Аноним• 10 августа 2012

Дубленка или пуховик? Что выбрать?

Здравствуйте!
На зиму всегда мечтала о дубленке натуральной.может посоветуете на что обратить внимание при покупке дубленки
Живу в маленьком городе.рядом города Ровно.Луцк(может знаете.где смогу там купить по адекватным ценам.может вы оттуда)))
Как вы считаете.может стоит купить пуховичок и не париться)(здесь выбор пуховиков большой .да и цена в 2,3 раза дешевле дубленки)
Что выбрать дубленку или пуховик!
СПАСИБОЧКИ

Результат:
вже голосів: 111
56 (50.45%) Пуховик
35 (31.53%) Дубленка
20 (18.02%) шуба
автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже есть и дубленка и пуховик и шуба! На первом месте по теплу шуба потом пуховик ну и самая холодная дубленка (хоть и натуральная куплена 1500 дол.) Есле хочете хорошую дубленку то 4000 грн маловато! У меня турок знакомый он мне и помогал выбирать дубленку так он ее чуть на зуб не проверял и подпаливал и пробовал рвать и резать а главное проведите руками по меху дубленки есле с меха выпадает много волосков знасит это ширпотоеб у меня в воротника как не тяни не одну волосинку не вырвиш( ну есле уж таки приложиш силу то да)Удачи Вам в покупки и смотрите в оба уж любят надурить нашего брата и втюхать какое-то Г.

Спасибочки.Удачи и ВАМ!!!

SelenaL• 28 августа 2012
У меня три года была дубленка, сейчас я хочу пуховик. Только настоящий, чтобы в морозы было тепло. Дублёнку покупала на рынке, но она фирменная, хотя и турецкая. Не шучу, тоскана. Очень красивая..была. Мне в ней действительно не холодно, я привыкла зимой носить тонкий шерстяной свитерок и никаких дополнений. Но вот беда, дубленка светлая - уже минус, сами знаете, как в транспорте. Когда я сдала её в химчистку, она села считай на размер. Забирала её в начале осени, накинула, вроде бы застёгивается. А когда пришлось одевать оказалось, что маловато будет. Но выбора не было - пришлось носить. Из-за этого изделие разошлось на спинке по шву и пережило небольшой ремонт. Только в прошлом году я решилась её повторно почистить и мне её даже дополнительно покрасили и чуть растянули в груди. Но это уже была другая химчистка, теперь все вещи сдаю исключительно туда. Может вина действительно некачественной химчистки, а может мех в любом случае сел бы. Вещь ещё можно носить, но я мечтаю о чём-то более практичном и приспособленном для нашего транспорта.
В любом случае, если вы выберете дублёнку и вам нужно будет ездить в общественном транспорте - берите более практичный тёмный цвет. У меня до того была тёмная (как это...покрытая составом, облитая) дублёнка, я её даже в химчистку не сдавала. А светлое изделие в общественном транспорте будет требовать ухода...плюс нельзя носить сумку на плече, особенно если она чёрная кожаная, остаются загрязнения.
автор Аноним • 29 августа 2012
Ответ дляSelenaL
Спасибо)за советы)