесь , никто ничего не знает что кого ждет.
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2015
Ответ дляПолБатона
а мне нравился доллар по 8
Сладкие воспоминания! Зато теперь хоть доллар по 25 но мы ’живимо гідно’ - правда здорово?
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
ну.. так всегда будет что то не нравится, всегда будет на что то не хватать или всегда будет где то лучше но не там где мы
и что? это дает право жить одним за счет других??
у каждого человека есть выбор где ему жить, работать и т.д..
если что то не нравится то меняем..
у нас большинство людей живет не по доходам
у нас люди живут понтами, они живут по 20 человек в 2 комнатной квартире, живут как в бомжатнике, зато каждый из них ездить на авто по стоимости однокомнатной квартиры в пригороде, с айфоном, айпадом и т.д..
а потом еще и плюются на приезжих. которые тынялись по квартирам, ограничивали себя во всем купили доступное жилье, радуются самсунгам и достатку который есть. стараются не потерять а приумножить то что есть
если что то не нравится то меняем..
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
если что то не нравится то меняем..
кто живет за счет вас? покажите мне закон по которому вы будете оплачивать, чьи то долги.
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляпиксель
причем сдесь зарекайся или не зарекайся
огромное количество бомжей-это выбор этих бомжей
нормальный человек если не может жиьт в городе в огромном едет в село, где можно жить у кого то работать на земле и обеспечить себе питание
у меня друзья уехали с киева, купили в селе за 500 км от киева домик за 5 000 грн и великолепно себя чувствуют
разводят живность. продают, делают творог сметану и т.д. было бы желание
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
я плачу НАЛОГИ с которых государство и содержит пенсионеров, дает субсидии и т.д..
Лунтик-паунтик• 22 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
если что то не нравится то меняем..
Я тоже заметила - что пенсионеры оформаляют субсидию и платят коммуналку, а не платят шаровики, еще и гордятся этим - все вокруг лохи, а мы такие молодцы. Надеюсь, что это закончится и таким путем в том числе.
Играюся• 22 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
пенсионер заработали свои пенсии, и когда работали так же платили налоги, субсидии получили не все. Вы видимо не понимаете, до конца что в стране нашей творится)
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
так отож, и при этом врятли какая то бабуля потеряет свое жилье
как раз пенсионеры и люди ТОЙ закалки прекрасно знают, что такое не иметь ничего и потерять все, они то уж побольше пережили и войну прошли и голодовку и разруху и когда оппа и нет денег развал ссср
они знают, что такое жить за шторкой
строить дома и т.д..
и они лучше не докушают и не купят себе всякую хрень выпендрежную, но заплатят все
они знают, что такое жить за шторкой
строить дома и т.д..
Лунтик-паунтик• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
При чем здесь закон? Мы живем в многоквартирном доме, зарплату дворнику, отопление мест общего пользования, лифт, вывоз мусора и еще ряд услуг оплачивают жильцы дома. Иначе просто всего этого не будет. Если не платит кто-то, платят за него другие
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
да? интересно как быть с теми кто никогда не работал
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
люди не понимают этого
они вообще ничего не понимаю им бы лишь не платить
и ничего не делать и при этом что б на них свалилась куча бабла но при этом они еще и скажут МАЛОООООО
я буду платить за коммуналку тогда,когда мне будут предоставляться НОРМАЛЬНЫЕ услуги.например,3 мес я живу в кв-ре,9мес-на даче,так вот пошла я в лифт,объяснила что не живу и лифтом не пользуюсь,а мне ответили ну и что!?платить надо-ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ?мусор-плачу на даче там сказали мы Вам справку дадим об оплате здесь.город-ну и что, что справка-хотя бы за одного Вы должны платить.-ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ?-я не выбрасываю мусор!и такой дурдом везде,вот и вопрос-ответ-я буду платить за то чем я пользуюсь!!!!
ЗлойанОним• 22 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
Ага, хоршо бы это ДО майдана понять было.
А сейчас, расхлебываем. Все, кто скакал и кто нет!
Я думаю, они еще сами не поняли за что скакали. То в Европу им, то банду геть, то студентов побили, то еще чего! и до сих пор не дошло, что натворили!
Ответ дляНаивная Хо
причем сдесь зарекайся или не зарекайся
Я Вам больше скажу , люди выбор не делают их принуждают.А Вы знаете что дома наших правителей , они коммуналку вообще не платят , и у них доход не 3000 грн.и живут не в двушке, вы им покричите пусть они оплатят, была статья что их дома и является не плательщиками, просто нет возможности ссылку сбросить. Да надо платит за коммуналку по европейски но з/платы должны быть европейские и права у всех одинаковые а не бла бла бла
ЗлойанОним• 22 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
Ах, да еще безвизовый режим! С зарплатой 2,3,4,5 тысяч сильно наездишь!
Наивная Хо• 22 декабря 2015
Ответ дляпиксель
ну так чего вы сидите на Советчице а не в Верховной раде то? вы бы тоже не платили, вы же этого хотите не платить как они, только разница в том. что они, уже изначально заимели себе капитал, и могут платить или не платить, а вы только и можете что покричать на советчице руки прочь от моего жилья за которое я не плачу
идите на выборы и продвигайте СВОИ ЗАКОНЫ
че вы тут сидите ? пальчиками машите
Ответ длявпс
ну это бред- как отследят что вы лифтом не пользуетесь?? а люди которые на первом-втором живут?? это уже жлобство и мелочность.