Лагшмивара• 22 декабря 2015
Ситуация в школе- порвали портфель. Посоветуйте как быть? 2-й класс
Такая ситуация- пришла вечером забирать ребенка с продленки так сказать, а он мне показывает, что ему вырвали молнию в портфеле, 2 мальчика держали по очереди ему руки, и тянули этот рюкзак в разные стороны, хотели его убрать, и полнять стул, а он сказал им сразу, что не нужно трогать, я сам потом уберу, вообщем ребенок звал несколько раз учителя, она в тот момент была в коридоре и разговаривала с учителем из параллельного класса... Итог-портфель разодран, молния выдернута, учитель хлопает глазами, она пропустила этот момент, но не признается, что-то там пробормотала, типа я же с ними одна... Блин, но у меня тоже ребенок один... Что делать завтра? Кому предъявлять претензии??? И вообще, предъявлять ли???
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Ну так вы же начинаете сравнивать, что ваш сын и как. А за меня не переживайте, я разберусь, уж точно, а мнение со стороны будет не лишним, вот и все
Да с чего бы я за Вас переживала. Просто ответила девушке, что не все дети хотели бы этих разборок в классе с него потом дети смеяться будут. Вы хотели мнения я Вам сказала. Разбираться надо так что бы не навредить своему ребенку ..
Лагшмивара
• 22 декабря 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я просто шокована, скільки тут безглуздих порад. Однозначно батьки мають купити Вашому сину новий портфель. А батьків вчитель має викликати в школу і не залишити без уваги цю ситуацію. Ці шакалята, побачать, що їм все з рук сходить і будуть потім гуртом нормальніх дітей пресувати. Поки не доведуть тиху дитину, а вона не дасть здачі. А коли доведуть, можє силу не розрахувати і фатальні речі можуть відбутися. таких прикладів багато!
Я тоже шокирована, насколько все по разному смотрят на такую ситуацию.... Печально все(((
Лагшмивара
• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
вообщем, все встало на свои места - дети играли, во время игры схватили портфель, перетягивая его каждый на себя, порвали. Вы не желаете признавать что ваш сын наравне с остальными детьми виновен в порче вещи и ищете крайних... Учителя, детей, родителей - кого угодно, на ком можно сорвать свой гнев.
Какой бред вы пишите, вы там были? Что можете так говорить?? Это не игра была, говорю уже который раз
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Цитата:
вообщем, все встало на свои места - дети играли, во время игры схватили портфель, перетягивая его каждый на себя, порвали.
Ви називаєте грою тримати по черзі дитині руки і відбирати її речі? Цікаво коли їм буде по 15 років і дівчина, на щось не погодиться ви теж скажете, що це така гра і вона була не проти?
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
смешно читать... что за бред вы пишете? если такие масштабные разборки устроить хоть раз - можно сразу переводиться в другую школу, иначе ребенка заклюют потом в этом коллктиве
Лагшмивара
• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Вы советуете закрыть на все глаза и улыбаться?
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Це якраз коли їм все з рук зійде, потім вони можуть на багато гірші речі робити, бо у натовпу немає відповідальності за власні вчинки!
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
а вы там были? тоже нет... просто я немного знаю психологию детей и даже если вы не считаете, что дети играли, то это совсем не означает, что именно так и было. Скажу даже, что они не играли, а просто бесились уже, как это обычно бывает в такм возрасте
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
нет конечно! но и раздувать вселенскую проблему тоже не советую
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Я об этом и говорю нельзя рубить с плеча. Ребенку будет стыдно тем более он мальчик .Надо поговорить с детьми при учителе или же их родителей . Если бы мне подошли и изложили ситуацию где мой сын не прав мы бы все выяснили и если бы надо было бы компенсировали ущерб, если бы ко мне подошли с криками даже не извинилась бы ..
Лагшмивара
• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Я там не была, но я знаю своего ребенка, понимаете, дома он мне все в подробностях вспоминал и рассказывал, ребенок кричал и звал учительницу 5 раз из коридора, а она языком стояла трепалась
Лагшмивара
• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Ну слушайте, разве я сказала, что пойду с криками????? Я вообще спросила а стоит ли....????!
Пупуговка• 22 декабря 2015
родители должны учить своих детей не портить чужое имущество. конечно пусть ремонтируют
и деткам втык сделают! чтоб больше не повадно было
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2015
Діти пошкодили майно - батьки це повинні компенсувати. Якби вони розбили вікно, як думаєте прокотилаб відмазка, що вони ніби гралися? Питання риторичне.
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Нет не сказали. стоит пойти спросить у детей как и что было при учителе. Сделать вывод если все же виноваты только эти дети подойти к их родителям ,а там они уж по совести может и компенсируют Вам молнию . смотря сознаются ли дети . У меня не давно у одноклассницы сына 4 класс побили она на следующий день пошла в школу мальчик испугался и начал просить прощение учитель сказала что хорошо что она рассказала так как его мама воспитывает очень строго . Думаю что он получил хороших трюлелей. И надеюсь теперь побоится избивать детей . В любом случае надо отстаивать права своего ребенка , только сто раз подумать дабы не навредить ему самому.
Лагшмивара
• 23 декабря 2015
Всем спасибо за высказанные мнения и советы, завтра пойду говорить, что там из этого выйдет будет видно.
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Зачем в школе дорогая электронная книга ? Покупая такие дорогущие вещи родители должны понимать о последствиях
Взвесили портфель дочки-7 кг... Вместо учебников купили электрон книгу. А дорогую купили, потому что со зрением проблемы. Хорошее всегда дорого стоит...
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
а зачем ребенку давать в школу дорогую эл. книгу?
Чтоб глаза не испортила. Почитайте о электронных книгах и всё поймете...