Лагшмивара• 22 декабря 2015

Ситуация в школе- порвали портфель. Посоветуйте как быть? 2-й класс

Такая ситуация- пришла вечером забирать ребенка с продленки так сказать, а он мне показывает, что ему вырвали молнию в портфеле, 2 мальчика держали по очереди ему руки, и тянули этот рюкзак в разные стороны, хотели его убрать, и полнять стул, а он сказал им сразу, что не нужно трогать, я сам потом уберу, вообщем ребенок звал несколько раз учителя, она в тот момент была в коридоре и разговаривала с учителем из параллельного класса... Итог-портфель разодран, молния выдернута, учитель хлопает глазами, она пропустила этот момент, но не признается, что-то там пробормотала, типа я же с ними одна... Блин, но у меня тоже ребенок один... Что делать завтра? Кому предъявлять претензии??? И вообще, предъявлять ли???
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
Второй класс-это 7 лет,и вы реально считаете,что уже должен учиться настоять на своем? Тогда с 3 класса вообще родители в школе не нужны?
Да, моему 7 лет тоже 2 класс . У нас с 1 класса родителей в школу не пускают Зачем они там ?.

Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
А как Вы себе представляете она что их должна в кучу посадить или каждого за руку держать . Нет я так не считаю это не реально за всеми уследить. тут за 2 не всегда успеваешь . Это мое мнение а вы как хотите так и поступайте я юы не пошла к учителю на разборки
если она не успеет ,то грозят серьезные неприятности.
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вот еще хотела спросить девочки у вас, у вас учитель к примеру 2 класса пьет кофе на уроке?? В процессе урока включает чайник, делает кофе и начинает его пить?? Или это сейчас норма???
Мы во втором классе ,нет так наша учительница не делает. Но Вы ведб с ней 2 год почему в первом класе не перевели к другой если Вас она не устраивает
Бронетапок• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Вшейте новую молнию . учитель тут точно не причем притензии к родителям этих детей

100%
Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
и дети рвут друг дружке портфели? А родители безропотно только покупают новые и сдают все фонды?
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Их было 5 человек, это было в 18.00
Сразу было 2 потом 3 теперь 5
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2015
У моей кумы дочке разбили дорогую электронную книгу. Написали заяву в милицию.
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Ну вопрос же не в этом был почему не перевела, на то есть свои причины
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис

ну ведь детям нужно же где-то учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО вырабатывать навыки общения со сверстниками. Или когда они это должны делать? А потом сами же удивляемся, что взрослые мужики шагу не могут ступить без мамы.

Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

Походу Вы не смогли в данной ситуации дочитать до точки, где я писала что в некоторых ситуациях лучше уступить. За упрямство - результат порваный портфель
мы все разные. И там ,где 30-45 летняя мама считает уступить,ее сын может не уступать ни в 3 ,ни в 10,ни в 30 . Потому ваше пояснение просто лишнее . Уж простите....
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
Нет у нас отличная учительница . Детки все хорошие не вижу проблем . заходим в класс только на собрание там так уютно и красиво - это за счет наших фондов . Если бы у меня была такая ситуация подошла бы спросила у детей те которые в этом замечаны в присутствии их родителей .
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

При чем здесь упрямство??? Они такие же дети, как и мой, и это личная вещь, он сказал, не трогайте, что не ясно??
Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
это совсем другое дело. Но оставлять без вопросов к учителю и родителям детей,замешаных в ситуации ,просто беспечно....
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зачем в школе дорогая электронная книга ? Покупая такие дорогущие вещи родители должны понимать о последствиях
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Это был конец дня, в конце дня они поднимают стулья, перед тем как уходить, мой сказал, мальчики-мои вещи не трогайте, я потом как буду уходить, сам все сделаю, и тут началось...

Ну да, в таком случае не позавидуешь неожиданным финансовым тратам. Надеяться на то, что вам родители его подчинят или купят новый думаю не стоит. Но в спокойном тоне оговорить ситуацию с родителями мальчишек надо, дабы впредь не повторялось, хотя может случиться и обратная реакция - ситуация неоднозначная. Второй класс - родителей вы должны знать, и какая будет их реакция.

П.С. У нас в классе у учителя тоже есть чайник, если надо детям наливают кипяченую воду, если кто забыл. Она кофе пьет, но не на уроке...это нонсенс.
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Если бы мне не понравился учитель я бы своих детей по среди четверти перевела
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

а зачем ребенку давать в школу дорогую эл. книгу?
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Так вот что меня возмущает-на уроке, и ребенок говорит, что очень часто пьет кофе на уроке
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
Я бы подошла ко всем и выяснила ситуацию но прекрасно понимаю что учитель не может над каждым стоять

Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна

ну да,только ситуации ,где свекровь имеет право проведывать 30 летнего сынОчку в постели с женой на КС ,считают нормальным большинство. А как 7 летнему ребенку порвали портфель,то пусть сам разбирается....
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис

Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
Мой бы 7 летний сын меня даже на порог школы не пустил бы ему было бы стыдно тем более ему с эти ребятами еще учится ..
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Рада за вас! Но вопрос не в этом был, меня не интересует ваш сын, меня интересует мой!! Это ясно?!
Летчица• 22 декабря 2015
На мой взгляд, если б порвали целеноправленно, специально, тогда да, я понимаю привлечь родителей, а так ваш сын тоже тянул и участвовал в этом мероприятии, поэтому я считаю что рюкзак порвался в результате использавания
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис

это вы точно подметили - мамина забота незаметно для мамы частенько превращается в навязчивость
правильному и адекватному общению детям тоже нужно учиться - это процесс долгий и требующий собственного опыта, собственных ошибок и собственных побед. Собственных, а не маминых )))
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

Ну что значит мой тянул? Вообще то это его вещь, он чужого не брал....
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Я это не Вам писала. Мне ясно что вас интересует ваш сын только от чего то вы совет просите и не можете сами разрулить ситуацию .Вы попросили высказать мнение мы высказали чем вы недовольны. Что я сказала что учитель не может все время сидеть над вашим ребенком ? Хотите разборок идите разбирайтесь чего мнение наше спрашиваете ?
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Ну так вы же начинаете сравнивать, что ваш сын и как. А за меня не переживайте, я разберусь, уж точно, а мнение со стороны будет не лишним, вот и все
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2015
Я просто шокована, скільки тут безглуздих порад. Однозначно батьки мають купити Вашому сину новий портфель. А батьків вчитель має викликати в школу і не залишити без уваги цю ситуацію. Ці шакалята, побачать, що їм все з рук сходить і будуть потім гуртом нормальніх дітей пресувати. Поки не доведуть тиху дитину, а вона не дасть здачі. А коли доведуть, можє силу не розрахувати і фатальні речі можуть відбутися. таких прикладів багато!
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

вообщем, все встало на свои места - дети играли, во время игры схватили портфель, перетягивая его каждый на себя, порвали. Вы не желаете признавать что ваш сын наравне с остальными детьми виновен в порче вещи и ищете крайних... Учителя, детей, родителей - кого угодно, на ком можно сорвать свой гнев.