МисисПропер• 22 декабря 2015

Папа едет к доктору с ребенком, нужно отпроситься с работы? Какой закон?

Есть ли такой закон, если есть, то где посмотреть? Ситуация такая: Папа едет с ребенком в больницу, доктор может дать справку на работу, о том, что ребенок был у доктора. Подскажите, где искать, какая статья, или хотя бы глава в Трудовом кодексе
Инфотуфелька• 22 декабря 2015
Наверное только больничный можно предоставить !

Янка-угомонись• 22 декабря 2015
нет такой статьи.
Карамбулкул• 22 декабря 2015
Вы имеете право взять отгул за счет счет до 14 календарных дней в год.
Пишите заявление на предоставления отпуска за свой счет на 1 день. Никто не имеет права вам отказать.
Жерица ночи• 22 декабря 2015
такой статьи не видела. справка может быть как отсутствовал по уважительной причине. но это как на работе заведено либо отгул за отработанное время, либо в счет будущ. отработанного времени, либо без содержания. больница дает всего лишь справку с объяснением
Баррикадница• 22 декабря 2015
приказ 455
автор МисисПропер • 22 декабря 2015
Ответ дляИнфотуфелька

Это плановый осмотр...Доктор наблюдает ребенка, чтобы не ухудшалось состояние
Мастер Класс• 22 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер

отпуск за свой счет или в счет оплачиваемого отпуска.
Такой статьи нет.
Тульский пряник• 22 декабря 2015
Отпуск без сохранения заработной платы на этот день. Нет такой статьи, чтобы Вас по закону отпускали с ребенком в больницу. Или если болеет ребенок - тогда больничный лист.
Я такая - жду трамвая• 23 декабря 2015
наш профсоюз сказал, что у доктора взять справку, что с такого- по такое время был на осмотре. заверить в канцелярии круглой печаткой и угловым штампом