Эскиз бесконечности• 23 декабря 2015

Вши...

У ребёнка вши. Средство в аптеке купили, сейчас высохнем и будем вычемывать.
Постель, полотенца перестираю и переглажу.
А как продезинфицировать расчески, резинки, заколки, шапки и мягкие игрушки? Не все ведь можно стирать и гладить?
И ещё вопрос - как вы вычесывплись? Кроме модного гребня за 500 грн.? Как то он уж очень дорого стоит и прям сейчас его негде взять..
И помогает ли утюжок для волос? Умирают гнидв от этого?
И может кто-то в курсе, сколько вши и гниды могут жить так сказать без еды)
Думала спаковать игрушки и забыть о них на пару месяцев? Или не поможет?
alenka3108• 23 декабря 2015
Спрей Лавинал,а с ним в наборе гребешок.Спасли волосы длинной до колен.

ПИПИКНУТАЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляalenka3108
а зачем вам волосы до колен? Это не удобно и абсолютно не красиво
автор Эскиз бесконечности • 23 декабря 2015
Ответ дляalenka3108
Купила другой спрей, там нет гребешка в наборе...
В танке• 23 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

вот вашего совета не спросили. Люди они такие люди
Все знаю вдоль и поперек )• 23 декабря 2015
Все продезинфицировать,ничего вычесывать не надо,теперь средства хорошие,растворяют гниды,а что не раствориться - все равно не вычешете,надо вытягивать вручную.
Патриотка• 23 декабря 2015
У нас в наборе со средством шла расческа.
Расчески,резинки....заливала кипятком, потом убрала вообще, чтоб еще и без еды сидели, если после кипятка выжили. Шапку стирала, сухую горячим паром прогладила и тоже заменила на время другой. Утюжок помогает, дохнут от горячего. Только они ж еще и на голове сидят, гады. Сколько без еды - вот не помню. В инете прочитайте про вшей, что-то как-то не очень долго они живут вне условий.
alenka3108• 23 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А это я как раз у Вас и забыла спросить.
Кубик Рубика• 23 декабря 2015
Чесали обычным густым гребнем и вытягивали вручную , три раза травили а они собаки опять появлялись
Сумка с непогодой• 23 декабря 2015
Покрасьте ребенка в его цвет,говорят от краски не выживают...

Капитанша• 23 декабря 2015
Лавинал спрей с гребешком в наборе идёт-это средство точно поможет. Живут без еды 3-5 дней, спрячьте на недельку
Капитанша• 23 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой
не правда-проверено
Патриотка• 23 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Да-да. Я себе красила волосы. Реально помогло...Все мне казалось, еще чешется....а после краски таак хорошо стало. Только вокруг надо повычищать все. А пацанам своим Без краски выводили)))
Капитанша• 23 декабря 2015
всё постельное перестирать, вывернуть, прогладить все швы
Капитанша• 23 декабря 2015
если бы лето, то подушки на солнце на день вынести и вытряхнуть
Вишнёвая Леди• 23 декабря 2015
ой какая это гадость,были у ребенка,потравлю,вычешу.А они опять и опять.А потом решила у себя посмотреть,и оказалось что у меня тоже есть.Хотя я крашусь и постоянно пользуюсь утюжком.И получается круговорот-у ребенка вычесала,а они от меня к ней.ой как долго мы мучались,это ужас.я себе и одеколоном травила.и средствами разными а они живучие.
Крем для арбуза• 23 декабря 2015
Из своего горького опыта скажу: нам помогло выбирание вручную ( после средств они у ребёнка и у меня появлялись снова и снова) и покраска волос ( у меня) .
А вообще все индивидуально: кто- то с первого раза избавляется, а мы мучались 4 месяца, и стирала и гладила и убирала вещи и средства разные перепробовала и денег кучу потратила и в итоге 4 месяца!!!!
Фрикаделька• 23 декабря 2015
шампунь от вшей Хигия - с ней идет гребешок вроде. но сам шампунь нам не помог - мыли потом как подстраховку и профилактику
АлывердЫ• 23 декабря 2015
А это прилично, после Лавинала, когда не все вычесали еще, пойти в парикмахерскую и постричь ребенка. Волосы до талии и вытягивать яйца тяжело. Хотела состричь 10 см. Но думаю, вдруг замечания будут .
Пожалуйста, напишите мне. Может есть тут парикмахеры.
АлывердЫ• 23 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
вы сами покрасились?

Крем для арбуза• 23 декабря 2015
Нет, не сама, пошла в парикмахерскую))
АлывердЫ• 23 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, не сама, пошла в парикмахерскую))
вы предупредили или прокатило?