Лагшмивара• 22 декабря 2015

Ситуация в школе- порвали портфель. Посоветуйте как быть? 2-й класс

Такая ситуация- пришла вечером забирать ребенка с продленки так сказать, а он мне показывает, что ему вырвали молнию в портфеле, 2 мальчика держали по очереди ему руки, и тянули этот рюкзак в разные стороны, хотели его убрать, и полнять стул, а он сказал им сразу, что не нужно трогать, я сам потом уберу, вообщем ребенок звал несколько раз учителя, она в тот момент была в коридоре и разговаривала с учителем из параллельного класса... Итог-портфель разодран, молния выдернута, учитель хлопает глазами, она пропустила этот момент, но не признается, что-то там пробормотала, типа я же с ними одна... Блин, но у меня тоже ребенок один... Что делать завтра? Кому предъявлять претензии??? И вообще, предъявлять ли???
Колхозница• 22 декабря 2015
у нас термос украли новый

кошкомышь• 22 декабря 2015
Не буду• 22 декабря 2015
купите новый рюкзак
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Вшейте новую молнию . учитель тут точно не причем притензии к родителям этих детей
Летчица• 22 декабря 2015
Да никому не предъявлять. этих ситуаций в школе еще будет и будет.
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2015
Покупать новый, тем более они сейчас по скидкам неплохим. Если ребята убирали в классе, то ваш должен был встать и дать им убрать.
Дама-мадама• 22 декабря 2015
Конечно нужно разобраться.
Пусть родители виновников вам денег дают на починку молнии или сами чинят.
Ребёнок должен понимать:
1. что он защищён от каких либо покушений на свою собственность
2. это и для него будет урок, что нельзя чужое брать/портить
Xвостокрутелка• 22 декабря 2015
Купите новый, с мальчиками и их родителями поговорите.
А вот у меня похлеще ситуация - 60 детей поместили в автобус на 30 человек и так перевозили. Вот думаю забирать мне ребенка с этой школы или нет.
Малинка• 22 декабря 2015
Сочувствую у нас молния на портфеле тоже сорвалась при других обстоятельствах но тоже в 2 классе перед новым годом.
Купила херлиц очень довольна.
Дети такие ...

автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Нет, они не убирали
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Я вот иначе думаю, что в этом случае учитель виноват, а не родители
Летчица• 22 декабря 2015
Во втором класе ребенок уже должен учится без мамы решать все вопросы со сверстниками, где нужно уступить, а где и настоять на своем. Плохой опыт - тоже опыт
Дама-мадама• 22 декабря 2015
Порвут куртку - купите новую куртку, порежут форму - новую форму...советы капец
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

Как настоять??? Бить их что ли? Вы понимаете вообще, двое ему держали руки, и еще позвали третьего чтоб тот отвязывал портфель..!?
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Что Вы хотите сказать что учитетлю и в туалет не выйти У нее что нет других проблем как за всеми детьми следить на переменах Я так не считаю Учитель тут не причем все воспитание детей
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляДама-мадама

И не говорите, я в шоке, наверное такое пишут мамы тех детей, чьи в школе просто беспредельничают или как?
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Это была не перемена, это была вторая половина дня
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Нет, они не убирали

а что хотели поднять?
Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляЛетчица
Второй класс-это 7 лет,и вы реально считаете,что уже должен учиться настоять на своем? Тогда с 3 класса вообще родители в школе не нужны?

Малинка• 22 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара

Родители не научили не брать чужое и тем более портить...
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

И что значит у нее нет других проблем??? Да, это ее работа вообще то
Мастер Пис• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
это ее обязанность. Уж простите.
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

а что хотели поднять?

Это был конец дня, в конце дня они поднимают стулья, перед тем как уходить, мой сказал, мальчики-мои вещи не трогайте, я потом как буду уходить, сам все сделаю, и тут началось...
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
это ее обязанность. Уж простите.
А как Вы себе представляете она что их должна в кучу посадить или каждого за руку держать . Нет я так не считаю это не реально за всеми уследить. тут за 2 не всегда успеваешь . Это мое мнение а вы как хотите так и поступайте я юы не пошла к учителю на разборки
Кидстаффовна• 22 декабря 2015
согласна с советом, что ребенка нужно учить самому разбираться с такими ситуациями. Звучит дико, понимаю, сама была в такой ситуации... но в школьной жизни будет случаться много чего и что, Вы так и будете все время бегать и решать проблемы? Учите сына, что в принципе, не нужно доводить до таких ситуаций. Уверена, что инцидент произошел во время игры, специально никто не хотел обидеть вашего сына.
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
это ее обязанность. Уж простите.
Да они должны за каждым ходить ? Не понимаю это не реально
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Вот еще хотела спросить девочки у вас, у вас учитель к примеру 2 класса пьет кофе на уроке?? В процессе урока включает чайник, делает кофе и начинает его пить?? Или это сейчас норма???
Летчица• 22 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис

Походу Вы не смогли в данной ситуации дочитать до точки, где я писала что в некоторых ситуациях лучше уступить. За упрямство - результат порваный портфель
автор Лагшмивара • 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Их было 5 человек, это было в 18.00
Малинка• 22 декабря 2015
Ответ дляДама-мадама
Конечно нужно разобраться.
Ребёнок должен понимать:

О как правильно но работает только спорядочными людьми...
У меня был случай моему ребёнку обрисовал пенал я подошла к маме ребёнка.... на что мне ответил мой Толик никогда Вы что .... и чего я Вам буду пенал покупать новый я этот давайте отмою ....
Нувообщем пенал я не отмыла до конца... И мои доводы по поводу ответственности никак на маму не повлияли к сожалению...