МисисПропер• 22 декабря 2015
Папа едет к доктору с ребенком, нужно отпроситься с работы? Какой закон?
Есть ли такой закон, если есть, то где посмотреть? Ситуация такая: Папа едет с ребенком в больницу, доктор может дать справку на работу, о том, что ребенок был у доктора. Подскажите, где искать, какая статья, или хотя бы глава в Трудовом кодексе
Карамбулкул• 22 декабря 2015
Вы имеете право взять отгул за счет счет до 14 календарных дней в год.
Пишите заявление на предоставления отпуска за свой счет на 1 день. Никто не имеет права вам отказать.
Жерица ночи• 22 декабря 2015
такой статьи не видела. справка может быть как отсутствовал по уважительной причине. но это как на работе заведено либо отгул за отработанное время, либо в счет будущ. отработанного времени, либо без содержания. больница дает всего лишь справку с объяснением
МисисПропер
• 22 декабря 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Наверное только больничный можно предоставить !
Это плановый осмотр...Доктор наблюдает ребенка, чтобы не ухудшалось состояние
Мастер Класс• 22 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер
отпуск за свой счет или в счет оплачиваемого отпуска.
Такой статьи нет.
Тульский пряник• 22 декабря 2015
Отпуск без сохранения заработной платы на этот день. Нет такой статьи, чтобы Вас по закону отпускали с ребенком в больницу. Или если болеет ребенок - тогда больничный лист.
Я такая - жду трамвая• 23 декабря 2015
наш профсоюз сказал, что у доктора взять справку, что с такого- по такое время был на осмотре. заверить в канцелярии круглой печаткой и угловым штампом