Мадам БрЮшкина• 20 мая 2013

Соседи курят у себя на балконе

Как можно повлиять на соседей которые курят у себя на балконе а этот весь дым тянет мне в квартиру, у меня есть дочка 3 года и я беременная вторым. реакция на запахи сигарет негативные. Пошли вечером гулять думаю оставлю окно на проветривании тк тепло пусть проветрится квартира, зашли домой как в кабак какойто! Может кто то сталкивался с такой проблемой? как решали? Всем спасибо за помощь!
18 мнеУЖЕ• 20 мая 2013
никак это не решить. Смиритесь. Я сама не курю и с соседями борюсь. Они усебя на балконе могут делать хоть что. Хоть колоться хоть голышом прыгать.

Блoшка-матрешка• 20 мая 2013
никак! у меня тоже самое! притом что лучшие наши друзья-наши соседи,говорят хи-хи-хи извините!
Оченьценная• 20 мая 2013
никак.они у себя дома-делают что хотят.а где вы им прикажете курить?вот люди пошли,в подьезде курят-плохо,у себя на балконе тоже не угодили
Кучерявочка• 20 мая 2013
ничего а то,что вы беременны ваши проблемы!!!
Калёва Замалёва• 20 мая 2013
они курят У СЕБЯ на балконе. закрывайте окна,форточки.ставьте кондишн,проветривайте ночью.
iolanta88• 20 мая 2013
а поговорить по хорошему не пробовали с соседями?
Коко На Страже• 20 мая 2013
Сделайте сквозное проветривание
Омлетик• 20 мая 2013
можете только их попросить не курить
Мамаша в бигудях• 20 мая 2013
у меня в квартире один балкон и тот специально выделила для курения мужа...

автор Мадам БрЮшкина • 20 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
ночью тоже выходят курить(
Дафна• 20 мая 2013
у нас тоже курят, еще и ароматизированные сигареты(жаль тут нет рыгающего смайлика)... каждые полчаса-час. А что мы им скажем? они у себя дома
Котенок аки рысь• 20 мая 2013
Я Вас понимаю. У нас еще и асматик в доме. А сосед снизу курит на балконе. Дышать невозможно. По закону мы ничего не можем сделать, увы. Только и бегаем то откроем - то зактроем.
Дежурняшная• 20 мая 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ночью тоже выходят курить(
разговаривали?
нормально
без эмоций
kaizer• 20 мая 2013
это их территория. как говорится,соседей дает Бог ))
Лорка-хлорка• 20 мая 2013
да....я своему соседу скоро вылью наверное помои на голову, т.к сил нет теперь это пардон ’бздо’!!! зимой то ладно, но летом.....просто жах!!!! и плевать этому козлу,что весь дым ребенку в комнату
Вредняжка• 20 мая 2013
у нас все соседи курят на балконе , но почему-то к нам в квартиру ничего не задувает.
Зяблик протестант• 20 мая 2013
Читаю и понемногу с вас поражаюсь , давайте вывезем в лес на ПМЖ всех курильщиков, алкоголиков, наркоманов и жить станет легче. А так же психованных дамочек и озабоченных мужиков,
Блин.. меня так раздражают мелкие собаки с нашего дома вечно гавкучие и маленькие дети вечно орущие, их тоже туда отправим ? Они мне между прочим нервы портят

Баба-царьлебедь• 20 мая 2013
выход один, перебраться в особняк.
Я тоже терпеть не могу табачного дыма, закрываю форточку, со словами: ’Знов хтось смердить, викно треба закривати’. Через минуту-две открываю, и уже свежий воздух))) Это у нас пацанчик курит, сосед, ему еще пока стыдно.
УраганнаЯ• 20 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант

100% я думаю соседи автора тоже хотели бы ее ребенка, кричащего и бегающего куда-нибудь отправить

Баба-царьлебедь• 20 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант

Ну вы и сравнили звук с запахом, вот если бы кто-то оставил капусту гнить в своей кладовой, которая выходит в общий коридор, как бы вы реагировали? Да пусть гниет, не у меня же в кладовой воняет?
Если раздражает звук, можно уши закрыть, нос не закроешь.
Зяблик протестант• 20 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
И что я должна уши закрывать ??? Мне это причинит дискомфорт,
Не хочу нагрубить, но можно дышать ртом
Да, я блондинка!• 20 мая 2013
просто по человечески без наездов и претензий не пробовали поговорить? Мультик крошка-енот сначала посмотрите.
graal• 20 мая 2013
А мои соседи в туалете курят, иногда утром захожу, капец, что в пепельницу попала
Люблю ромашки• 21 мая 2013
Купите мойку воздуха. У меня тоже и сверху и сниху, все дымят! Никуда не денешся, соседи, от вас!
Мандолина Бу• 21 мая 2013
А вы купите какую -нибудь вонь (сейчас много в продаже, хоть в строительных магазинах, хоть в приколах) а еще лучше такую что-бы мух или мошку к себе привлекала (посмотрите в инете - и найдете) и набрызгайте им так, что бы попала чуть ниже их балкона или окна ...... и привет - вышел курить - попал в тайгу - одна мошка кругом. Может поймет как это оно других не уважать. А Вам терпения и здоровья.
Редисочка• 21 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-119690
Невидимка Майя• 21 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
+100

а еще на выходные уедьте и покрасьте на своем балконе что-то вонючей краской - пусть тоже понюхают

а для начала - просто поговорите по человечески - не понимают, тогда уже боритесь

не правы тут девочки, что пишут - пусть делают там что хотят, т.к. они своей вонью залазят на вашу территорию

а если ответят как многие тут, что это их балкон - так и предупредите, что на своем балконе тоже можете делать, что хотите: у них гости - навоняйте на своем балконе посильнее, еще можно пару раз вызвать милицию - сказать, что ночью вам показалось, что соседи план курят на балконе....
Маурита• 21 мая 2013
Автор, Вы меня извините, НО где соседям курить, если уже и на собственном балконе нельзя! Это не они виноваты, что Вам не нравится, а Вы должны применять меры дабы Вам не воняло. ИМХО
Невидимка Майя• 21 мая 2013
Ответ дляМаурита
им не просто не нравится, пассивное курение очень вредно, тем более для ребенка и беременной женщины

какие меры принимать - закрывать наглухо окна?
Невидимка Майя• 21 мая 2013
сразу видно - здесь почти все курильщики собрались