Стетоскопуло• 23 декабря 2015

Вы за или против?

Празднования Нового года? Ведь этот праздник нам достался в наследство от СССР. А СССР теперь, как известно, вне закона. Весь мир, и Европа, куда мы идем, отмечает Рождество - 25 декабря, а не Новый год. Почему бы и нам не отмечать Рождество 25-го, как и весь цивилизованный мир?
Результат:
вже голосів: 416
341 (81.97%) За Новый год
54 (12.98%) Все равно
21 (5.05%) Против Нового года
Царь-Матушка• 24 декабря 2015
Проголосовала за Новый год, а Рождество удобнее конечно , чтобы было 25декабря, а так у нас Новый год попадает на пост.

Дерево береза• 24 декабря 2015
Ответ дляLediBlac
Хотя лично я, хоть и крещенная в православие, все больше от него отдаляюсь глядя на современную церковь и ее лидеров. Да, я верю в Бога, да, христианка, но сам институт церкви мне лично чужд, уж очень там много всего, что противоречит догматам веры.
А при чём тут рождество? Ну не верите вы в православную церковь,так а какое отношение к этому имеет Н.Г.?Если это принцип -забейте на 7 января

Действительно, при чем тут НГ? Еще одна, которая не видит кому отвечает) НЕ Я предлагаю отменить НГ, ну читайте хотя бы кому вы пишите)
ХикориДикори• 24 декабря 2015
’Решение Министерства культуры о запрете показа в Украине культовых советских кинофильмов, в которых играют артисты из ’черного списка’, является яркой иллюстрацией к известной пословице о дураке, расшибающем себе лоб во исполнение простейшей задачи. Ведь украинские культурные чиновники, выросшие на советских фильмах, неожиданно почувствовали исходящую от них угрозу для национальной безопасности страны’. Как говорится в разъяснении, угроза исходит лично от известных российских актеров из черного списка, в который попали Олег Табаков, Дмитрий Харатьян, Наталья Варлей, Валентина Талызина и десятки других. Именно поэтому Минкульт требует запретить фильмы с их участием. А это - целый ряд любимых фильмов украинцев – ’Ирония судьбы, или С легким паром!’, ’Москва слезам не верит’, ’Семнадцать мгновений весны’, ’Кавказская пленница’, ’Гардемарины, вперед!’, ’Большая перемена’, ’Невероятные приключения итальянцев в России’ и сотни других. Угрозу национальной безопасности страны Минкульт чует даже в культовом детском фильме ’Гостья из будущего’, где снимались сразу две персоны нон грата – Валентина Талызина и Наталья Варлей. Не удивительно, если в список ’врагов народа’ скоро попадет Кот Матроскин, говорящий голосом Олега Табакова’, - сказано в заявлении.

По словам членов ’Оппозиционного блока, знаково, что это разъяснение появилось накануне Нового года. Ведь вся страна традиционно готовится к празднику под трансляцию фильма ’Ирония судьбы, или С легким паром!’, который теперь запретили. И вот, власть в лице Государственного агентства Украины по вопросам кино, готова рассмотреть вопрос трансляции ’Иронии судьбы!...’ только в том случае, если поступит соответствующий запрос от ... СНБО или СБУ, ни много, ни мало. В стране, в которой идет война, в активной фазе - борьба с коррупцией, растет преступность из-за немыслимого количества оружия на руках у населения, высшие органы безопасности, по мнению культурных чиновников, должны заниматься ... демонстрацией фильмов про Новый год.

’Такая ’культурная стратегия’ нынешней власти не выдерживает никакой критики - ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения телесмотрения. Ведь если ’Иронию судьбы’ не будут показывать на украинских каналах, то украинский зритель попросту посмотрит её на российских через интернет-трансляцию. И в результате своими маразматическими инициативами Минкульт лишь загонит украинцев в российское информационное поле’, - говорится в тексте заявления.

Оппозиционный блок заявил, что оспорит в суде этот запрет, подрывающий основы здравого смысла, и сделает все, чтобы планы новоявленных деятелей от культуры не осуществились.

’Если их не остановить, то, неровен час, и отечественные культуртрегеры доберутся и до запрета Деда Мороза, обвиняя в сотрудничестве со страной агрессором - ведь его участие на новогодней елке в Кремле неоспоримо’, - резюмируется в заявление.
http://ukranews.com/news/193957.Oppozitsionniy-blo...