Божья коровка• 24 декабря 2015
Кто-то лежал с ребенком в психбольнице на Фрунзе?
Хочу узнать условия. И есть ли платные палаты, чтобы младшего с собой взять, т.к. не скем оставить.
Умею мерить лучше всех• 24 декабря 2015
брат мой младший лежал там. За деньги можно всё. Мы платили 500 грн.
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляМексиканочка
Едьте тогда уже в Винницу, не надо Вам на Фрунзе.
А были в Винницкой психбольнице? Чем лучше, чем в Житомирской или Фрунзе?
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
Ребенка привозишь, оформляешь и он остается там. Дверь в отделение заперта, вход по звонку. Раньше не пускали, а просто выводили его в комнату для посещений, сейчас пускают в палату. Раньше не разрешали приносить еду, только печенье, напитки и фрукты, кормить по желанию нужно было в этой комнате. Т.к там хорошо кормили 5 раз в день, сыр , мясо, творог, все было. А сейчас сами врачи говорят ВСЕ приносить, тк можно сказать питание отсутствует. В прошлом году в ноябре там не было даже отопления(что то сломалось) и я приносила обогреватель, про гор. воду вообще молчу. Нас там подержали 3 дня фактически и отпустили, тк сами врачи говорят, что условия зверские., а числились мы там месяц, пару раз приезжали на какие то еще обследования , кажись на ЕЕГ.. Через месяц просто забрали выписку.
Маленьких детей до 7 лет вроде не оставляют одних.
Это же какой стресс для взрослого, а то маленького.
Кнопкотык• 24 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы видимо удачно попали.....
ага, причем 3 года подряд..)) Самое типа страшное , это девочка вышла и стала настойчиво тредовать маму, чтоб позвонили ей. Когда спросили зачем, она ответила ’по тому, что я ее люблю’ , девочке лет 13, очень красивая.
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
500грн за сколько дней.
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляБезникаЯ
мы принимали ноотропы, тот же диагноз был у ребенка+подозрение на синдром Аспергера. через полтора месяца ребенка не узнать. но параллельно работали с психологом
У какого психиатра лечились?
Кнопкотык• 24 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Нам было 4 первый раз, потом через каждых 2 года перед перекомиссией. Последний раз в 11, так уже дали до 17 или до 16 не помню, нужно посмотреть. А, один год мы пропустили и были на дневном на Миропольской.
Стервочка• 24 декабря 2015
Вам ничем там не помогут, ну разве что нейролептики пропишут и все.
Занимайтесь- в идеале с психологом, нейропсихолг тоже может помочь, подберите препараты, котрые его будут успокаивать( стартера, адаптол...), наберитесь терпения и надейтесь, что многие пооблемы он ’перерастет’. Если потянят- можно спорт- гимнастика, плавание...На Фрунзе вам нечего делать, уж поверьте
Партизанка• 24 декабря 2015
Зачем Вам ложиться туда? Договоритесь с той же Бикшаевой на консультацию.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
вы говорите что вас не пускали. я была с ребенком там. и почти все дети были с родителями. даже те кому 9-12 лет... аутисты. умственно отсталые и т.п...... девочка одна лет 10 с галюцинациями... что вам сказать... на моего малого смотрели мамы другие... и все с вопросом - что вы тут делаете??
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
Дали группу по какому диагнозу?
Потому что у нас еще + энурез.
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Читала отзывы, что ооочень дорого у нее консультация. Мне не по карману.
И кроме Стратерры другое не назначает.
Кнопкотык• 24 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Пускали, но на день, ночевать не разрешали, причем даже маме лежачего ребенка. А вот когда 4 малой было, то вообще не пускали. Правда разрешали ее забирать на ночь домой, а утром привозить. Но ей, надо признать , там почему то нравилось))
Уточка• 24 декабря 2015
наверное смотря какое отделение, мы там не лежали, муж возил каждый день на пол дня на обследования (анализы, ЭЭГ, психолог, логопед) отделение №11. Все хорошо, там очень даже приличная детская комната... Везите, не пожалеете. Мы до этого обращались к психотерапевту там же на Фрунзе, нас немного напугали,навыписывали много всего,после курса приема препаратов поведение не изменилось. Только еще ЭЭГ перепроверяли в другой больнице. В результате зав отделения (профессор) сказал,что все нормально,лечить препаратами не нужно,перерастет. Нам по ээг до этого рассказывали, про отеки мозга и т.п., профессор сказал, что для детей такого возраста такая ээг норма. Дети там все адекватные,по словам врача сейчас много таких деток. Там в основном детки у которых судороги бывали или с подозрением на легкую форму аутизма,насколько я поняла.
Кнопкотык• 24 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Дали группу по какому диагнозу?
Потому что у нас еще + энурез.
У нас тоже. У нас Синдром Прадера - Вилли со всеми вытекающими.
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляСтервочка
Если бы мы жили в городе, то вообще в сад не водила, а только на развивалки. И чтобы самой наблюдать, корректировать.
Психолога, тем более нейропсихолога, здесь нет.
Секции по спорту для детей постарше. Тундра.
Адаптол можно детям?
Стратерру надо принимать постоянно до созревания лобных долей. 2-3 тыс. в месяц. Дай Бог, чтобы я хоть зарабатывала столько в месяц. Очень сильно упали продажи. Работаю только на КС.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2015
Я когда-то работала там,выдержала пол года. Не мне решать, конечно,но,зачем в пять лет ложить ребенка в психушку,ставя крест на нем? Группу хотите за энурез? Сильно тяжелых мало,если с шизой-то капец,но они в основном с мамами. Но там два отделения. Я работала в отделении,в котором дети постарше. Из детдома много-убежал из детдома-в психушку. Еще от армии тогда косили,молодые ребята до 18 лет
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
жесть... ну в том отделении где лежали мы. все родители ночевали. мы не оставались - ездили домой. в некоторых палатах дети орали не своим голосом днем и ночью..... мне лично и пару часов в день просто невыносимо было. а ночевать - не редставлю.... +жудкий холод...
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляУточка
По ЭЭГ невропатолог сказала, что нет отклонений.
Боюсь страшных препаратов, химия все-таки и, чтобы овощем не сделали.
Воленс-неволенс• 24 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Обследование сначала, чтобы точно установить диагноз, причину,далее лечение + психолог занимается и у чит.
А лечение... Начиталась об этом - нейролептики, ноотропы, седативное. Но, наверное, зависит от состояния.
может лучше на Богатырскую? там центр реабилитации по неврологии. есть неврологи, психологи. можно на окраине Киева снять комнату или квартиру однокомнатную думаю, не дороже платной палаты будет. а можно насчет стационара попробовать договориться.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Если Вы там будете-сможете контролировать,что назначили. Если обследоваться больше негде-может и выход,не знаю,но младшего каттегорически не брать.Да и мед.карту сможете почитать-что пишут
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Кнопкотык• 24 декабря 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вот в прошлом году мы были, то было всего 8 деток которые находились там, остальных как и нас отпустили домой из-за холода. Кроме девочки о которой я выше писала, по другим не видно было каких то отклонений. Одна очень общительная лет 13, так я спросила у нашего врача, почему она тут, вроде ж здорова, так врач ответила, что она как раз самая больная, у нее ужасные приступы бывают, а с виду и по разговорам умная такая девочка..
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Вот заключение:
ЭЭГ - Помірні дифузні зміни.
РЭГ - частота РЭГ-волн - тахикардия.
Тонус церебральных сосудов нормальный.
Переферическое сосудистое сопротивление снижено.
Кровенаполнение незначительная ассиметрия.
КВБК снижен.
Тонус артериол снижен.
Тонус вен снижен.
Венозный застой.
По РЭг столько всего снижено. Невропатолог сказала, что ничего такого и советует лечь в психбольницу. Это мы были у нее после психиатра, к которому она направила.
ЭЭГ - Помірні дифузні зміни.
РЭГ - частота РЭГ-волн - тахикардия.
Тонус церебральных сосудов нормальный.
КВБК снижен.
Тонус артериол снижен.
Тонус вен снижен.
Венозный застой.
Божья коровка
• 24 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Но невролог сказал, что таким занимаются психиатры((
Кнопкотык• 24 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Автора хотят по психиатрии обследовать , на сколько я понимаю. Но на Богатырскую тоже не мешало бы. Там , кстати есть общежитие. Аж 2 , одно хорошее, одно плохое.
Уточка• 24 декабря 2015
Вы мне в личку напишите, я Вам посоветую как попасть к профессору, который нас вел, он вас в свое отделение положит. С препаратами не спешите.
]Mrs.Сексуальность[• 24 декабря 2015
у меня знакомая работала доктором на Фрунзе(правда не долго,они в Киев с друго города переехали), там жах.
Ищите хорошего психолога, дельфинотерапия, конный спорт и т.д Попускает после больницы временно, и то из за лекарств.
Я с 3х леткой точно не стоит.